現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

隠岐空港→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:00発→15:57着5時間57分(乗車3時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:48,680円
  • 1008.8km

現金:13,800円

  • 10:30着
  • 12:20発

[air]

出雲空港

現金:33,190円

  • 13:40着
  • 14:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 15:25
      京成大久保
    • 15:27
      実籾
    • 15:30
      八千代台
    • 15:32
      京成大和田
    • 15:34
      勝田台
    • 15:37
      志津
    • 15:38
      ユーカリが丘
    • 15:41
      京成臼井
    • 15:51
      京成佐倉
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [!]10:00発→15:57着5時間57分(乗車3時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,247円
  • 1020.4km

現金:13,800円

  • 10:30着
  • 12:20発

[air]

出雲空港

現金:33,190円

  • 13:40着
  • 14:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 14:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:19
      京急蒲田

292円

  • 14:26着
  • 14:35発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:40
      新橋
    • 14:47
      東京
    • 14:49
      新日本橋
    • 14:51
      馬喰町
    • 14:55
      錦糸町
    • 14:59
      新小岩
    • 15:04
      市川

473円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:17着
  • 15:25発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 15:30
      京成津田沼
    • 15:37
      八千代台
    • 15:40
      勝田台
  • 15:49着
  • 15:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

492円

ルート3
    • 10:00発→16:16着6時間16分(乗車3時間24分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:48,383円
    • 1024.8km

    現金:13,800円

    • 10:30着
    • 12:20発

    [air]

    出雲空港

    現金:33,190円

    • 13:40着
    • 14:00発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 5駅
      • 14:14
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 14:19
        流通センター
      • 14:21
        大井競馬場前
      • 14:24
        天王洲アイル

    492円

    • 14:29着
    • 14:35発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
    • 9駅
      • 14:37
        新橋
      • 14:40
        有楽町
      • 14:42
        東京
      • 14:44
        神田(東京都)
      • 14:46
        秋葉原
      • 14:47
        御徒町
      • 14:49
        上野
      • 14:51
        鶯谷

    168円

    • 14:53着
    • 15:19発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 15:30
        青砥
      • 15:33
        京成高砂
      • 15:39
        京成八幡
      • 15:45
        京成船橋
      • 15:50
        京成津田沼
      • 15:57
        八千代台
      • 16:00
        勝田台
      • 16:10
        京成佐倉
      • 16:12
        大佐倉
      • 16:14
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。