現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陽羽里→博労町

,

ルート1
  • [早]
  • 07:50発→15:04着7時間14分(乗車3時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:70,020円
  • 1354.1km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行
  • 8駅
    • 07:52
      四十万
    • 07:54
      乙丸
    • 07:57
      額住宅前
    • 07:58
      馬替
    • 08:00
      野々市工大前
    • 08:01
      野々市(北陸鉄道線)
    • 08:03
      押野

現金:400円

  • 08:06着
  • 08:08発

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10着
  • 08:22発

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・小松行
  • 8駅
    • 08:25
      野々市(北陸本線)
    • 08:29
      松任
    • 08:33
      加賀笠間
    • 08:36
      美川
    • 08:39
      小舞子
    • 08:42
      能美根上
    • 08:45
      明峰

420円

  • 08:49着
  • 08:51発

[train]

小松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小松バス・小松空港−小松線・小松空港行
  • 西口・ロータリー5のりば

現金:280円

  • 09:12着
  • 09:14発

[train]

小松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:17着
  • 10:00発

[air]

小松空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA754便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 11:10着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 8駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤
    • 15:02
      富士見町(鳥取県)

240円

ルート2
  • [早]
  • 07:10発→15:04着7時間54分(乗車3時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:70,020円
  • 1354.1km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行
  • 8駅
    • 07:12
      四十万
    • 07:14
      乙丸
    • 07:17
      額住宅前
    • 07:19
      馬替
    • 07:21
      野々市工大前
    • 07:22
      野々市(北陸鉄道線)
    • 07:24
      押野

現金:400円

  • 07:27着
  • 07:29発

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:31着
  • 07:58発

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・福井行
  • 8駅
    • 08:01
      野々市(北陸本線)
    • 08:05
      松任
    • 08:09
      加賀笠間
    • 08:17
      美川
    • 08:20
      小舞子
    • 08:24
      能美根上
    • 08:27
      明峰

420円

  • 08:31着
  • 08:33発

[train]

小松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小松バス・小松空港−小松線・小松空港行
  • 西口・ロータリー5のりば

現金:280円

  • 08:52着
  • 08:54発

[train]

小松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:57着
  • 10:00発

[air]

小松空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA754便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 11:10着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 8駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤
    • 15:02
      富士見町(鳥取県)

240円

ルート3
    • [!]07:50発→15:29着7時間39分(乗車6時間4分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:16,780円(乗車券10,190円 特別料金6,590円)
    • 607.2km
    • [line]
      [train]北陸鉄道石川線・野町行
    • 8駅
      • 07:52
        四十万
      • 07:54
        乙丸
      • 07:57
        額住宅前
      • 07:58
        馬替
      • 08:00
        野々市工大前
      • 08:01
        野々市(北陸鉄道線)
      • 08:03
        押野

    現金:400円

    • 08:06着
    • 08:08発

    [train]

    新西金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:10着
    • 08:22発

    [train]

    西金沢
    • [line]
      [train]JR北陸本線・小松行
    • 8駅
      • 08:25
        野々市(北陸本線)
      • 08:29
        松任
      • 08:33
        加賀笠間
      • 08:36
        美川
      • 08:39
        小舞子
      • 08:42
        能美根上
      • 08:45
        明峰
    • 08:49着
    • 09:05発

    [train]

    小松
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ56号・米原行
    • 3駅
      • 09:14
        加賀温泉
      • 09:24
        芦原温泉

    自由席:760円

    • 09:35着
    • 09:45発

    [train]

    福井(福井県)
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード14号・大阪行
    • 5番線発 / 10番線
    • 3駅
      • 10:16
        敦賀
      • 11:12
        京都

    自由席:1,100円

    • 11:35着
    • 12:06発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら555号・鹿児島中央行
    • 20番線発 / 21番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 12:19
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 12:51着
    • 13:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも13号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 13:16
        倉敷
      • 13:40
        備中高梁
      • 14:14
        新見
      • 14:43
        生山

    自由席:2,200円

    • 15:19着
    • 15:27発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:9,790円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。