雨晴→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:59発→07:2112時間22分(乗車10時間49分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,390
  • 598.8km
  • [line]
    [train]JR氷見線・高岡行
  • 5
    • 19:03
      越中国分
    • 19:07
      伏木
    • 19:12
      能町
    • 19:17
      越中中川

240円

  • 19:20
  • 19:25

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 4
    • 19:29
      越中大門
    • 19:33
      小杉
    • 19:38
      呉羽

370円

  • 19:43
  • 19:45

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・百万石ドリーム広島号・広島BC行
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 5
    • 21:10
      金沢駅前(高速・連絡バス)
    • 21:31
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 21:45
      北陸小松(高速・連絡バス)
    • 22:40
      福井駅(高速・連絡バス)

14,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25
  • 05:55

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・総社行
  • [発] 10番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 05:58
      備前三門
    • 06:02
      大安寺
    • 06:06
      備前一宮
    • 06:10
      吉備津
    • 06:15
      備中高松
    • 06:19
      足守
    • 06:23
      服部(岡山県)
    • 06:28
      東総社

420円

  • 06:31
  • 07:10

[train]

総社
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 3
    • 07:15
      清音
    • 07:18
      川辺宿

360円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:59発→07:2112時間22分(乗車10時間32分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,310
  • 598.2km
  • [line]
    [train]JR氷見線・高岡行
  • 5
    • 19:03
      越中国分
    • 19:07
      伏木
    • 19:12
      能町
    • 19:17
      越中中川

240円

  • 19:20
  • 19:25

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 4
    • 19:29
      越中大門
    • 19:33
      小杉
    • 19:38
      呉羽

370円

  • 19:43
  • 19:45

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・百万石ドリーム広島号・広島BC行
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 5
    • 21:10
      金沢駅前(高速・連絡バス)
    • 21:31
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 21:45
      北陸小松(高速・連絡バス)
    • 22:40
      福井駅(高速・連絡バス)

14,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25
  • 06:37

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 06:41
      北長瀬
    • 06:45
      庭瀬
    • 06:49
      中庄
    • 06:54
      倉敷

420円

  • 07:01
  • 07:15

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 07:18
      川辺宿

280円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 18:11発→07:2113時間10分(乗車10時間33分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,310
  • 598.2km
  • [line]
    [train]JR氷見線・高岡行
  • 5
    • 18:15
      越中国分
    • 18:18
      伏木
    • 18:23
      能町
    • 18:28
      越中中川

240円

  • 18:32
  • 18:37

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・泊行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 4
    • 18:41
      越中大門
    • 18:45
      小杉
    • 18:50
      呉羽

370円

  • 18:56
  • 18:58

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・百万石ドリーム広島号・広島BC行
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 5
    • 21:10
      金沢駅前(高速・連絡バス)
    • 21:31
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 21:45
      北陸小松(高速・連絡バス)
    • 22:40
      福井駅(高速・連絡バス)

14,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25
  • 06:37

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 06:41
      北長瀬
    • 06:45
      庭瀬
    • 06:49
      中庄
    • 06:54
      倉敷

420円

  • 07:01
  • 07:15

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 07:18
      川辺宿

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内