現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

雁ノ巣→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]16:14発→22:07着5時間53分(乗車2時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,127円
  • 1163.6km
  • [line]
    [train]JR香椎線・香椎行
  • 3駅
    • 16:16
      奈多
    • 16:22
      和白
  • 16:27着
  • 16:32発

[train]

香椎
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・荒木行
  • 2番線発 / 6番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 16:34
      千早
    • 16:39
      吉塚

380円

  • 16:42着
  • 16:58発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 17:00
      東比恵

260円

  • 17:03着
  • 17:05発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:11着
  • 18:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター512便

現金:25,610円

  • 19:50着
  • 20:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 21:18発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]JR成田線快速・久里浜行
  • (乗車位置:中/後[15両編成])
  • 6駅
    • 21:27
      成田
    • 21:33
      酒々井
    • 21:40
      佐倉
    • 21:44
      物井
    • 21:48
      四街道

594円

  • 21:51着
  • 21:59発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 22:02
      みつわ台
    • 22:04
      動物公園

283円

ルート2
  • [早]
  • [!]15:54発→22:07着6時間13分(乗車3時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,287円
  • 1163.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:56着
  • 15:58発

[bus]

雁の巣駅前/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・21・普通・香椎−名島−石城町昭和通・天神行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 12駅
    • 15:59
      雁の巣(西鉄バス)
    • 16:00
      奈多松原(西鉄バス)
    • 16:01
      奈多(西鉄バス)
    • 16:02
      奈多団地入口(西鉄バス)
    • 16:03
      三苫口(西鉄バス)
    • 16:04
      塩浜(西鉄バス)
    • 16:06
      和白五丁目(西鉄バス)
    • 16:08
      上和白郵便局前(西鉄バス)
    • 16:10
      和白(西鉄バス)
    • 16:11
      白浜(西鉄バス)
    • 16:12
      大名(西鉄バス)

260円

  • 16:13着
  • 16:15発

[train]

唐の原/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18着
  • 16:23発

[train]

九産大前
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 16:26
      香椎
    • 16:28
      千早
    • 16:33
      箱崎
    • 16:35
      吉塚

280円

  • 16:38着
  • 16:58発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 17:00
      東比恵

260円

  • 17:03着
  • 17:05発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:11着
  • 18:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター512便

現金:25,610円

  • 19:50着
  • 20:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 21:18発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]JR成田線快速・久里浜行
  • (乗車位置:中/後[15両編成])
  • 6駅
    • 21:27
      成田
    • 21:33
      酒々井
    • 21:40
      佐倉
    • 21:44
      物井
    • 21:48
      四街道

594円

  • 21:51着
  • 21:59発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 22:02
      みつわ台
    • 22:04
      動物公園

283円

ルート3
    • [!]17:14発→22:41着5時間27分(乗車3時間32分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:44,623円
    • 1120.5km
    • [line]
      [train]JR香椎線・香椎行
    • 3駅
      • 17:16
        奈多
      • 17:27
        和白
    • 17:32着
    • 17:36発

    [train]

    香椎
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・二日市行
    • 2番線発 / 6番線
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 17:46
        千早
      • 17:50
        箱崎
      • 17:53
        吉塚

    380円

    • 17:56着
    • 18:11発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 18:13
        東比恵

    260円

    • 18:16着
    • 18:18発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:24着
    • 19:00発

    [air]

    福岡空港

    現金:42,300円

    • 20:40着
    • 21:00発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 14のりば / 西口25おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7駅
      • 21:57
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 22:02
        幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
      • 22:06
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 22:10
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
      • 22:17
        幸町第三(高速・連絡バス)
      • 22:19
        千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 22:25着
    • 22:27発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:30着
    • 22:32発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 22:34
        千葉公園
      • 22:35
        作草部
      • 22:37
        天台
      • 22:39
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。