現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

雀田→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 08:02発→13:17着5時間15分(乗車3時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:37,670円
  • 1011.3km
  • [line]
    [train]JR小野田線・新山口行
  • 8駅
    • 08:04
      長門長沢
    • 08:06
      妻崎
    • 08:12
      居能
    • 08:42
      宇部新川
    • 08:44
      琴芝
    • 08:47
      東新川(山口県)
    • 08:50
      宇部岬

現金:240円

  • 08:52着
  • 08:54発

[train]

草江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:02着
  • 09:40発

[air]

山口宇部空港

現金:35,740円

  • 11:15着
  • 11:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:50発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 08:02発→13:17着5時間15分(乗車3時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:47,820円
  • 1011.3km
  • [line]
    [train]JR小野田線・新山口行
  • 8駅
    • 08:04
      長門長沢
    • 08:06
      妻崎
    • 08:12
      居能
    • 08:42
      宇部新川
    • 08:44
      琴芝
    • 08:47
      東新川(山口県)
    • 08:50
      宇部岬

現金:240円

  • 08:52着
  • 08:54発

[train]

草江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:02着
  • 09:40発

[air]

山口宇部空港

現金:45,890円

  • 11:15着
  • 11:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:50発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • 08:02発→13:17着5時間15分(乗車3時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,950円
  • 1015.4km
  • [line]
    [train]JR小野田線・新山口行
  • 4駅
    • 08:04
      長門長沢
    • 08:06
      妻崎
    • 08:12
      居能

現金:210円

  • 08:16着
  • 08:18発

[train]

宇部新川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−宇部新川線・山口宇部空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:50着
  • 09:40発

[air]

山口宇部空港

現金:35,740円

  • 11:15着
  • 11:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:50発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。