現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

隠岐空港→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:00発→15:33着5時間33分(乗車3時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:51,249円
  • 991.1km

現金:14,100円

  • 10:30着
  • 12:00発

[air]

出雲空港

現金:35,490円

  • 13:25着
  • 13:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:18着
  • 15:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 15:22
      小仲台町(京成バス)
    • 15:23
      女子高校(京成バス)
    • 15:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:25
      園生交差点(京成バス)
    • 15:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [安]
  • 10:00発→15:39着5時間39分(乗車3時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,920円
  • 1003.1km

現金:14,100円

  • 10:30着
  • 12:00発

[air]

出雲空港

現金:35,490円

  • 13:25着
  • 13:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 14:04
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 14:18着
  • 14:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 14:32
      東京
    • 14:34
      神田(東京都)
  • 14:36着
  • 14:40発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 6番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 14:41
      浅草橋
    • 14:43
      両国
  • 14:46着
  • 14:50発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 14:54
      新小岩
    • 14:59
      市川
    • 15:05
      船橋
    • 15:09
      津田沼

649円

  • 15:16着
  • 15:18発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 15:28
      小仲台町(京成バス)
    • 15:29
      女子高校(京成バス)
    • 15:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:31
      園生交差点(京成バス)
    • 15:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 10:00発→15:40着5時間40分(乗車2時間57分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:51,293円
    • 998.1km

    現金:14,100円

    • 10:30着
    • 12:00発

    [air]

    出雲空港

    現金:35,490円

    • 13:25着
    • 13:45発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 1階14のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 14:51
        ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:59着
    • 15:03発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成])
    • 3駅
      • 15:05
        検見川浜
      • 15:08
        稲毛海岸

    168円

    • 15:11着
    • 15:26発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 15:28
        市役所前(千葉県)
      • 15:31
        千葉
      • 15:33
        千葉公園
      • 15:34
        作草部
      • 15:36
        天台
      • 15:38
        穴川(千葉県)

    335円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内