現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陸奥赤石→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:41発→17:11着10時間30分(乗車5時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:57,250円
  • 744.8km
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • 15駅
    • 06:56
      鰺ケ沢
    • 07:02
      鳴沢
    • 07:07
      越水
    • 07:12
      陸奥森田
    • 07:15
      中田(青森県)
    • 07:20
      木造
    • 07:33
      五所川原
    • 07:41
      陸奥鶴田
    • 07:45
      鶴泊
    • 07:53
      板柳
    • 07:58
      林崎
    • 08:02
      藤崎(青森県)
    • 08:16
      川部
    • 08:20
      撫牛子

現金:1,140円

  • 08:26着
  • 08:28発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • 5のりば

現金:1,200円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 11:10発

[air]

青森空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1897便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:28,470円

  • 12:00着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 06:41発→17:11着10時間30分(乗車6時間33分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:56,890円(乗車券52,810円 特別料金4,080円)
  • 821km
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • 13駅
    • 06:56
      鰺ケ沢
    • 07:02
      鳴沢
    • 07:07
      越水
    • 07:12
      陸奥森田
    • 07:15
      中田(青森県)
    • 07:20
      木造
    • 07:33
      五所川原
    • 07:41
      陸奥鶴田
    • 07:45
      鶴泊
    • 07:53
      板柳
    • 07:58
      林崎
    • 08:02
      藤崎(青森県)
  • 08:07着
  • 08:12発

[train]

川部
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行
  • 6駅
    • 08:15
      北常盤
    • 08:21
      浪岡
    • 08:30
      大釈迦
    • 08:36
      鶴ケ坂
    • 08:41
      津軽新城
  • 08:43着
  • 09:04発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ95号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線

特急料金:3,930円

  • 10:01着
  • 10:23発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗4号・函館行
  • 2番線発
  • 2駅
    • 10:34
      五稜郭

自由席:150円

現金:4,650円

  • 10:38着
  • 10:40発

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 4駅
    • 11:03
      大森町(高速・連絡バス)
    • 11:08
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 11:12
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 12:05発

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4854便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,270円

  • 12:45着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
    • 08:10発→19:50着11時間40分(乗車8時間47分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:35,960円(乗車券32,860円 特別料金3,100円)
    • 774.6km
    • [line]
      [train]JR五能線・弘前行
    • 15駅
      • 08:50
        鰺ケ沢
      • 08:56
        鳴沢
      • 09:00
        越水
      • 09:05
        陸奥森田
      • 09:09
        中田(青森県)
      • 09:13
        木造
      • 09:28
        五所川原
      • 09:36
        陸奥鶴田
      • 09:39
        鶴泊
      • 09:46
        板柳
      • 09:50
        林崎
      • 09:54
        藤崎(青森県)
      • 10:05
        川部
      • 10:10
        撫牛子
    • 10:14着
    • 10:42発

    [turn]

    弘前
    • [line]
      [train]JR特急つがる1号・青森行
    • 3駅
      • 10:55
        浪岡
      • 11:12
        新青森

    自由席:510円

    現金:1,490円

    • 11:17着
    • 11:19発

    [train]

    青森
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
    • 東口11のりば

    現金:700円

    • 12:05着
    • 12:07発

    [train]

    青森空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:09着
    • 12:45発

    [air]

    青森空港

    現金:24,270円

    • 13:30着
    • 13:49発

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:56着
    • 14:00発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR快速エアポート141号・小樽行
    • 1・2番線発
    • 14:03着
    • 14:48発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
    • 8駅
      • 15:01
        追分(北海道)
      • 15:26
        新夕張
      • 16:00
        トマム
      • 16:28
        新得
      • 16:59
        帯広
      • 17:17
        池田(北海道)
      • 18:19
        白糠

    自由席:2,590円

    • 18:39着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:25
        上尾幌
      • 19:35
        尾幌
      • 19:44
        門静

    現金:6,400円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年9月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年9月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年10月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。