現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

隼→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 19:18発→08:03着12時間45分(乗車11時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,048円
  • 719km
  • [line]
    [train]若桜鉄道・郡家行
  • 3駅
    • 19:22
      因幡船岡
    • 19:25
      八頭高校前

現金:270円

  • 19:27着
  • 19:38発

[train]

郡家
  • [line]
    [train]JR因美線・鳥取行
  • 3駅
    • 19:42
      東郡家
    • 19:47
      津ノ井

現金:240円

  • 19:52着
  • 19:54発

[train]

鳥取
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・品川駅行
  • 北口・鳥取バスターミナルビル1のりば / 世界貿易センタービルおりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 21:26
      智頭福原(高速・連絡バス)
    • 06:05
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)

現金:10,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 06:40
      新橋
    • 06:42
      有楽町
    • 06:44
      東京
    • 06:46
      神田(東京都)
  • 06:48着
  • 06:56発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 6番線発 / 2番線
  • 18駅
    • 06:58
      浅草橋
    • 07:00
      両国
    • 07:02
      錦糸町
    • 07:04
      亀戸
    • 07:07
      平井(東京都)
    • 07:09
      新小岩
    • 07:13
      小岩
    • 07:16
      市川
    • 07:18
      本八幡(総武線)
    • 07:20
      下総中山
    • 07:23
      西船橋
    • 07:26
      船橋
    • 07:28
      東船橋
    • 07:31
      津田沼
    • 07:35
      幕張本郷
    • 07:37
      幕張
    • 07:39
      新検見川

649円

  • 07:42着
  • 07:44発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:46着
  • 07:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 07:52
      小仲台町(京成バス)
    • 07:53
      女子高校(京成バス)
    • 07:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 07:55
      園生交差点(京成バス)
    • 07:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 07:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [安]
  • 19:18発→08:11着12時間53分(乗車11時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,048円
  • 718.5km
  • [line]
    [train]若桜鉄道・郡家行
  • 3駅
    • 19:22
      因幡船岡
    • 19:25
      八頭高校前

現金:270円

  • 19:27着
  • 19:38発

[train]

郡家
  • [line]
    [train]JR因美線・鳥取行
  • 3駅
    • 19:42
      東郡家
    • 19:47
      津ノ井

現金:240円

  • 19:52着
  • 19:54発

[train]

鳥取
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・品川駅行
  • 北口・鳥取バスターミナルビル1のりば / 世界貿易センタービルおりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 21:26
      智頭福原(高速・連絡バス)
    • 06:05
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)

現金:10,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 06:40
      新橋
    • 06:42
      有楽町
  • 06:44着
  • 07:05発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 07:07
      新日本橋
    • 07:09
      馬喰町
    • 07:13
      錦糸町
    • 07:17
      新小岩
    • 07:22
      市川
    • 07:28
      船橋
    • 07:37
      津田沼

649円

  • 07:45着
  • 07:47発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:49着
  • 07:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 07:59
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 08:01
      放医研正門(京成バス)
    • 08:03
      敬愛学園(京成バス)
    • 08:04
      稲毛区役所(京成バス)
    • 08:05
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:06
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 19:18発→08:11着12時間53分(乗車10時間54分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:12,213円
    • 722.4km
    • [line]
      [train]若桜鉄道・郡家行
    • 3駅
      • 19:22
        因幡船岡
      • 19:25
        八頭高校前

    現金:270円

    • 19:27着
    • 19:38発

    [train]

    郡家
    • [line]
      [train]JR因美線・鳥取行
    • 3駅
      • 19:42
        東郡家
      • 19:47
        津ノ井

    現金:240円

    • 19:52着
    • 19:54発

    [train]

    鳥取
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・キャメル号・品川駅行
    • 北口・鳥取バスターミナルビル1のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 2駅
      • 21:26
        智頭福原(高速・連絡バス)

    現金:10,700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:13着
    • 06:23発

    [train]

    渋谷
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
    • 11駅
      • 06:26
        恵比寿
      • 06:28
        目黒
      • 06:30
        五反田
      • 06:33
        大崎
      • 06:36
        品川
      • 06:38
        高輪ゲートウェイ
      • 06:40
        田町(東京都)
      • 06:43
        浜松町
      • 06:45
        新橋
      • 06:47
        有楽町
    • 06:49着
    • 07:05発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・成田空港行
    • 総武2番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 07:07
        新日本橋
      • 07:09
        馬喰町
      • 07:13
        錦糸町
      • 07:17
        新小岩
      • 07:22
        市川
      • 07:28
        船橋
      • 07:37
        津田沼

    814円

    • 07:45着
    • 07:47発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:49着
    • 07:58発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 07:59
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 08:01
        放医研正門(京成バス)
      • 08:03
        敬愛学園(京成バス)
      • 08:04
        稲毛区役所(京成バス)
      • 08:05
        穴川十字路(京成バス)
      • 08:06
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。