難波→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • 20:46発→00:544時間8分(乗車3時間7分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:14,700(乗車券9,740円 特別料金4,960円)
  • 586.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:53
  • 20:55

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 7
    • 20:57
      心斎橋
    • 21:00
      本町
    • 21:02
      淀屋橋
    • 21:05
      梅田(地下鉄)
    • 21:07
      中津(地下鉄)
    • 21:10
      西中島南方

280円

  • 21:11
  • 21:24

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • [発] 26番線 / [着] 18番線
  • 5
    • 21:38
      京都
    • 22:12
      名古屋
    • 23:28
      新横浜
    • 23:39
      品川

自由席4,960

  • 23:45
  • 00:24

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・新習志野行
  • [発] 京葉2番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 00:26
      八丁堀(東京都)
    • 00:28
      越中島
    • 00:31
      潮見
    • 00:35
      新木場
    • 00:38
      葛西臨海公園
    • 00:41
      舞浜
    • 00:44
      新浦安
    • 00:47
      市川塩浜
    • 00:51
      二俣新町

9,460円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 21:05発→06:559時間50分(乗車9時間10分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:4,473
  • 540.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・平成コミュニティバス・VIPライナー・横浜シティエアターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 高島屋前・降車専用おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 3
    • 21:45
      大阪VIPラウンジ(高速・連絡バス)
    • 22:25
      新大阪駅前(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07
  • 06:25

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 京葉3番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 06:27
      八丁堀(東京都)
    • 06:29
      越中島
    • 06:32
      潮見
    • 06:35
      新木場
    • 06:39
      葛西臨海公園
    • 06:42
      舞浜
    • 06:45
      新浦安
    • 06:48
      市川塩浜
    • 06:52
      二俣新町

473円

ルート3
    • 00:01発→07:597時間58分(乗車7時間8分
    • 乗換:2
    • [priic]IC優先:19,250(乗車券9,690円 特別料金9,560円)
    • 586.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 00:08
    • 00:10

    [train]

    なんば
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 2番線
    • 4
      • 00:12
        心斎橋
      • 00:14
        本町
      • 00:16
        淀屋橋

    230円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 00:27
    • 00:33

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
    • [発] 11番線(乗車位置:中/後[10両編成]・中/後[15両編成]) / [着] 8番線
    • 6
      • 04:40
        静岡
      • 05:10
        富士
      • 05:27
        沼津
      • 05:45
        熱海
      • 06:45
        横浜

    特急料金9,560

    • 07:08
    • 07:35

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
    • 5
      • 07:37
        八丁堀(東京都)
      • 07:43
        新木場
      • 07:48
        舞浜
      • 07:51
        新浦安

    9,460円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内