現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

雨晴→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 12:52発→14:40着1時間48分(乗車1時間12分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,190円
  • 44.7km
  • [line]
    [train]JR氷見線・高岡行
  • 5駅
    • 12:57
      越中国分
    • 13:01
      伏木
    • 13:06
      能町
    • 13:11
      越中中川

現金:240円

  • 13:15着
  • 13:24発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・泊行
  • 4駅
    • 13:28
      越中大門
    • 13:32
      小杉
    • 13:38
      呉羽

370円

  • 13:44着
  • 13:46発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:50着
  • 14:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:14
      稲荷町(富山県)
    • 14:15
      栄町(富山県)
    • 14:16
      不二越
    • 14:18
      大泉(富山県)
    • 14:23
      南富山
    • 14:25
      朝菜町
    • 14:27
      上堀
    • 14:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:30
      布市
    • 14:32
      開発
    • 14:35
      月岡(富山県)
    • 14:37
      大庄

580円

ルート2
    • 13:01発→15:27着2時間26分(乗車1時間37分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:2,200円(乗車券1,320円 特別料金880円)
    • 56km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:02着
    • 13:04発

    [bus]

    雨晴駅前/加越能バス
    • [line]
      [bus]加越能バス・高岡ふしき病院経由氷見線・済生会高岡病院行
    • 34駅
      • 13:05
        岩崎(加越能バス)
      • 13:06
        岩崎口(加越能バス)
      • 13:08
        国分口(加越能バス)
      • 13:10
        伏木高校前(加越能バス)
      • 13:11
        伏木一の宮(加越能バス)
      • 13:12
        古府(加越能バス)
      • 13:13
        若草町(加越能バス)
      • 13:15
        高岡ふしき病院(加越能バス)
      • 13:16
        万葉町(加越能バス)
      • 13:17
        古府小学校前(加越能バス)
      • 13:18
        矢田上町(加越能バス)
      • 13:19
        矢田神社前(加越能バス)
      • 13:20
        高美町(加越能バス)
      • 13:21
        米島(加越能バス)
      • 13:22
        米島口(加越能バス)
      • 13:23
        新能町(加越能バス)
      • 13:24
        荻布(加越能バス)
      • 13:25
        旭ケ丘(加越能バス)
      • 13:26
        江尻(加越能バス)
      • 13:28
        職業安定所前(加越能バス)
      • 13:29
        志貴野中学校前(加越能バス)
      • 13:32
        広小路(加越能バス)
      • 13:33
        急患医療センター前(加越能バス)
      • 13:34
        坂下町(加越能バス)
      • 13:35
        片原町(加越能バス)
      • 13:37
        末広町(加越能バス)
      • 13:38
        高岡駅北(加越能バス)
      • 13:39
        高岡駅前(加越能バス)
      • 13:45
        高岡駅南口(加越能バス)
      • 13:46
        駅南(加越能バス)
      • 13:46
        瑞龍寺口(加越能バス)
      • 13:49
        京田(加越能バス)
      • 13:49
        イオンモール口(加越能バス)

    現金:410円

    • 13:53着
    • 13:55発

    [train]

    新高岡駅/加越能バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:57着
    • 14:10発

    [train]

    新高岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか566号・東京行
    • 1番線発 / 12番線

    自由席:880円

    現金:330円

    • 14:18着
    • 14:25発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:29着
    • 14:43発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 14:46
        稲荷町(富山県)
      • 14:47
        新庄田中
      • 14:50
        東新庄
      • 14:52
        越中荏原
      • 14:55
        越中三郷
      • 14:58
        越中舟橋
      • 15:01
        寺田(富山県)
      • 15:03
        稚子塚
      • 15:04
        田添
      • 15:08
        五百石
      • 15:09
        榎町
      • 15:11
        下段
      • 15:14
        釜ケ淵
      • 15:16
        沢中山
    • 15:19着
    • 15:23発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 15:25
        大川寺

    580円

    ルート3
    • [安]
    • 12:52発→15:27着2時間35分(乗車1時間23分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,190円
    • 52km
    • [line]
      [train]JR氷見線・高岡行
    • 5駅
      • 12:57
        越中国分
      • 13:01
        伏木
      • 13:06
        能町
      • 13:11
        越中中川

    現金:240円

    • 13:15着
    • 13:24発

    [train]

    高岡
    • [line]
      [train]あいの風とやま鉄道・泊行
    • 4駅
      • 13:28
        越中大門
      • 13:32
        小杉
      • 13:38
        呉羽

    370円

    • 13:44着
    • 13:46発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:50着
    • 14:13発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 15駅
      • 14:16
        稲荷町(富山県)
      • 14:17
        新庄田中
      • 14:20
        東新庄
      • 14:22
        越中荏原
      • 14:25
        越中三郷
      • 14:28
        越中舟橋
      • 14:30
        寺田(富山県)
      • 14:32
        稚子塚
      • 14:33
        田添
      • 14:37
        五百石
      • 14:38
        榎町
      • 14:40
        下段
      • 14:43
        釜ケ淵
      • 14:45
        沢中山
    • 14:49着
    • 15:23発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 15:25
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。