現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

階上→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:11発→05:31着11時間20分(乗車4時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,412円(乗車券12,412円 特別料金7,000円)
  • 737.3km
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 12駅
    • 18:14
      大蛇
    • 18:16
      金浜
    • 18:20
      大久喜
    • 18:23
      種差海岸
    • 18:27
      陸奥白浜
    • 18:35
    • 18:38
      白銀
    • 18:42
      陸奥湊
    • 18:45
      小中野
    • 18:49
      本八戸
    • 18:53
      長苗代
  • 18:58着
  • 20:12発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ48号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • 6駅
    • 20:24
      二戸
    • 20:50
      盛岡
    • 21:30
      仙台
    • 22:39
      大宮(埼玉県)
    • 22:59
      上野

指定席:7,000円

現金:10,010円

  • 23:04着
  • 23:17発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西岬観光・TYO−NRT(深夜)・成田空港第1ターミナル行
  • 八重洲南口7・8のりば
  • 2駅
    • 01:02
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 01:17着
  • 05:19発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 05:26
      京成成田
    • 05:29
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:11発→05:31着11時間20分(乗車5時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,412円(乗車券12,412円 特別料金7,000円)
  • 739.8km
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 12駅
    • 18:14
      大蛇
    • 18:16
      金浜
    • 18:20
      大久喜
    • 18:23
      種差海岸
    • 18:27
      陸奥白浜
    • 18:35
    • 18:38
      白銀
    • 18:42
      陸奥湊
    • 18:45
      小中野
    • 18:49
      本八戸
    • 18:53
      長苗代
  • 18:58着
  • 20:12発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ48号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • 6駅
    • 20:24
      二戸
    • 20:50
      盛岡
    • 21:30
      仙台
    • 22:39
      大宮(埼玉県)
    • 22:59
      上野

指定席:7,000円

現金:10,010円

  • 23:04着
  • 23:17発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西岬観光・TYO−NRT(深夜)・成田空港第1ターミナル行
  • 八重洲南口7・8のりば
  • 3駅
    • 01:02
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)
    • 01:05
      成田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 01:22着
  • 05:16発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成上野行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 05:19
      空港第2ビル(鉄道)
    • 05:26
      京成成田
    • 05:29
      公津の杜

402円

ルート3
  • [楽]
  • 18:11発→05:45着11時間34分(乗車4時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,586円(乗車券10,796円 特別料金6,790円)
  • 712.8km
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 12駅
    • 18:14
      大蛇
    • 18:16
      金浜
    • 18:20
      大久喜
    • 18:23
      種差海岸
    • 18:27
      陸奥白浜
    • 18:35
    • 18:38
      白銀
    • 18:42
      陸奥湊
    • 18:45
      小中野
    • 18:49
      本八戸
    • 18:53
      長苗代
  • 18:58着
  • 20:12発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ48号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 20:24
      二戸
    • 20:50
      盛岡
    • 21:30
      仙台
    • 22:39
      大宮(埼玉県)

指定席:6,790円

現金:10,010円

  • 22:58着
  • 23:20発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:25着
  • 23:41発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成佐倉行
  • 10駅
    • 23:46
      日暮里
    • 23:51
      千住大橋
    • 23:56
      青砥
    • 23:59
      京成高砂
    • 00:01
      京成小岩
    • 00:06
      京成八幡
    • 00:09
      東中山
    • 00:13
      京成船橋
    • 00:16
      船橋競馬場
  • 00:18着
  • 05:14発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 05:17
      京成大久保
    • 05:19
      実籾
    • 05:22
      八千代台
    • 05:24
      京成大和田
    • 05:26
      勝田台
    • 05:29
      志津
    • 05:30
      ユーカリが丘
    • 05:33
      京成臼井
    • 05:38
      京成佐倉
    • 05:41
      大佐倉
    • 05:43
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。