現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

隈之城→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 11:15発→18:00着6時間45分(乗車4時間15分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:55,473円(乗車券51,603円 特別料金3,870円)
  • 1343.8km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・川内行
  • 11:19着
  • 11:46発

[train]

川内(鹿児島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら554号・新大阪行
  • 11番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 12:21
      熊本
    • 12:42
      久留米
    • 12:47
      新鳥栖

自由席:3,870円

現金:4,840円

  • 13:00着
  • 13:19発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:22
      東比恵

260円

  • 13:25着
  • 13:27発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:33着
  • 14:05発

[air]

福岡空港

現金:44,800円

  • 15:55着
  • 16:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:28着
  • 17:32発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成])
  • 3駅
    • 17:35
      検見川浜
    • 17:37
      稲毛海岸

168円

  • 17:40着
  • 17:46発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 17:48
      市役所前(千葉県)
    • 17:51
      千葉
    • 17:53
      千葉公園
    • 17:55
      作草部
    • 17:56
      天台
    • 17:59
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 11:15発→18:00着6時間45分(乗車4時間20分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:59,973円(乗車券56,103円 特別料金3,870円)
  • 1344.4km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・川内行
  • 11:19着
  • 11:46発

[train]

川内(鹿児島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら554号・新大阪行
  • 11番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 12:21
      熊本
    • 12:42
      久留米
    • 12:47
      新鳥栖

自由席:3,870円

現金:4,840円

  • 13:00着
  • 13:19発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:22
      東比恵

260円

  • 13:25着
  • 13:27発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:33着
  • 14:15発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA256便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 16:05着
  • 16:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:28着
  • 17:32発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成])
  • 3駅
    • 17:35
      検見川浜
    • 17:37
      稲毛海岸

168円

  • 17:40着
  • 17:46発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 17:48
      市役所前(千葉県)
    • 17:51
      千葉
    • 17:53
      千葉公園
    • 17:55
      作草部
    • 17:56
      天台
    • 17:59
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • 11:15発→18:07着6時間52分(乗車4時間32分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:54,977円(乗車券51,107円 特別料金3,870円)
    • 1349.4km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・川内行
    • 11:19着
    • 11:46発

    [train]

    川内(鹿児島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら554号・新大阪行
    • 11番線発 / 14番線
    • 4駅
      • 12:21
        熊本
      • 12:42
        久留米
      • 12:47
        新鳥栖

    自由席:3,870円

    現金:4,840円

    • 13:00着
    • 13:19発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 13:22
        東比恵

    260円

    • 13:25着
    • 13:27発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:33着
    • 14:05発

    [air]

    福岡空港

    現金:44,800円

    • 15:55着
    • 16:18発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・成田空港行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 16:31
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 16:32
        天空橋
      • 16:34
        穴守稲荷
      • 16:35
        大鳥居
      • 16:37
        糀谷
      • 16:39
        京急蒲田
      • 16:43
        平和島
      • 16:45
        立会川
      • 16:47
        青物横丁

    292円

    • 16:50着
    • 16:59発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 17:04
        新橋
      • 17:09
        東京
      • 17:11
        新日本橋
      • 17:13
        馬喰町
      • 17:18
        錦糸町
      • 17:22
        新小岩
      • 17:28
        市川
      • 17:34
        船橋
      • 17:38
        津田沼

    726円

    • 17:45着
    • 17:47発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:49着
    • 17:54発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 17:56
        小仲台町(京成バス)
      • 17:57
        女子高校(京成バス)
      • 17:58
        園生団地入口(京成バス)
      • 17:59
        園生交差点(京成バス)
      • 18:00
        穴川十字路(京成バス)
      • 18:02
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内