現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陽羽里→博労町

ルート1
  • [早]
  • 12:12発→20:43着8時間31分(乗車6時間6分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:16,550円(乗車券10,190円 特別料金6,360円)
  • 626.7km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行
  • 8駅
    • 12:13
      四十万
    • 12:16
      乙丸
    • 12:18
      額住宅前
    • 12:20
      馬替
    • 12:22
      野々市工大前
    • 12:23
      野々市(北陸鉄道線)
    • 12:25
      押野

現金:400円

  • 12:28着
  • 12:30発

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:32着
  • 13:04発

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・小松行
  • 8駅
    • 13:07
      野々市(北陸本線)
    • 13:11
      松任
    • 13:15
      加賀笠間
    • 13:19
      美川
    • 13:21
      小舞子
    • 13:25
      能美根上
    • 13:28
      明峰
  • 13:32着
  • 14:05発

[train]

小松
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ10号・名古屋行
  • 7駅
    • 14:13
      加賀温泉
    • 14:24
      芦原温泉
    • 14:36
      福井(福井県)
    • 14:45
      鯖江
    • 14:49
      武生
    • 15:10
      敦賀

自由席:1,860円

  • 15:44着
  • 15:53発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり645号・新大阪行
  • 11番線発 / 13番線

自由席:3,400円

  • 16:12着
  • 16:23発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ39号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 16:38
      新大阪
    • 16:51
      新神戸

  • 17:22着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,790円

ルート2
  • [楽]
  • 13:12発→21:44着8時間32分(乗車6時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,270円(乗車券11,530円 特別料金3,740円)
  • 599.8km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行
  • 8駅
    • 13:13
      四十万
    • 13:16
      乙丸
    • 13:18
      額住宅前
    • 13:20
      馬替
    • 13:22
      野々市工大前
    • 13:23
      野々市(北陸鉄道線)
    • 13:25
      押野

現金:400円

  • 13:28着
  • 13:30発

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:32着
  • 14:04発

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・小松行
  • 8駅
    • 14:07
      野々市(北陸本線)
    • 14:11
      松任
    • 14:15
      加賀笠間
    • 14:19
      美川
    • 14:21
      小舞子
    • 14:25
      能美根上
    • 14:28
      明峰
  • 14:32着
  • 14:36発

[train]

小松
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード28号・大阪行
  • (乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[12両編成])
  • 8駅
    • 14:45
      加賀温泉
    • 14:56
      芦原温泉
    • 15:08
      福井(福井県)
    • 15:16
      鯖江
    • 15:21
      武生
    • 15:42
      敦賀
    • 16:38
      京都

自由席:1,210円

  • 17:00着
  • 17:18発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら567号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 17:31
      新神戸
    • 17:48
      姫路

自由席:2,530円

現金:7,480円

  • 18:07着
  • 18:13発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [楽]
  • 13:12発→21:44着8時間32分(乗車6時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,030円(乗車券11,530円 特別料金4,500円)
  • 599.8km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行
  • 8駅
    • 13:13
      四十万
    • 13:16
      乙丸
    • 13:18
      額住宅前
    • 13:20
      馬替
    • 13:22
      野々市工大前
    • 13:23
      野々市(北陸鉄道線)
    • 13:25
      押野

現金:400円

  • 13:28着
  • 13:30発

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:32着
  • 14:04発

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・小松行
  • 8駅
    • 14:07
      野々市(北陸本線)
    • 14:11
      松任
    • 14:15
      加賀笠間
    • 14:19
      美川
    • 14:21
      小舞子
    • 14:25
      能美根上
    • 14:28
      明峰
  • 14:32着
  • 14:36発

[train]

小松
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード28号・大阪行
  • 7駅
    • 14:45
      加賀温泉
    • 14:56
      芦原温泉
    • 15:08
      福井(福井県)
    • 15:16
      鯖江
    • 15:21
      武生
    • 15:42
      敦賀

自由席:1,100円

  • 16:37着
  • 17:07発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ95号・広島行
  • 13番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 17:23
      新大阪
    • 17:36
      新神戸
    • 17:52
      姫路

自由席:3,400円

現金:7,480円

  • 18:12着
  • 18:18発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内