現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

雄信内→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:40発→16:56着10時間16分(乗車5時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:73,930円
  • 1344km
  • [line]
    [train]JR宗谷本線・稚内行
  • 12駅
    • 06:46
      安牛
    • 06:49
      南幌延
    • 06:54
      上幌延
    • 07:00
      幌延
    • 07:07
      下沼
    • 07:18
      豊富
    • 07:24
      徳満
    • 07:34
      兜沼
    • 07:41
      勇知
    • 07:51
      抜海
    • 08:05
      南稚内

現金:1,890円

  • 08:09着
  • 08:11発

[train]

稚内
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:16着
  • 10:25発

[bus]

稚内港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・宗谷バス・稚内空港−稚内線・稚内空港行
  • 2駅
    • 10:30
      稚内駅前(高速・連絡バス)

現金:600円

  • 11:00着
  • 11:02発

[train]

稚内空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05着
  • 11:50発

[air]

稚内空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4842便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:27,070円

  • 12:45着
  • 13:35発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1182便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,370円

  • 15:05着
  • 15:10発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 15:57着
  • 15:59発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:04着
  • 16:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:30
      稲荷町(富山県)
    • 16:31
      栄町(富山県)
    • 16:32
      不二越
    • 16:34
      大泉(富山県)
    • 16:39
      南富山
    • 16:41
      朝菜町
    • 16:43
      上堀
    • 16:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:46
      布市
    • 16:48
      開発
    • 16:51
      月岡(富山県)
    • 16:53
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 06:40発→16:56着10時間16分(乗車7時間2分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,960円(乗車券51,540円 特別料金2,420円)
  • 1265.3km
  • [line]
    [train]JR宗谷本線・名寄行
  • 4駅
    • 06:47
      糠南
    • 06:51
      問寒別
    • 06:57
      歌内
  • 07:05着
  • 08:06発

[train]

天塩中川
  • [line]
    [train]JR特急サロベツ2号・旭川行
  • 6駅
    • 08:38
      音威子府
    • 09:04
      美深
    • 09:25
      名寄
    • 09:40
      士別
    • 09:52
      和寒

自由席:2,420円

  • 10:19着
  • 10:30発

[train]

旭川
  • [line]
    [train]JR特急ライラック18号・札幌行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 6駅
    • 10:49
      深川
    • 11:02
      滝川
    • 11:08
      砂川
    • 11:20
      美唄
    • 11:30
      岩見沢

  • 11:55着
  • 12:12発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート122号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 12:21
      新札幌
    • 12:29
      北広島
    • 12:37
      恵庭
    • 12:43
      千歳(北海道)
    • 12:47
      南千歳

現金:7,170円

  • 12:50着
  • 12:52発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:59着
  • 13:35発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1182便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,370円

  • 15:05着
  • 15:10発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 15:57着
  • 15:59発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:04着
  • 16:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:30
      稲荷町(富山県)
    • 16:31
      栄町(富山県)
    • 16:32
      不二越
    • 16:34
      大泉(富山県)
    • 16:39
      南富山
    • 16:41
      朝菜町
    • 16:43
      上堀
    • 16:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:46
      布市
    • 16:48
      開発
    • 16:51
      月岡(富山県)
    • 16:53
      大庄

580円

ルート3
    • 06:40発→19:40着13時間0分(乗車7時間5分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:72,112円(乗車券65,552円 特別料金6,560円)
    • 1711.6km
    • [line]
      [train]JR宗谷本線・稚内行
    • 12駅
      • 06:46
        安牛
      • 06:49
        南幌延
      • 06:54
        上幌延
      • 07:00
        幌延
      • 07:07
        下沼
      • 07:18
        豊富
      • 07:24
        徳満
      • 07:34
        兜沼
      • 07:41
        勇知
      • 07:51
        抜海
      • 08:05
        南稚内

    現金:1,890円

    • 08:09着
    • 08:11発

    [train]

    稚内
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:16着
    • 10:25発

    [bus]

    稚内港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [bus]連絡バス・宗谷バス・稚内空港−稚内線・稚内空港行
    • 2駅
      • 10:30
        稚内駅前(高速・連絡バス)

    現金:600円

    • 11:00着
    • 11:02発

    [train]

    稚内空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:05着
    • 13:15発

    [air]

    稚内空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA572便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:55,390円

    • 15:10着
    • 15:30発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 3駅
      • 15:40
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 15:44
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 15:57着
    • 16:03発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
    • 3駅
      • 16:05
        新橋
      • 16:08
        有楽町
    • 16:10着
    • 16:24発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
    • 21番線発 / 13番線
    • 4駅
      • 16:30
        上野
      • 16:50
        大宮(埼玉県)
      • 17:48
        長野

    指定席:6,560円

    現金:6,600円

    • 18:34着
    • 18:41発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:45着
    • 19:10発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 19:14
        稲荷町(富山県)
      • 19:15
        栄町(富山県)
      • 19:16
        不二越
      • 19:18
        大泉(富山県)
      • 19:22
        南富山
      • 19:24
        朝菜町
      • 19:26
        上堀
      • 19:27
        小杉(富山地鉄線)
      • 19:29
        布市
      • 19:31
        開発
      • 19:35
        月岡(富山県)
      • 19:37
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。