陸奥白浜→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [!]16:20発→06:3214時間12分(乗車6時間5分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:18,280(乗車券11,480円 特別料金6,800円)
  • 782.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:24
  • 16:26

[bus]

白浜/八戸市交通部
  • [line]
    [bus]八戸市交通部・3(金浜小−旭ケ丘営)・旭ケ丘営業所行
  • 11
    • 16:27
      妻ノ神(八戸市交通部)
    • 16:27
      姥懐(八戸市交通部)
    • 16:29
      扇ケ浦(八戸市交通部)
    • 16:30
      西小沢(八戸市交通部)
    • 16:31
      岬台団地北口(八戸市交通部)
    • 16:32
      東ケ丘(八戸市交通部)
    • 16:32
      八森(八戸市交通部)
    • 16:34
      砂森(八戸市交通部)
    • 16:35
      ユニバース白銀店前(八戸市交通部)
    • 16:36
      白銀小学校前(八戸市交通部)

270円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:47
  • 16:58

[train]

白銀
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 5
    • 17:01
      陸奥湊
    • 17:05
      小中野
    • 17:09
      本八戸
    • 17:13
      長苗代
  • 17:18
  • 18:12

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 23番線
  • 6
    • 18:24
      二戸
    • 18:50
      盛岡
    • 19:31
      仙台
    • 20:40
      大宮(埼玉県)
    • 20:59
      上野

指定席6,800

  • 21:04
  • 21:24

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • [発] 総武4番線(乗車位置:中[15両編成]) / [着] 9番線
  • 9
    • 21:26
      新日本橋
    • 21:28
      馬喰町
    • 21:33
      錦糸町
    • 21:37
      新小岩
    • 21:42
      市川
    • 21:48
      船橋
    • 21:52
      津田沼
    • 21:59
      稲毛
  • 22:03
  • 22:21

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • [発] 9番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 22:23
      東千葉
    • 22:27
      都賀
    • 22:31
      四街道
    • 22:35
      物井
    • 22:39
      佐倉
    • 22:45
      酒々井
    • 22:58
      成田
    • 23:06
      久住
    • 23:13
      滑河
    • 23:19
      下総神崎
    • 23:24
      大戸
    • 23:31
      佐原
    • 23:35
      香取
    • 23:40
      水郷
    • 23:46
      小見川
    • 23:51
      笹川
    • 23:57
      下総橘
    • 00:01
      下総豊里
    • 00:07
      椎柴
    • 00:13
      松岸

11,000円

  • 00:17
  • 06:26

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 06:28
      仲ノ町
    • 06:30
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:20発→06:3214時間12分(乗車5時間55分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:18,070(乗車券11,480円 特別料金6,590円)
  • 765.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:24
  • 16:26

[bus]

白浜/八戸市交通部
  • [line]
    [bus]八戸市交通部・3(金浜小−旭ケ丘営)・旭ケ丘営業所行
  • 11
    • 16:27
      妻ノ神(八戸市交通部)
    • 16:27
      姥懐(八戸市交通部)
    • 16:29
      扇ケ浦(八戸市交通部)
    • 16:30
      西小沢(八戸市交通部)
    • 16:31
      岬台団地北口(八戸市交通部)
    • 16:32
      東ケ丘(八戸市交通部)
    • 16:32
      八森(八戸市交通部)
    • 16:34
      砂森(八戸市交通部)
    • 16:35
      ユニバース白銀店前(八戸市交通部)
    • 16:36
      白銀小学校前(八戸市交通部)

270円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:47
  • 16:58

[train]

白銀
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 5
    • 17:01
      陸奥湊
    • 17:05
      小中野
    • 17:09
      本八戸
    • 17:13
      長苗代
  • 17:18
  • 18:12

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21番線
  • 5
    • 18:24
      二戸
    • 18:50
      盛岡
    • 19:31
      仙台
    • 20:40
      大宮(埼玉県)

指定席6,590

  • 20:58
  • 21:16

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 2
    • 21:17
      御徒町
  • 21:19
  • 21:28

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 20
    • 21:29
      浅草橋
    • 21:31
      両国
    • 21:34
      錦糸町
    • 21:36
      亀戸
    • 21:38
      平井(東京都)
    • 21:41
      新小岩
    • 21:44
      小岩
    • 21:47
      市川
    • 21:50
      本八幡(総武線)
    • 21:52
      下総中山
    • 21:54
      西船橋
    • 21:57
      船橋
    • 22:00
      東船橋
    • 22:03
      津田沼
    • 22:06
      幕張本郷
    • 22:09
      幕張
    • 22:11
      新検見川
    • 22:14
      稲毛
    • 22:16
      西千葉
  • 22:18
  • 22:33

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 22:35
      東千葉
    • 22:39
      都賀
    • 22:43
      四街道
    • 22:47
      物井
    • 22:57
      佐倉
    • 23:01
      南酒々井
    • 23:05
      榎戸(千葉県)
    • 23:10
      八街
    • 23:16
      日向
    • 23:22
      成東
    • 23:28
      松尾(千葉県)
    • 23:33
      横芝
    • 23:37
      飯倉
    • 23:40
      八日市場
    • 23:45
      干潟
    • 23:50
      旭(千葉県)
    • 23:54
      飯岡
    • 23:57
      倉橋
    • 00:01
      猿田
    • 00:07
      松岸

11,000円

  • 00:11
  • 06:26

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 06:28
      仲ノ町
    • 06:30
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [!]16:20発→06:3214時間12分(乗車5時間58分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:18,070(乗車券11,480円 特別料金6,590円)
  • 765.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:24
  • 16:26

[bus]

白浜/八戸市交通部
  • [line]
    [bus]八戸市交通部・3(金浜小−旭ケ丘営)・旭ケ丘営業所行
  • 11
    • 16:27
      妻ノ神(八戸市交通部)
    • 16:27
      姥懐(八戸市交通部)
    • 16:29
      扇ケ浦(八戸市交通部)
    • 16:30
      西小沢(八戸市交通部)
    • 16:31
      岬台団地北口(八戸市交通部)
    • 16:32
      東ケ丘(八戸市交通部)
    • 16:32
      八森(八戸市交通部)
    • 16:34
      砂森(八戸市交通部)
    • 16:35
      ユニバース白銀店前(八戸市交通部)
    • 16:36
      白銀小学校前(八戸市交通部)

270円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:47
  • 16:58

[train]

白銀
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 5
    • 17:01
      陸奥湊
    • 17:05
      小中野
    • 17:09
      本八戸
    • 17:13
      長苗代
  • 17:18
  • 18:12

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 18:24
      二戸
    • 18:50
      盛岡
    • 19:31
      仙台

指定席6,590

  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 19
    • 21:00
      さいたま新都心
    • 21:02
      与野
    • 21:05
      北浦和
    • 21:07
      浦和
    • 21:11
      南浦和
    • 21:14
    • 21:16
      西川口
    • 21:19
      川口
    • 21:23
      赤羽
    • 21:25
      東十条
    • 21:28
      王子
    • 21:30
      上中里
    • 21:32
      田端
    • 21:34
      西日暮里
    • 21:36
      日暮里
    • 21:38
      鶯谷
    • 21:40
      上野
    • 21:42
      御徒町
  • 21:44
  • 21:50

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • [発] 6番線 / [着] 2番線
  • 3
    • 21:51
      浅草橋
    • 21:53
      両国
  • 21:56
  • 22:08

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 22:12
      新小岩
    • 22:17
      市川
    • 22:23
      船橋
    • 22:27
      津田沼
    • 22:34
      稲毛
    • 22:39
      千葉
    • 22:44
      都賀
    • 22:47
      四街道
    • 22:51
      物井
  • 22:55
  • 22:57

[train]

佐倉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 16
    • 23:01
      南酒々井
    • 23:05
      榎戸(千葉県)
    • 23:10
      八街
    • 23:16
      日向
    • 23:22
      成東
    • 23:28
      松尾(千葉県)
    • 23:33
      横芝
    • 23:37
      飯倉
    • 23:40
      八日市場
    • 23:45
      干潟
    • 23:50
      旭(千葉県)
    • 23:54
      飯岡
    • 23:57
      倉橋
    • 00:01
      猿田
    • 00:07
      松岸

11,000円

  • 00:11
  • 06:26

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 06:28
      仲ノ町
    • 06:30
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内