現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

隅田→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]17:27発→23:06着5時間39分(乗車4時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,779円(乗車券10,819円 特別料金4,960円)
  • 646.7km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・和歌山行
  • 2駅
    • 17:30
      下兵庫(和歌山県)

190円

  • 17:33着
  • 17:38発

[train]

橋本(和歌山県)
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 4・5番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成])
  • 14駅
    • 17:42
      御幸辻
    • 17:44
      林間田園都市
    • 17:46
      紀見峠
    • 17:50
      天見
    • 17:53
      千早口
    • 17:55
      美加の台
    • 17:57
      三日市町
    • 18:00
      河内長野
    • 18:05
      金剛
    • 18:09
      北野田
    • 18:18
      堺東
    • 18:25
      天下茶屋
    • 18:27
      新今宮

700円

  • 18:30着
  • 18:32発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:39着
  • 18:43発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 18:45
      心斎橋
    • 18:47
      本町
    • 18:49
      淀屋橋
    • 18:52
      梅田(地下鉄)
    • 18:54
      中津(地下鉄)
    • 18:57
      西中島南方

280円

  • 18:58着
  • 19:21発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ250号・東京行
  • 25番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 19:36
      京都
    • 20:12
      名古屋
    • 21:33
      新横浜

自由席:4,960円

  • 21:43着
  • 21:56発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 22:00
      新橋
    • 22:06
      東京
    • 22:08
      新日本橋
    • 22:10
      馬喰町
    • 22:15
      錦糸町
    • 22:19
      新小岩
    • 22:24
      市川
    • 22:30
      船橋
    • 22:34
      津田沼

現金:9,460円

  • 22:41着
  • 22:43発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:45着
  • 22:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 22:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 22:56
      放医研正門(京成バス)
    • 22:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 22:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 23:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]17:27発→23:06着5時間39分(乗車4時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,779円(乗車券10,819円 特別料金4,960円)
  • 647.7km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・和歌山行
  • 2駅
    • 17:30
      下兵庫(和歌山県)

190円

  • 17:33着
  • 17:38発

[train]

橋本(和歌山県)
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 4・5番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 17:42
      御幸辻
    • 17:44
      林間田園都市
    • 17:46
      紀見峠
    • 17:50
      天見
    • 17:53
      千早口
    • 17:55
      美加の台
    • 17:57
      三日市町
    • 18:00
      河内長野
    • 18:05
      金剛
    • 18:09
      北野田
    • 18:18
      堺東
    • 18:25
      天下茶屋

700円

  • 18:27着
  • 18:29発

[train]

新今宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:35着
  • 18:38発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 18:40
      大国町
    • 18:43
      なんば
    • 18:45
      心斎橋
    • 18:47
      本町
    • 18:49
      淀屋橋
    • 18:52
      梅田(地下鉄)
    • 18:54
      中津(地下鉄)
    • 18:57
      西中島南方

280円

  • 18:58着
  • 19:21発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ250号・東京行
  • 25番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 19:36
      京都
    • 20:12
      名古屋
    • 21:33
      新横浜

自由席:4,960円

  • 21:43着
  • 21:56発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 22:00
      新橋
    • 22:06
      東京
    • 22:08
      新日本橋
    • 22:10
      馬喰町
    • 22:15
      錦糸町
    • 22:19
      新小岩
    • 22:24
      市川
    • 22:30
      船橋
    • 22:34
      津田沼

現金:9,460円

  • 22:41着
  • 22:43発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:45着
  • 22:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 22:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 22:56
      放医研正門(京成バス)
    • 22:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 22:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 23:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [!]17:27発→23:06着5時間39分(乗車4時間33分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,499円(乗車券10,539円 特別料金4,960円)
  • 651.5km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・和歌山行
  • 2駅
    • 17:30
      下兵庫(和歌山県)

190円

  • 17:33着
  • 17:38発

[train]

橋本(和歌山県)
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 4・5番線発(乗車位置:中/後[4両編成]・中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 13駅
    • 17:42
      御幸辻
    • 17:44
      林間田園都市
    • 17:46
      紀見峠
    • 17:50
      天見
    • 17:53
      千早口
    • 17:55
      美加の台
    • 17:57
      三日市町
    • 18:00
      河内長野
    • 18:05
      金剛
    • 18:09
      北野田
    • 18:18
      堺東
    • 18:25
      天下茶屋

700円

  • 18:27着
  • 18:37発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り区間快速・弁天町・西九条方面
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 18:39
      今宮
    • 18:40
      芦原橋
    • 18:42
      大正(大阪府)
    • 18:45
      弁天町
    • 18:48
      西九条
    • 18:50
      野田(大阪環状線)
    • 18:52
      福島(大阪環状線)
  • 18:54着
  • 19:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・米原行
  • 9番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 19:04着
  • 19:21発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ250号・東京行
  • 25番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 19:36
      京都
    • 20:12
      名古屋
    • 21:33
      新横浜

自由席:4,960円

  • 21:43着
  • 21:56発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 22:00
      新橋
    • 22:06
      東京
    • 22:08
      新日本橋
    • 22:10
      馬喰町
    • 22:15
      錦糸町
    • 22:19
      新小岩
    • 22:24
      市川
    • 22:30
      船橋
    • 22:34
      津田沼

現金:9,460円

  • 22:41着
  • 22:43発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:45着
  • 22:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 22:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 22:56
      放医研正門(京成バス)
    • 22:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 22:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 23:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。