現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陽羽里→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:10発→10:51着4時間41分(乗車3時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,519円(乗車券8,619円 特別料金6,900円)
  • 499.3km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行
  • 8駅
    • 06:11
      四十万
    • 06:13
      乙丸
    • 06:15
      額住宅前
    • 06:16
      馬替
    • 06:18
      野々市工大前
    • 06:20
      野々市(北陸鉄道線)
    • 06:21
      押野

現金:400円

  • 06:24着
  • 06:26発

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:28着
  • 06:39発

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 06:44着
  • 07:01発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき502号・東京行
  • 11番線発 / 20番線
  • 5駅
    • 07:20
      富山
    • 08:08
      長野
    • 09:08
      大宮(埼玉県)
    • 09:27
      上野

指定席:6,900円

  • 09:32着
  • 09:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:57
      新日本橋
    • 09:59
      馬喰町
    • 10:04
      錦糸町
    • 10:08
      新小岩
    • 10:16
      市川
    • 10:22
      船橋
    • 10:25
      津田沼

現金:8,030円

  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:40
      小仲台町(京成バス)
    • 10:41
      女子高校(京成バス)
    • 10:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:43
      園生交差点(京成バス)
    • 10:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 06:10発→10:51着4時間41分(乗車3時間32分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,309円(乗車券8,619円 特別料金6,690円)
  • 495.9km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行
  • 8駅
    • 06:11
      四十万
    • 06:13
      乙丸
    • 06:15
      額住宅前
    • 06:16
      馬替
    • 06:18
      野々市工大前
    • 06:20
      野々市(北陸鉄道線)
    • 06:21
      押野

現金:400円

  • 06:24着
  • 06:26発

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:28着
  • 06:39発

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 06:44着
  • 07:01発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき502号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 07:20
      富山
    • 08:08
      長野
    • 09:08
      大宮(埼玉県)

指定席:6,690円

  • 09:26着
  • 09:45発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 09:47
      御徒町
  • 09:49着
  • 09:53発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 6番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 09:55
      浅草橋
    • 09:57
      両国
  • 09:59着
  • 10:04発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 10:08
      新小岩
    • 10:16
      市川
    • 10:22
      船橋
    • 10:25
      津田沼

現金:8,030円

  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:40
      小仲台町(京成バス)
    • 10:41
      女子高校(京成バス)
    • 10:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:43
      園生交差点(京成バス)
    • 10:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 06:10発→11:04着4時間54分(乗車3時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,613円(乗車券8,713円 特別料金6,900円)
  • 504.1km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行
  • 8駅
    • 06:11
      四十万
    • 06:13
      乙丸
    • 06:15
      額住宅前
    • 06:16
      馬替
    • 06:18
      野々市工大前
    • 06:20
      野々市(北陸鉄道線)
    • 06:21
      押野

現金:400円

  • 06:24着
  • 06:26発

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:28着
  • 06:39発

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 06:44着
  • 07:01発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき502号・東京行
  • 11番線発 / 20番線
  • 5駅
    • 07:20
      富山
    • 08:08
      長野
    • 09:08
      大宮(埼玉県)
    • 09:27
      上野

指定席:6,900円

  • 09:32着
  • 09:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 09:57
      新日本橋
    • 09:59
      馬喰町
    • 10:04
      錦糸町
    • 10:08
      新小岩
    • 10:16
      市川
    • 10:22
      船橋
    • 10:25
      津田沼
    • 10:32
      稲毛

現金:8,030円

  • 10:36着
  • 10:55発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:57
      千葉公園
    • 10:58
      作草部
    • 11:00
      天台
    • 11:02
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。