隈之城→南船橋

ルート1
  • [早]
  • 15:12発→21:136時間1分(乗車3時間59分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:58,757(乗車券54,887円 特別料金3,870円)
  • 1336.7km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・川内行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら404号・博多行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線
  • 7
    • 15:50
      出水
    • 15:58
      新水俣
    • 16:12
      新八代
    • 16:24
      熊本
    • 16:45
      久留米
    • 16:50
      新鳥栖

自由席3,870

4,840円

  • 17:03
  • 17:20

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 17:23
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:34
  • 18:05

[air]

福岡空港

48,430円

  • 19:50
  • 20:10

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 20:50
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:58
  • 21:07

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • [発] 3・4番線 / [着] 4番線
  • 2
    • 21:11
      新習志野

157円

ルート2
    • 15:12発→21:296時間17分(乗車3時間59分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:58,620(乗車券54,750円 特別料金3,870円)
    • 1323.9km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・川内行
    • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら404号・博多行
    • [発] 11番線 / [着] 14番線
    • 7
      • 15:50
        出水
      • 15:58
        新水俣
      • 16:12
        新八代
      • 16:24
        熊本
      • 16:45
        久留米
      • 16:50
        新鳥栖

    自由席3,870

    4,840円

    • 17:03
    • 17:20

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 2
      • 17:23
        東比恵

    260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:34
    • 18:05

    [air]

    福岡空港

    48,430円

    • 19:50
    • 20:10

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京ベイシティ交通・空港リムジンバス・ヒルトン東京ベイ行
    • [発] 1階5のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:07
    • 21:14

    [train]

    舞浜
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 4
      • 21:18
        新浦安
      • 21:21
        市川塩浜
      • 21:25
        二俣新町

    220円

    ルート3
      • 15:12発→21:356時間23分(乗車4時間3分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:58,462(乗車券54,592円 特別料金3,870円)
      • 1329.1km
      • [line]
        [train]JR鹿児島本線・川内行
      • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら404号・博多行
      • [発] 11番線 / [着] 14番線
      • 7
        • 15:50
          出水
        • 15:58
          新水俣
        • 16:12
          新八代
        • 16:24
          熊本
        • 16:45
          久留米
        • 16:50
          新鳥栖

      自由席3,870

      4,840円

      • 17:03
      • 17:20

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
      • 2
        • 17:23
          東比恵

      260円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:34
      • 18:05

      [air]

      福岡空港

      48,430円

      • 19:50
      • 20:10

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール・浜松町行
      • [発] 1番線(乗車位置:後[6両編成]) / [着] 情報無し
      • 8
        • 20:23
          新整備場
        • 20:25
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 20:27
          天空橋
        • 20:29
          整備場
        • 20:32
          昭和島
        • 20:33
          流通センター
        • 20:35
          大井競馬場前

      419円

      • [line]
        [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
      • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
      • 4
        • 21:00
          東京テレポート
        • 21:03
          国際展示場
        • 21:05
          東雲(東京都)

      335円

      • 21:07
      • 21:19

      [train]

      新木場
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・君津行
      • [発] 1番線 / [着] 1番線
      • 3
        • 21:23
          舞浜
        • 21:27
          新浦安

      308円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内