現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

雀田→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 14:10発→19:07着4時間57分(乗車3時間16分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:37,310円
  • 1005.2km
  • [line]
    [train]JR小野田線・宇部新川行
  • 3駅
    • 14:13
      長門長沢
    • 14:15
      妻崎
  • 14:19着
  • 14:24発

[train]

居能
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 5駅
    • 14:29
      宇部新川
    • 14:32
      琴芝
    • 14:34
      東新川(山口県)
    • 14:37
      宇部岬

現金:240円

  • 14:39着
  • 14:41発

[train]

草江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:49着
  • 15:20発

[air]

山口宇部空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー14便
  • 航空券+宿泊

現金:35,740円

  • 16:55着
  • 17:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 10駅
    • 17:26
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 17:27
      新整備場
    • 17:30
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:32
      天空橋
    • 17:34
      整備場
    • 17:36
      昭和島
    • 17:38
      流通センター
    • 17:40
      大井競馬場前
    • 17:44
      天王洲アイル

492円

  • 17:48着
  • 17:55発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
  • 17:57着
  • 18:06発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 18:10
      東京
    • 18:13
      新日本橋
    • 18:15
      馬喰町
    • 18:19
      錦糸町
    • 18:24
      新小岩
    • 18:29
      市川
    • 18:35
      船橋
    • 18:39
      津田沼

649円

  • 18:47着
  • 18:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51着
  • 18:54発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 18:56
      小仲台町(京成バス)
    • 18:57
      女子高校(京成バス)
    • 18:58
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:59
      園生交差点(京成バス)
    • 19:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:02
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 14:10発→19:07着4時間57分(乗車3時間16分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,460円
  • 1005.2km
  • [line]
    [train]JR小野田線・宇部新川行
  • 3駅
    • 14:13
      長門長沢
    • 14:15
      妻崎
  • 14:19着
  • 14:24発

[train]

居能
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 5駅
    • 14:29
      宇部新川
    • 14:32
      琴芝
    • 14:34
      東新川(山口県)
    • 14:37
      宇部岬

現金:240円

  • 14:39着
  • 14:41発

[train]

草江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:49着
  • 15:20発

[air]

山口宇部空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3814便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,890円

  • 16:55着
  • 17:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 10駅
    • 17:26
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 17:27
      新整備場
    • 17:30
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:32
      天空橋
    • 17:34
      整備場
    • 17:36
      昭和島
    • 17:38
      流通センター
    • 17:40
      大井競馬場前
    • 17:44
      天王洲アイル

492円

  • 17:48着
  • 17:55発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
  • 17:57着
  • 18:06発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 18:10
      東京
    • 18:13
      新日本橋
    • 18:15
      馬喰町
    • 18:19
      錦糸町
    • 18:24
      新小岩
    • 18:29
      市川
    • 18:35
      船橋
    • 18:39
      津田沼

649円

  • 18:47着
  • 18:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51着
  • 18:54発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 18:56
      小仲台町(京成バス)
    • 18:57
      女子高校(京成バス)
    • 18:58
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:59
      園生交差点(京成バス)
    • 19:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:02
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 14:10発→19:08着4時間58分(乗車3時間23分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:37,613円
    • 1013.9km
    • [line]
      [train]JR小野田線・宇部新川行
    • 3駅
      • 14:13
        長門長沢
      • 14:15
        妻崎
    • 14:19着
    • 14:24発

    [train]

    居能
    • [line]
      [train]JR宇部線・新山口行
    • 5駅
      • 14:29
        宇部新川
      • 14:32
        琴芝
      • 14:34
        東新川(山口県)
      • 14:37
        宇部岬

    現金:240円

    • 14:39着
    • 14:41発

    [train]

    草江
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:49着
    • 15:20発

    [air]

    山口宇部空港
    • [line]
      [air]スターフライヤー14便
    • 航空券+宿泊

    現金:35,740円

    • 16:55着
    • 17:15発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 10駅
      • 17:26
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 17:27
        新整備場
      • 17:30
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 17:32
        天空橋
      • 17:34
        整備場
      • 17:36
        昭和島
      • 17:38
        流通センター
      • 17:40
        大井競馬場前
      • 17:44
        天王洲アイル

    492円

    • 17:48着
    • 17:55発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
    • 17:57着
    • 18:06発

    [train]

    新橋
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 地下2番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
    • 11駅
      • 18:10
        東京
      • 18:13
        新日本橋
      • 18:15
        馬喰町
      • 18:19
        錦糸町
      • 18:24
        新小岩
      • 18:29
        市川
      • 18:35
        船橋
      • 18:39
        津田沼
      • 18:47
        稲毛
      • 18:52
        千葉

    858円

    • 18:56着
    • 19:00発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 19:03
        みつわ台
      • 19:05
        動物公園

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。