雀田→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
雀田駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:19発→11:3415時間15分(乗車5時間3分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:10,140(乗車券7,610円 特別料金2,530円)
  • 350.1km
  • [line]
    [train]JR小野田線・宇部新川行
  • 4
    • 20:21
      長門長沢
    • 20:23
      妻崎
    • 20:29
      居能
  • 20:32
  • 20:36

[train]

宇部新川
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 14
    • 20:39
      琴芝
    • 20:41
      東新川(山口県)
    • 20:44
      宇部岬
    • 20:47
      草江
    • 20:50
      常盤(山口県)
    • 20:53
      床波
    • 20:59
      丸尾
    • 21:03
      岐波
    • 21:09
      阿知須
    • 21:12
      岩倉(山口県)
    • 21:15
      周防佐山
    • 21:18
      深溝
    • 21:23
      上嘉川
  • 21:27
  • 22:25

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら408号・広島行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 22:38
      徳山

自由席2,530

3,080円

  • 22:59
  • 23:07

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 08:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 08:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 10:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 10:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06
  • 11:19

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 11:21
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:23
      大津町
    • 11:26
      武志
  • 11:27
  • 11:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 20:19発→11:3415時間15分(乗車5時間50分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:10,310(乗車券7,780円 特別料金2,530円)
  • 395.8km
  • [line]
    [train]JR小野田線・宇部新川行
  • 4
    • 20:21
      長門長沢
    • 20:23
      妻崎
    • 20:29
      居能
  • 20:32
  • 20:36

[train]

宇部新川
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 14
    • 20:39
      琴芝
    • 20:41
      東新川(山口県)
    • 20:44
      宇部岬
    • 20:47
      草江
    • 20:50
      常盤(山口県)
    • 20:53
      床波
    • 20:59
      丸尾
    • 21:03
      岐波
    • 21:09
      阿知須
    • 21:12
      岩倉(山口県)
    • 21:15
      周防佐山
    • 21:18
      深溝
    • 21:23
      上嘉川
  • 21:27
  • 22:25

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら408号・広島行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 22:38
      徳山

自由席2,530

3,080円

  • 22:59
  • 23:07

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 07:15
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 10:13
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 17
    • 10:46
      松江イングリッシュガーデン前
    • 10:49
      朝日ケ丘
    • 10:52
      長江
    • 10:54
      秋鹿町
    • 10:57
      松江フォーゲルパーク
    • 10:59
      高ノ宮
    • 11:01
      津ノ森
    • 11:04
      伊野灘
    • 11:08
      一畑口
    • 11:11
    • 11:13
      湖遊館新駅
    • 11:14
      布崎
    • 11:19
      雲州平田
    • 11:22
      旅伏
    • 11:24
      美談
    • 11:26
      大寺
  • 11:29
  • 11:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

700円

ルート3
  • [早]
  • 20:19発→11:3415時間15分(乗車6時間1分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:8,170
  • 341.3km
  • [line]
    [train]JR小野田線・宇部新川行
  • 3
    • 20:21
      長門長沢
    • 20:23
      妻崎
  • 20:28
  • 20:58

[train]

居能
  • [line]
    [train]JR宇部線・宇部行
  • 2
    • 21:01
      岩鼻
  • 21:06
  • 21:14

[train]

宇部
  • [line]
    [train]JR山陽本線・徳山行
  • 12
    • 21:20
      厚東
    • 21:29
      本由良
    • 21:33
      嘉川
    • 21:49
      新山口
    • 21:55
      四辻
    • 21:59
      大道
    • 22:06
      防府
    • 22:12
      富海
    • 22:20
      戸田(山口県)
    • 22:24
      福川
    • 22:27
      新南陽

1,340円

  • 22:32
  • 22:34

[train]

徳山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・防長交通・山口−広島線・広島BC行
  • [発] みゆき口・バスターミナル1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 06:16
      周南市役所前(高速・連絡バス)
    • 06:19
      動物園文化会館入口(高速・連絡バス)
    • 06:20
      東辻(高速・連絡バス)
    • 06:21
      扇町(高速・連絡バス)
    • 06:23
      周陽町中央病院入口(高速・連絡バス)
    • 06:25
      馬屋(高速・連絡バス)
    • 06:26
      秋本(高速・連絡バス)
    • 06:39
      熊毛IC(高速・連絡バス)
    • 06:58
      玖珂IC(高速・連絡バス)
    • 07:40
      広域公園前(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 大塚駅北交差点・カーライフキオロ先3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 10:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 10:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06
  • 11:19

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 11:21
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:23
      大津町
    • 11:26
      武志
  • 11:27
  • 11:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内