現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

難波→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 20:08発→00:32着4時間24分(乗車3時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,078円(乗車券10,118円 特別料金4,960円)
  • 598.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:15着
  • 20:17発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 20:19
      心斎橋
    • 20:21
      本町
    • 20:23
      淀屋橋
    • 20:27
      梅田(地下鉄)
    • 20:29
      中津(地下鉄)
    • 20:31
      西中島南方

280円

  • 20:32着
  • 20:48発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 27番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 21:04
      京都
    • 21:40
      名古屋
    • 22:58
      新横浜
    • 23:09
      品川

自由席:4,960円

  • 23:15着
  • 23:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 23:39
      新日本橋
    • 23:41
      馬喰町
    • 23:47
      錦糸町
    • 23:51
      新小岩
    • 23:56
      市川
    • 00:02
      船橋
    • 00:07
      津田沼

現金:9,460円

  • 00:14着
  • 00:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:18着
  • 00:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 00:22
      小仲台町(京成バス)
    • 00:23
      女子高校(京成バス)
    • 00:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 00:25
      園生交差点(京成バス)
    • 00:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:27
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 20:45発→00:58着4時間13分(乗車3時間24分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:15,078円(乗車券10,118円 特別料金4,960円)
    • 598.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:52着
    • 20:54発

    [train]

    なんば
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 7駅
      • 20:55
        心斎橋
      • 20:58
        本町
      • 20:59
        淀屋橋
      • 21:02
        梅田(地下鉄)
      • 21:04
        中津(地下鉄)
      • 21:07
        西中島南方

    280円

    • 21:08着
    • 21:24発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
    • 26番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 4駅
      • 21:38
        京都
      • 22:12
        名古屋
      • 23:28
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 23:38着
    • 23:53発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 23:57
        新橋
      • 00:01
        東京
      • 00:04
        新日本橋
      • 00:05
        馬喰町
      • 00:12
        錦糸町
      • 00:16
        新小岩
      • 00:21
        市川
      • 00:27
        船橋
      • 00:33
        津田沼

    現金:9,460円

    • 00:39着
    • 00:41発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 00:43着
    • 00:45発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 00:48
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 00:48
        放医研正門(京成バス)
      • 00:50
        敬愛学園(京成バス)
      • 00:51
        稲毛区役所(京成バス)
      • 00:52
        穴川十字路(京成バス)
      • 00:54
        穴川駅(京成バス)

    378円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 20:13発→00:58着4時間45分(乗車3時間39分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:15,008円(乗車券10,048円 特別料金4,960円)
      • 599.9km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:19着
      • 20:21発

      [bus]

      なんば/大阪シティバス
      • [line]
        [bus]大阪シティバス・75号・大阪駅前行
      • 6のりば
      • 注記このバス会社の最新情報は準備中
      • 13駅
        • 20:25
          JR難波駅前(大阪シティバス)
        • 20:29
          幸町一丁目(大阪シティバス)
        • 20:30
          北堀江二丁目(大阪シティバス)
        • 20:31
          西大橋(大阪シティバス)
        • 20:33
          立売堀二丁目(大阪シティバス)
        • 20:35
          靱本町一丁目(大阪シティバス)
        • 20:37
          京町堀一丁目(大阪シティバス)
        • 20:39
          土佐堀一丁目(大阪シティバス)
        • 20:41
          肥後橋(大阪シティバス)
        • 20:42
          渡辺橋(大阪シティバス)
        • 20:43
          堂島(大阪シティバス)
        • 20:44
          桜橋(大阪シティバス)

      210円

      • 20:46着
      • 20:48発

      [train]

      大阪駅前/大阪シティバス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:52着
      • 20:55発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR京都線・京都行
      • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
      • 20:59着
      • 21:24発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
      • 26番線発 / 21・22番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • 4駅
        • 21:38
          京都
        • 22:12
          名古屋
        • 23:28
          新横浜

      自由席:4,960円

      • 23:38着
      • 23:53発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・千葉行
      • 13番線発 / 4番線
      • 10駅
        • 23:57
          新橋
        • 00:01
          東京
        • 00:04
          新日本橋
        • 00:05
          馬喰町
        • 00:12
          錦糸町
        • 00:16
          新小岩
        • 00:21
          市川
        • 00:27
          船橋
        • 00:33
          津田沼

      現金:9,460円

      • 00:39着
      • 00:41発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 00:43着
      • 00:45発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
      • 東口2のりば
      • 7駅
        • 00:48
          イオン稲毛店(京成バス)
        • 00:48
          放医研正門(京成バス)
        • 00:50
          敬愛学園(京成バス)
        • 00:51
          稲毛区役所(京成バス)
        • 00:52
          穴川十字路(京成バス)
        • 00:54
          穴川駅(京成バス)

      378円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。