陸奥鶴田→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [!]07:39発→15:167時間37分(乗車5時間47分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:44,968
  • 881.3km
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • [!]その他
  • 7
    • 07:42
      鶴泊
    • 07:48
      板柳
    • 07:52
      林崎
    • 07:55
      藤崎(青森県)
    • 08:05
      川部
    • 08:10
      撫牛子

420円

  • 08:15
  • 08:17

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • [発] 中央口5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 08:40
      藤崎舟場角(高速・連絡バス)
    • 08:58
      浪岡(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24
  • 09:50

[air]

青森空港

40,220円

  • 11:10
  • 11:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 12:21
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 12:24
      幕張メッセ中央(高速・連絡バス)
    • 12:29
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 12:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 12:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 12:44
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 12:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:01
  • 13:12

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 13:14
      東千葉
    • 13:18
      都賀
    • 13:22
      四街道
    • 13:26
      物井
    • 13:32
      佐倉
    • 13:37
      南酒々井
    • 13:41
      榎戸(千葉県)
    • 13:45
      八街
    • 13:54
      日向
    • 14:03
      成東
    • 14:09
      松尾(千葉県)
    • 14:15
      横芝
    • 14:19
      飯倉
    • 14:22
      八日市場
    • 14:27
      干潟
    • 14:32
      旭(千葉県)
    • 14:36
      飯岡
    • 14:39
      倉橋
    • 14:43
      猿田
    • 14:48
      松岸

1,518円

  • 14:53
  • 15:10

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 15:12
      仲ノ町
    • 15:14
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:38発→15:168時間38分(乗車5時間48分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:44,958
  • 890.7km
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • [!]その他
  • 5
    • 06:41
      鶴泊
    • 06:48
      板柳
    • 06:52
      林崎
    • 06:56
      藤崎(青森県)
  • 07:00
  • 07:12

[train]

川部
  • [line]
    [train]JR奥羽本線快速・青森行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • [!]その他
  • 5
    • 07:16
      北常盤
    • 07:22
      浪岡
    • 07:36
      津軽新城
    • 07:40
      新青森

860円

  • 07:46
  • 07:48

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • [発] 東口11のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 08:11
      新町一丁目(高速・連絡バス)
    • 08:12
      県庁通り(青森県・高速・連絡バス)
    • 08:13
      新町二丁目(高速・連絡バス)
    • 08:15
      柳町通り(高速・連絡バス)
    • 08:20
      大野十文字(高速・連絡バス)
    • 08:23
      農協会館前(高速・連絡バス)
    • 08:26
      青森朝日放送局前(高速・連絡バス)

750円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49
  • 09:50

[air]

青森空港

40,220円

  • 11:10
  • 11:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 12:21
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 12:24
      幕張メッセ中央(高速・連絡バス)
    • 12:29
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 12:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 12:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 12:44
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 12:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:01
  • 13:12

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 13:14
      東千葉
    • 13:18
      都賀
    • 13:22
      四街道
    • 13:26
      物井
    • 13:32
      佐倉
    • 13:37
      南酒々井
    • 13:41
      榎戸(千葉県)
    • 13:45
      八街
    • 13:54
      日向
    • 14:03
      成東
    • 14:09
      松尾(千葉県)
    • 14:15
      横芝
    • 14:19
      飯倉
    • 14:22
      八日市場
    • 14:27
      干潟
    • 14:32
      旭(千葉県)
    • 14:36
      飯岡
    • 14:39
      倉橋
    • 14:43
      猿田
    • 14:48
      松岸

1,518円

  • 14:53
  • 15:10

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 15:12
      仲ノ町
    • 15:14
      観音

210円

ルート3
  • [安]
  • [!]08:14発→15:457時間31分(乗車6時間7分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:20,850(乗車券11,760円 特別料金9,090円)
  • 878.7km
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • [!]その他
  • 5
    • 08:17
      鶴泊
    • 08:26
      板柳
    • 08:30
      林崎
    • 08:34
      藤崎(青森県)
  • 08:38
  • 09:03

[train]

川部
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行
  • [!]その他
  • 6
    • 09:07
      北常盤
    • 09:13
      浪岡
    • 09:22
      大釈迦
    • 09:28
      鶴ケ坂
    • 09:37
      津軽新城
  • 09:39
  • 09:53

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 22番線
  • 6
    • 10:17
      八戸
    • 10:50
      盛岡
    • 11:31
      仙台
    • 12:40
      大宮(埼玉県)
    • 12:59
      上野

指定席7,730

  • 13:04
  • 13:39

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい5号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 13:47
      錦糸町
    • 14:11
      千葉
    • 14:25
      佐倉
    • 14:35
      八街
    • 14:46
      成東
    • 14:55
      横芝
    • 15:01
      八日市場
    • 15:10
      旭(千葉県)
    • 15:16
      飯岡

自由席1,360

11,550円

  • 15:29
  • 15:39

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 注記臨時列車
  • 3
    • 15:41
      仲ノ町
    • 15:43
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内