現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陸奥赤石→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]16:02発→11:58着19時間56分(乗車10時間9分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:19,950円(乗車券12,100円 特別料金7,850円)
  • 833.7km
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 16:12
      鰺ケ沢
    • 16:18
      鳴沢
    • 16:22
      越水
    • 16:27
      陸奥森田
    • 16:31
      中田(青森県)
    • 16:35
      木造
    • 16:46
      五所川原
    • 16:53
      陸奥鶴田
    • 16:57
      鶴泊
    • 17:08
      板柳
    • 17:12
      林崎
    • 17:17
      藤崎(青森県)
  • 17:22着
  • 17:47発

[train]

川部
  • [line]
    [train]JR奥羽本線快速・青森行
  • 4駅
    • 17:50
      北常盤
    • 17:56
      浪岡
    • 18:10
      津軽新城
  • 18:13着
  • 18:45発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ33号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 19:01
      奥津軽いまべつ
    • 19:35
      木古内

特急料金:4,000円

  • 19:47着
  • 20:13発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗23号・札幌行
  • [!]運転見合わせ
  • 8駅
    • 20:41
      森(北海道)
    • 21:02
      八雲
    • 21:22
      長万部
    • 21:48
      洞爺
    • 21:58
      伊達紋別
    • 22:15
      東室蘭
    • 22:28
      登別

自由席:1,210円

  • 22:51着
  • 05:40発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR千歳線・札幌行
  • 3駅
    • 05:46
      沼ノ端
    • 05:51
      植苗
  • 05:59着
  • 07:20発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら1号・釧路行
  • 7駅
    • 07:33
      追分(北海道)
    • 07:52
      新夕張
    • 08:27
      トマム
    • 08:50
      新得
    • 09:21
      帯広
    • 09:43
      池田(北海道)

自由席:2,640円

  • 10:58着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:12,100円

ルート2
  • [楽]
  • [!]16:02発→14:19着22時間17分(乗車12時間25分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:21,810円(乗車券16,490円 特別料金5,320円)
  • 892.3km
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 16:12
      鰺ケ沢
    • 16:18
      鳴沢
    • 16:22
      越水
    • 16:27
      陸奥森田
    • 16:31
      中田(青森県)
    • 16:35
      木造
    • 16:46
      五所川原
    • 16:53
      陸奥鶴田
    • 16:57
      鶴泊
    • 17:08
      板柳
    • 17:12
      林崎
    • 17:17
      藤崎(青森県)
  • 17:22着
  • 17:47発

[train]

川部
  • [line]
    [train]JR奥羽本線快速・青森行
  • 4駅
    • 17:50
      北常盤
    • 17:56
      浪岡
    • 18:10
      津軽新城
  • 18:13着
  • 18:45発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ33号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 19:01
      奥津軽いまべつ
    • 19:35
      木古内

特急料金:4,000円

  • 19:47着
  • 20:13発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗23号・札幌行
  • [!]運転見合わせ
  • 11駅
    • 20:41
      森(北海道)
    • 21:02
      八雲
    • 21:22
      長万部
    • 21:48
      洞爺
    • 21:58
      伊達紋別
    • 22:15
      東室蘭
    • 22:28
      登別
    • 22:51
      苫小牧
    • 23:09
      千歳(北海道)
    • 23:30
      新札幌

自由席:1,320円

現金:9,350円

  • 23:39着
  • 23:41発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:46着
  • 23:52発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・真駒内行
  • 1番線発 / 1番線

210円

  • 23:54着
  • 23:56発

[train]

大通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 08:00
      札幌駅前(高速・連絡バス)
    • 12:35
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 12:50
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 13:05着
  • 13:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:10着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [楽]
  • [!]16:02発→14:19着22時間17分(乗車12時間25分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:21,810円(乗車券16,490円 特別料金5,320円)
  • 892.3km
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 16:12
      鰺ケ沢
    • 16:18
      鳴沢
    • 16:22
      越水
    • 16:27
      陸奥森田
    • 16:31
      中田(青森県)
    • 16:35
      木造
    • 16:46
      五所川原
    • 16:53
      陸奥鶴田
    • 16:57
      鶴泊
    • 17:08
      板柳
    • 17:12
      林崎
    • 17:17
      藤崎(青森県)
  • 17:22着
  • 17:47発

[train]

川部
  • [line]
    [train]JR奥羽本線快速・青森行
  • 4駅
    • 17:50
      北常盤
    • 17:56
      浪岡
    • 18:10
      津軽新城
  • 18:13着
  • 18:45発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ33号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 19:01
      奥津軽いまべつ
    • 19:35
      木古内

特急料金:4,000円

  • 19:47着
  • 20:13発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗23号・札幌行
  • [!]運転見合わせ
  • 11駅
    • 20:41
      森(北海道)
    • 21:02
      八雲
    • 21:22
      長万部
    • 21:48
      洞爺
    • 21:58
      伊達紋別
    • 22:15
      東室蘭
    • 22:28
      登別
    • 22:51
      苫小牧
    • 23:09
      千歳(北海道)
    • 23:30
      新札幌

自由席:1,320円

現金:9,350円

  • 23:39着
  • 23:41発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:46着
  • 23:51発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・福住行
  • 1番線発 / 1番線

210円

  • 23:53着
  • 00:00発

[train]

大通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 08:00
      札幌駅前(高速・連絡バス)
    • 12:35
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 12:50
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 13:05着
  • 13:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:10着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ