現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

雀田→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
雀田駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [!]13:23発→21:29着8時間6分(乗車6時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,580円(乗車券11,880円 特別料金7,700円)
  • 846km
  • [line]
    [train]JR小野田線・小野田行
  • 5駅
    • 13:27
      小野田港
    • 13:29
      南小野田
    • 13:31
      南中川
    • 13:34
      目出
  • 13:38着
  • 13:50発

[train]

小野田
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 5駅
    • 13:54
      宇部
    • 14:00
      厚東
    • 14:09
      本由良
    • 14:13
      嘉川
  • 14:18着
  • 14:39発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • 11番線発 / 20番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 15:11
      広島
    • 15:36
      福山
    • 15:53
      岡山
    • 16:25
      新神戸

自由席:4,620円

  • 16:38着
  • 17:16発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード35号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 17:40
      京都
    • 18:33
      敦賀
    • 18:54
      武生
    • 18:59
      鯖江
    • 19:08
      福井(福井県)
    • 19:19
      芦原温泉
    • 19:30
      加賀温泉
    • 19:38
      小松

自由席:1,210円

  • 19:55着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:11,330円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 21:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:03
      稲荷町(富山県)
    • 21:04
      新庄田中
    • 21:07
      東新庄
    • 21:09
      越中荏原
    • 21:12
      越中三郷
    • 21:15
      越中舟橋
    • 21:20
      寺田(富山県)
    • 21:21
      越中泉
    • 21:23
      相ノ木
    • 21:24
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]14:10発→22:03着7時間53分(乗車6時間14分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:19,580円(乗車券11,880円 特別料金7,700円)
    • 843.5km
    • [line]
      [train]JR小野田線・宇部新川行
    • 3駅
      • 14:13
        長門長沢
      • 14:15
        妻崎
    • 14:19着
    • 14:24発

    [train]

    居能
    • [line]
      [train]JR宇部線・新山口行
    • 15駅
      • 14:29
        宇部新川
      • 14:32
        琴芝
      • 14:34
        東新川(山口県)
      • 14:37
        宇部岬
      • 14:40
        草江
      • 14:43
        常盤(山口県)
      • 14:46
        床波
      • 14:52
        丸尾
      • 14:56
        岐波
      • 15:02
        阿知須
      • 15:05
        岩倉(山口県)
      • 15:07
        周防佐山
      • 15:10
        深溝
      • 15:15
        上嘉川
    • 15:19着
    • 15:29発

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ40号・東京行
    • 11番線発 / 26番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 16:01
        広島
      • 16:37
        岡山
      • 17:10
        新神戸

    自由席:4,620円

    • 17:22着
    • 17:46発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード37号・金沢行
    • 4番線発 / 6番線
    • 3駅
      • 18:09
        京都
      • 19:30
        福井(福井県)

    自由席:1,210円

    • 20:13着
    • 20:25発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ726号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 20:39
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:11,330円

    • 20:48着
    • 20:55発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:59着
    • 21:36発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・舌山行
    • 11駅
      • 21:39
        稲荷町(富山県)
      • 21:40
        新庄田中
      • 21:43
        東新庄
      • 21:45
        越中荏原
      • 21:48
        越中三郷
      • 21:51
        越中舟橋
      • 21:54
        寺田(富山県)
      • 21:55
        越中泉
      • 21:57
        相ノ木
      • 21:58
        新相ノ木

    550円

    ルート3
    • [安]
    • [!]14:10発→22:03着7時間53分(乗車6時間51分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:18,360円(乗車券12,530円 特別料金5,830円)
    • 848.2km
    • [line]
      [train]JR小野田線・宇部新川行
    • 3駅
      • 14:13
        長門長沢
      • 14:15
        妻崎
    • 14:19着
    • 14:24発

    [train]

    居能
    • [line]
      [train]JR宇部線・新山口行
    • 15駅
      • 14:29
        宇部新川
      • 14:32
        琴芝
      • 14:34
        東新川(山口県)
      • 14:37
        宇部岬
      • 14:40
        草江
      • 14:43
        常盤(山口県)
      • 14:46
        床波
      • 14:52
        丸尾
      • 14:56
        岐波
      • 15:02
        阿知須
      • 15:05
        岩倉(山口県)
      • 15:07
        周防佐山
      • 15:10
        深溝
      • 15:15
        上嘉川
    • 15:19着
    • 15:29発

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ40号・東京行
    • 11番線発 / 26番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 16:01
        広島
      • 16:37
        岡山
      • 17:10
        新神戸

    自由席:4,620円

    • 17:22着
    • 17:46発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード37号・金沢行
    • 4番線発 / 6番線
    • 3駅
      • 18:09
        京都
      • 19:30
        福井(福井県)

    自由席:1,210円

    現金:11,000円

    • 20:13着
    • 20:15発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 8駅
      • 20:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 20:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 21:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 21:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 21:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 21:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 21:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:980円

    • 21:20着
    • 21:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:27着
    • 21:36発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・舌山行
    • 11駅
      • 21:39
        稲荷町(富山県)
      • 21:40
        新庄田中
      • 21:43
        東新庄
      • 21:45
        越中荏原
      • 21:48
        越中三郷
      • 21:51
        越中舟橋
      • 21:54
        寺田(富山県)
      • 21:55
        越中泉
      • 21:57
        相ノ木
      • 21:58
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。