隈之城→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
隈之城駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 00:16発→12:2212時間6分(乗車5時間30分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:17,950(乗車券10,340円 特別料金7,610円)
  • 632.8km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・川内行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら400号・博多行
  • [発] 11番線 / [着] 11番線
  • 7
    • 06:32
      出水
    • 06:40
      新水俣
    • 06:53
      新八代
    • 07:05
      熊本
    • 07:26
      久留米
    • 07:31
      新鳥栖

自由席6,400

  • 07:44
  • 07:54

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 08:10
      小倉(福岡県)

  • 08:28
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 13
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原
    • 10:32
      益田
    • 11:05
      浜田
    • 11:14
      波子
    • 11:20
      江津
    • 11:47
      大田市
    • 12:12
      出雲市

自由席1,210

10,340円

ルート2
  • [楽]
  • 07:23発→13:556時間32分(乗車5時間45分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:21,580(乗車券11,880円 特別料金9,700円)
  • 892.4km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・川内行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 24番線
  • 5
    • 08:34
      熊本
    • 09:10
      博多
    • 09:26
      小倉(福岡県)
    • 10:12
      広島

自由席8,490

  • 10:52
  • 11:05

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉

自由席1,210

11,880円

ルート3
  • [楽]
  • 06:48発→13:557時間7分(乗車6時間14分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:21,580(乗車券11,880円 特別料金9,700円)
  • 892.4km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・川内行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 24番線
  • 13
    • 07:27
      出水
    • 07:35
      新水俣
    • 07:48
      新八代
    • 08:00
      熊本
    • 08:17
      筑後船小屋
    • 08:24
      久留米
    • 08:29
      新鳥栖
    • 08:44
      博多
    • 09:01
      小倉(福岡県)
    • 09:28
      徳山
    • 09:50
      広島
    • 10:19
      福山

自由席8,490

  • 10:36
  • 11:05

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉

自由席1,210

11,880円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内