現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

階上→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]06:05発→17:06着11時間1分(乗車9時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,040円(乗車券12,320円 特別料金9,720円)
  • 866km
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 12駅
    • 06:08
      大蛇
    • 06:11
      金浜
    • 06:14
      大久喜
    • 06:18
      種差海岸
    • 06:21
      陸奥白浜
    • 06:30
    • 06:33
      白銀
    • 06:36
      陸奥湊
    • 06:39
      小中野
    • 06:43
      本八戸
    • 06:47
      長苗代
  • 06:52着
  • 07:26発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて93号・新函館北斗行
  • 14番線発 / 12番線
  • 5駅
    • 07:39
      七戸十和田
    • 07:56
      新青森
    • 08:12
      奥津軽いまべつ
    • 08:46
      木古内

特急料金:5,870円

  • 08:58着
  • 09:15発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗5号・札幌行
  • 11駅
    • 09:24
      大沼公園
    • 09:42
      森(北海道)
    • 10:01
      八雲
    • 10:20
      長万部
    • 10:45
      洞爺
    • 10:55
      伊達紋別
    • 11:12
      東室蘭
    • 11:24
      登別
    • 11:37
      白老
    • 11:50
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 12:06着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:12,320円

ルート2
    • 06:53発→18:38着11時間45分(乗車6時間29分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:60,660円(乗車券54,630円 特別料金6,030円)
    • 860km
    • [line]
      [train]JR八戸線・八戸行
    • 12駅
      • 06:57
        大蛇
      • 07:00
        金浜
      • 07:03
        大久喜
      • 07:07
        種差海岸
      • 07:10
        陸奥白浜
      • 07:19
      • 07:24
        白銀
      • 07:33
        陸奥湊
      • 07:37
        小中野
      • 07:41
        本八戸
      • 07:45
        長苗代
    • 07:51着
    • 08:35発

    [train]

    八戸
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ95号・新函館北斗行
    • 13番線発 / 12番線
    • 3駅
      • 08:47
        七戸十和田
      • 09:04
        新青森

    特急料金:5,870円

    • 10:01着
    • 10:23発

    [train]

    新函館北斗
    • [line]
      [train]JR特急北斗4号・函館行
    • 2番線発
    • 2駅
      • 10:34
        五稜郭

    自由席:160円

    現金:5,390円

    • 10:38着
    • 10:40発

    [train]

    函館
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
    • 11のりば
    • 注記3月29日以降の運行については事業者にお問い合わせください
    • 4駅
      • 11:03
        大森町(高速・連絡バス)
      • 11:08
        競輪場前(高速・連絡バス)
      • 11:12
        湯の川温泉(高速・連絡バス)

    現金:450円

    • 11:20着
    • 11:22発

    [train]

    函館空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:25着
    • 11:55発

    [air]

    函館空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA4854便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:21,670円

    • 12:35着
    • 15:10発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA4875便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:25,070円

    • 15:55着
    • 16:05発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:950円

    • 17:00着
    • 17:02発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:05着
    • 17:06発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:07着
    • 17:15発

    [bus]

    釧路駅前/くしろバス
    • [line]
      [bus]くしろバス・26霧多布線(系統1)・霧多布温泉ゆうゆ行
    • 51駅
      • 17:18
        十字街(くしろバス)
      • 17:20
        釧路三慈会病院(くしろバス)
      • 17:24
        市立病院(くしろバス)
      • 17:24
        鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
      • 17:25
        工業高校(くしろバス)
      • 17:26
        緑ケ岡入口(くしろバス)
      • 17:27
        北陽高校(くしろバス)
      • 17:34
        古川橋詰(くしろバス)
      • 17:35
        入江町5番地(くしろバス)
      • 17:36
        入江町14番地(くしろバス)
      • 17:37
        桂3丁目(くしろバス)
      • 17:45
        イオン釧路店(くしろバス)
      • 17:45
        桂木4丁目(くしろバス)
      • 17:45
        釧路町プロムナード入口(くしろバス)
      • 17:46
        国誉2丁目(くしろバス)
      • 17:48
        場外馬券所(くしろバス)
      • 17:49
        新東陽団地(くしろバス)
      • 17:49
        南25線(くしろバス)
      • 17:50
        トライアル別保店(くしろバス)
      • 17:50
        団地前(くしろバス)
      • 17:51
        団地通(くしろバス)
      • 17:52
        南24線(くしろバス)
      • 17:53
        釧路町役場(くしろバス)
      • 17:54
        別保駅前(くしろバス)
      • 17:54
        双河辺入口(くしろバス)
      • 17:56
        オビラシケ入口(くしろバス)
      • 17:58
        南沢橋(くしろバス)
      • 18:01
        昆布森入口(くしろバス)
      • 18:05
        上尾幌入口(くしろバス)
      • 18:07
        尾幌西部(くしろバス)
      • 18:08
        尾幌55番地(くしろバス)
      • 18:09
        石山前(くしろバス)
      • 18:10
        尾幌変電所(くしろバス)
      • 18:11
        ポンノ沢入口(くしろバス)
      • 18:12
        本流入口(くしろバス)
      • 18:15
        尾幌駅前(くしろバス)
      • 18:15
        大曲(くしろバス)
      • 18:16
        3号線(くしろバス)
      • 18:18
        0号線(くしろバス)
      • 18:19
        オッポロ橋(くしろバス)
      • 18:20
        門静西部(くしろバス)
      • 18:21
        門静駅(くしろバス)
      • 18:21
        前浜入口(くしろバス)
      • 18:23
        望洋台(くしろバス)
      • 18:24
        変電所(くしろバス)
      • 18:25
        宮園入口(くしろバス)
      • 18:27
        宮園1丁目(くしろバス)
      • 18:27
        宝竜寺(くしろバス)
      • 18:28
        宮園(くしろバス)
      • 18:30
        厚岸営業所(くしろバス)

    現金:1,100円

    • 18:35着
    • 18:37発

    [train]

    厚岸駅前/くしろバス
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 06:05発→18:38着12時間33分(乗車6時間35分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:59,630円
      • 809.3km
      • [line]
        [train]JR八戸線・八戸行
      • 12駅
        • 06:08
          大蛇
        • 06:11
          金浜
        • 06:14
          大久喜
        • 06:18
          種差海岸
        • 06:21
          陸奥白浜
        • 06:30
        • 06:33
          白銀
        • 06:36
          陸奥湊
        • 06:39
          小中野
        • 06:43
          本八戸
        • 06:47
          長苗代

      現金:510円

      • 06:52着
      • 07:16発

      [train]

      八戸
      • [line]
        [train]青い森鉄道・青森行
      • 20駅
        • 07:22
          陸奥市川
        • 07:26
          下田(青森県)
        • 07:31
          向山
        • 07:35
          三沢(青森県)
        • 07:41
          小川原
        • 07:45
          上北町
        • 07:50
          乙供
        • 07:56
          千曳
        • 08:02
          野辺地
        • 08:07
          狩場沢
        • 08:12
          清水川
        • 08:17
          小湊
        • 08:21
          西平内
        • 08:26
          浅虫温泉
        • 08:32
          野内
        • 08:34
          矢田前
        • 08:37
          小柳(青森県)
        • 08:41
          東青森
        • 08:43
          筒井(青森県)

      現金:2,320円

      • 08:49着
      • 08:51発

      [train]

      青森
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
      • 東口11のりば

      現金:710円

      • 10:05着
      • 10:07発

      [train]

      青森空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:09着
      • 11:20発

      [air]

      青森空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA1897便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:28,970円

      • 12:10着
      • 15:10発

      [air]

      新千歳空港(札幌)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA4875便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:25,070円

      • 15:55着
      • 16:05発

      [train]

      釧路空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

      現金:950円

      • 17:00着
      • 17:02発

      [train]

      釧路駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:05着
      • 17:06発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:07着
      • 17:15発

      [bus]

      釧路駅前/くしろバス
      • [line]
        [bus]くしろバス・26霧多布線(系統1)・霧多布温泉ゆうゆ行
      • 51駅
        • 17:18
          十字街(くしろバス)
        • 17:20
          釧路三慈会病院(くしろバス)
        • 17:24
          市立病院(くしろバス)
        • 17:24
          鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
        • 17:25
          工業高校(くしろバス)
        • 17:26
          緑ケ岡入口(くしろバス)
        • 17:27
          北陽高校(くしろバス)
        • 17:34
          古川橋詰(くしろバス)
        • 17:35
          入江町5番地(くしろバス)
        • 17:36
          入江町14番地(くしろバス)
        • 17:37
          桂3丁目(くしろバス)
        • 17:45
          イオン釧路店(くしろバス)
        • 17:45
          桂木4丁目(くしろバス)
        • 17:45
          釧路町プロムナード入口(くしろバス)
        • 17:46
          国誉2丁目(くしろバス)
        • 17:48
          場外馬券所(くしろバス)
        • 17:49
          新東陽団地(くしろバス)
        • 17:49
          南25線(くしろバス)
        • 17:50
          トライアル別保店(くしろバス)
        • 17:50
          団地前(くしろバス)
        • 17:51
          団地通(くしろバス)
        • 17:52
          南24線(くしろバス)
        • 17:53
          釧路町役場(くしろバス)
        • 17:54
          別保駅前(くしろバス)
        • 17:54
          双河辺入口(くしろバス)
        • 17:56
          オビラシケ入口(くしろバス)
        • 17:58
          南沢橋(くしろバス)
        • 18:01
          昆布森入口(くしろバス)
        • 18:05
          上尾幌入口(くしろバス)
        • 18:07
          尾幌西部(くしろバス)
        • 18:08
          尾幌55番地(くしろバス)
        • 18:09
          石山前(くしろバス)
        • 18:10
          尾幌変電所(くしろバス)
        • 18:11
          ポンノ沢入口(くしろバス)
        • 18:12
          本流入口(くしろバス)
        • 18:15
          尾幌駅前(くしろバス)
        • 18:15
          大曲(くしろバス)
        • 18:16
          3号線(くしろバス)
        • 18:18
          0号線(くしろバス)
        • 18:19
          オッポロ橋(くしろバス)
        • 18:20
          門静西部(くしろバス)
        • 18:21
          門静駅(くしろバス)
        • 18:21
          前浜入口(くしろバス)
        • 18:23
          望洋台(くしろバス)
        • 18:24
          変電所(くしろバス)
        • 18:25
          宮園入口(くしろバス)
        • 18:27
          宮園1丁目(くしろバス)
        • 18:27
          宝竜寺(くしろバス)
        • 18:28
          宮園(くしろバス)
        • 18:30
          厚岸営業所(くしろバス)

      現金:1,100円

      • 18:35着
      • 18:37発

      [train]

      厚岸駅前/くしろバス
      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。