現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

隈之城→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]14:12発→21:01着6時間49分(乗車4時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,953円(乗車券49,083円 特別料金3,870円)
  • 1351.1km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・川内行
  • 14:15着
  • 14:47発

[train]

川内(鹿児島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
  • 11番線発 / 13番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 4駅
    • 15:21
      熊本
    • 15:42
      久留米
    • 15:47
      新鳥栖

自由席:3,870円

現金:4,840円

  • 16:00着
  • 16:19発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:21
      東比恵

260円

  • 16:24着
  • 16:26発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:32着
  • 17:30発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 19:15着
  • 19:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 20:17
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 20:22
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 20:26
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 20:30
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 20:37
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 20:39
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:50着
  • 20:52発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:54
      千葉公園
    • 20:55
      作草部
    • 20:57
      天台
    • 20:59
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [!]13:15発→21:01着7時間46分(乗車4時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,953円(乗車券49,083円 特別料金3,870円)
  • 1351.1km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・川内行
  • 13:18着
  • 14:17発

[train]

川内(鹿児島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら696号・新大阪行
  • 11番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 7駅
    • 14:29
      出水
    • 14:37
      新水俣
    • 14:50
      新八代
    • 15:02
      熊本
    • 15:24
      久留米
    • 15:28
      新鳥栖

自由席:3,870円

現金:4,840円

  • 15:41着
  • 16:04発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:07
      東比恵

260円

  • 16:10着
  • 16:12発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18着
  • 17:30発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 19:15着
  • 19:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 20:17
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 20:22
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 20:26
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 20:30
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 20:37
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 20:39
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:50着
  • 20:52発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:54
      千葉公園
    • 20:55
      作草部
    • 20:57
      天台
    • 20:59
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • [!]14:12発→21:13着7時間1分(乗車4時間6分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:52,929円(乗車券49,059円 特別料金3,870円)
    • 1336.8km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・川内行
    • 14:15着
    • 14:47発

    [train]

    川内(鹿児島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
    • 11番線発 / 13番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]その他
    • 4駅
      • 15:21
        熊本
      • 15:42
        久留米
      • 15:47
        新鳥栖

    自由席:3,870円

    現金:4,840円

    • 16:00着
    • 16:19発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 16:21
        東比恵

    260円

    • 16:24着
    • 16:26発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:32着
    • 17:30発

    [air]

    福岡空港

    現金:42,300円

    • 19:15着
    • 19:35発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,470円

    • 20:45着
    • 20:47発

    [train]

    稲毛駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:50着
    • 20:51発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:53着
    • 21:00発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 7駅
      • 21:02
        小仲台町(京成バス)
      • 21:03
        女子高校(京成バス)
      • 21:04
        園生団地入口(京成バス)
      • 21:05
        園生交差点(京成バス)
      • 21:06
        穴川十字路(京成バス)
      • 21:08
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!