隼人→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [!]11:21発→18:417時間20分(乗車5時間30分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:54,910
  • 1273.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・隼人駅前−鹿児島空港・鹿児島空港国内線行
  • 17
    • 11:27
      鹿児島神宮前(いわさき各社路線)
    • 11:30
      木ノ房(いわさき各社路線)
    • 11:34
      湯田橋(いわさき各社路線)
    • 11:37
      水天渕(いわさき各社路線)
    • 11:41
      立花上(いわさき各社路線)
    • 11:42
      妙見温泉(いわさき各社路線)
    • 11:43
      石原荘前(いわさき各社路線)
    • 11:43
      安楽橋(いわさき各社路線)
    • 11:44
      雅叙苑前(いわさき各社路線)
    • 11:47
      安楽(いわさき各社路線)
    • 11:49
      砂子(いわさき各社路線)
    • 11:49
      新川(いわさき各社路線)
    • 11:50
      山之湯下(いわさき各社路線)
    • 11:52
      日之出温泉(いわさき各社路線)
    • 11:53
      ラムネ温泉(いわさき各社路線)
    • 11:56
      嘉例川駅(いわさき各社路線)

660円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:11
  • 12:45

[air]

鹿児島空港

51,120円

  • 14:30
  • 14:50

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・スカイツリーシャトル・東京スカイツリータウン行
  • [発] 1階9のりば / [着] 南口・テルミナ前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55
  • 16:03

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 6番線
  • 6
    • 16:07
      新小岩
    • 16:16
      市川
    • 16:22
      船橋
    • 16:26
      津田沼
    • 16:33
      稲毛
  • 16:37
  • 16:43

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 8番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 16:45
      東千葉
    • 16:49
      都賀
    • 16:53
      四街道
    • 16:57
      物井
    • 17:02
      佐倉
    • 17:10
      南酒々井
    • 17:14
      榎戸(千葉県)
    • 17:23
      八街
    • 17:32
      日向
    • 17:41
      成東
    • 17:47
      松尾(千葉県)
    • 17:52
      横芝
    • 17:56
      飯倉
    • 17:59
      八日市場
    • 18:04
      干潟
    • 18:09
      旭(千葉県)
    • 18:13
      飯岡
    • 18:16
      倉橋
    • 18:20
      猿田
    • 18:27
      松岸

1,980円

  • 18:31
  • 18:35

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 18:37
      仲ノ町
    • 18:39
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]11:21発→18:417時間20分(乗車5時間29分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:54,908
  • 1280.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・隼人駅前−鹿児島空港・鹿児島空港国内線行
  • 17
    • 11:27
      鹿児島神宮前(いわさき各社路線)
    • 11:30
      木ノ房(いわさき各社路線)
    • 11:34
      湯田橋(いわさき各社路線)
    • 11:37
      水天渕(いわさき各社路線)
    • 11:41
      立花上(いわさき各社路線)
    • 11:42
      妙見温泉(いわさき各社路線)
    • 11:43
      石原荘前(いわさき各社路線)
    • 11:43
      安楽橋(いわさき各社路線)
    • 11:44
      雅叙苑前(いわさき各社路線)
    • 11:47
      安楽(いわさき各社路線)
    • 11:49
      砂子(いわさき各社路線)
    • 11:49
      新川(いわさき各社路線)
    • 11:50
      山之湯下(いわさき各社路線)
    • 11:52
      日之出温泉(いわさき各社路線)
    • 11:53
      ラムネ温泉(いわさき各社路線)
    • 11:56
      嘉例川駅(いわさき各社路線)

660円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:11
  • 12:45

[air]

鹿児島空港

51,120円

  • 14:30
  • 14:50

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐵道バス・空港リムジンバス・五井駅前行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口1おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 15:52
      市原駐車場(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:04
  • 16:06

[train]

五井
  • [line]
    [train]JR内房線快速・久里浜行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 5番線
  • 5
    • 16:10
      八幡宿
    • 16:14
      浜野
    • 16:21
      蘇我
    • 16:25
      本千葉
  • 16:27
  • 16:43

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 8番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 16:45
      東千葉
    • 16:49
      都賀
    • 16:53
      四街道
    • 16:57
      物井
    • 17:02
      佐倉
    • 17:10
      南酒々井
    • 17:14
      榎戸(千葉県)
    • 17:23
      八街
    • 17:32
      日向
    • 17:41
      成東
    • 17:47
      松尾(千葉県)
    • 17:52
      横芝
    • 17:56
      飯倉
    • 17:59
      八日市場
    • 18:04
      干潟
    • 18:09
      旭(千葉県)
    • 18:13
      飯岡
    • 18:16
      倉橋
    • 18:20
      猿田
    • 18:27
      松岸

1,518円

  • 18:31
  • 18:35

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 18:37
      仲ノ町
    • 18:39
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [!]11:21発→18:417時間20分(乗車5時間25分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:54,592
  • 1277.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・隼人駅前−鹿児島空港・鹿児島空港国内線行
  • 17
    • 11:27
      鹿児島神宮前(いわさき各社路線)
    • 11:30
      木ノ房(いわさき各社路線)
    • 11:34
      湯田橋(いわさき各社路線)
    • 11:37
      水天渕(いわさき各社路線)
    • 11:41
      立花上(いわさき各社路線)
    • 11:42
      妙見温泉(いわさき各社路線)
    • 11:43
      石原荘前(いわさき各社路線)
    • 11:43
      安楽橋(いわさき各社路線)
    • 11:44
      雅叙苑前(いわさき各社路線)
    • 11:47
      安楽(いわさき各社路線)
    • 11:49
      砂子(いわさき各社路線)
    • 11:49
      新川(いわさき各社路線)
    • 11:50
      山之湯下(いわさき各社路線)
    • 11:52
      日之出温泉(いわさき各社路線)
    • 11:53
      ラムネ温泉(いわさき各社路線)
    • 11:56
      嘉例川駅(いわさき各社路線)

660円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:11
  • 12:45

[air]

鹿児島空港

51,120円

  • 14:30
  • 14:53

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 15:07
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 15:18
  • 15:33

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • [発] 13番線 / [着] 3番線
  • [!]運転見合わせ
  • 11
    • 15:38
      新橋
    • 15:45
      東京
    • 15:47
      新日本橋
    • 15:49
      馬喰町
    • 15:53
      錦糸町
    • 15:58
      新小岩
    • 16:03
      市川
    • 16:09
      船橋
    • 16:12
      津田沼
    • 16:19
      稲毛
  • 16:23
  • 16:43

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 8番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 16:45
      東千葉
    • 16:49
      都賀
    • 16:53
      四街道
    • 16:57
      物井
    • 17:02
      佐倉
    • 17:10
      南酒々井
    • 17:14
      榎戸(千葉県)
    • 17:23
      八街
    • 17:32
      日向
    • 17:41
      成東
    • 17:47
      松尾(千葉県)
    • 17:52
      横芝
    • 17:56
      飯倉
    • 17:59
      八日市場
    • 18:04
      干潟
    • 18:09
      旭(千葉県)
    • 18:13
      飯岡
    • 18:16
      倉橋
    • 18:20
      猿田
    • 18:27
      松岸

2,310円

  • 18:31
  • 18:35

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 18:37
      仲ノ町
    • 18:39
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内