現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陸奥沢辺→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 05:51発→17:06着11時間15分(乗車8時間24分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,180円(乗車券42,540円 特別料金2,640円)
  • 936.1km
  • [line]
    [train]JR五能線・東能代行
  • 16駅
    • 05:55
      陸奥岩崎
    • 06:01
      十二湖
    • 06:04
      松神
    • 06:08
      白神岳登山口
    • 06:11
      大間越
    • 06:25
      岩館
    • 06:29
      あきた白神
    • 06:32
      滝ノ間
    • 06:36
      八森
    • 06:42
      東八森
    • 06:46
      沢目
    • 06:50
      鳥形
    • 06:53
      北能代
    • 06:58
      向能代
    • 07:02
      能代
  • 07:06着
  • 07:13発

[train]

東能代
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 13駅
    • 07:18
      北金岡
    • 07:23
      森岳
    • 07:29
      鹿渡
    • 07:34
      鯉川
    • 07:39
      八郎潟
    • 07:43
      井川さくら
    • 07:46
      羽後飯塚
    • 07:50
      大久保(秋田県)
    • 07:57
      追分(秋田県)
    • 08:01
      上飯島
    • 08:04
      土崎
    • 08:09
      泉外旭川

現金:1,980円

  • 08:14着
  • 08:16発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 10:20発

[air]

秋田空港

現金:32,770円

  • 11:25着
  • 11:40発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:47着
  • 11:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート119号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 11:57着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルート2
    • 05:51発→19:50着13時間59分(乗車8時間44分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:40,880円(乗車券38,240円 特別料金2,640円)
    • 936.1km
    • [line]
      [train]JR五能線・東能代行
    • 16駅
      • 05:55
        陸奥岩崎
      • 06:01
        十二湖
      • 06:04
        松神
      • 06:08
        白神岳登山口
      • 06:11
        大間越
      • 06:25
        岩館
      • 06:29
        あきた白神
      • 06:32
        滝ノ間
      • 06:36
        八森
      • 06:42
        東八森
      • 06:46
        沢目
      • 06:50
        鳥形
      • 06:53
        北能代
      • 06:58
        向能代
      • 07:02
        能代
    • 07:06着
    • 07:13発

    [train]

    東能代
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・秋田行
    • 13駅
      • 07:18
        北金岡
      • 07:23
        森岳
      • 07:29
        鹿渡
      • 07:34
        鯉川
      • 07:39
        八郎潟
      • 07:43
        井川さくら
      • 07:46
        羽後飯塚
      • 07:50
        大久保(秋田県)
      • 07:57
        追分(秋田県)
      • 08:01
        上飯島
      • 08:04
        土崎
      • 08:09
        泉外旭川

    現金:1,980円

    • 08:14着
    • 08:16発

    [train]

    秋田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
    • 西口1のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 09:30着
    • 09:32発

    [train]

    秋田空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:35着
    • 11:30発

    [air]

    秋田空港

    現金:28,470円

    • 12:30着
    • 12:45発

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:52着
    • 12:54発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR快速エアポート129号・札幌行
    • 1・2番線発
    • 12:57着
    • 14:48発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
    • 8駅
      • 15:09
        追分(北海道)
      • 15:30
        新夕張
      • 16:05
        トマム
      • 16:33
        新得
      • 17:04
        帯広
      • 17:21
        池田(北海道)
      • 18:19
        白糠

    自由席:2,640円

    • 18:39着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:26
        上尾幌
      • 19:36
        尾幌
      • 19:45
        門静

    現金:6,840円

    ルート3
      • 05:51発→19:50着13時間59分(乗車8時間54分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:40,890円(乗車券38,250円 特別料金2,640円)
      • 940km
      • [line]
        [train]JR五能線・東能代行
      • 15駅
        • 05:55
          陸奥岩崎
        • 06:01
          十二湖
        • 06:04
          松神
        • 06:08
          白神岳登山口
        • 06:11
          大間越
        • 06:25
          岩館
        • 06:29
          あきた白神
        • 06:32
          滝ノ間
        • 06:36
          八森
        • 06:42
          東八森
        • 06:46
          沢目
        • 06:50
          鳥形
        • 06:53
          北能代
        • 06:58
          向能代

      現金:990円

      • 07:01着
      • 07:03発

      [train]

      能代
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・秋北バス・秋田−能代線・山王交番前行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 9駅
        • 08:04
          柳町新道(高速・連絡バス)
        • 08:06
          青葉園(高速・連絡バス)
        • 08:09
          長崎入口(高速・連絡バス)
        • 08:15
          浅内局前(高速・連絡バス)
        • 09:08
          運輸支局入口(高速・連絡バス)
        • 09:12
          幸町交番前(高速・連絡バス)
        • 09:15
          山王十字路(高速・連絡バス)
        • 09:16
          川反入口(高速・連絡バス)

      現金:1,000円

      • [line]
        [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
      • 西口1のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:950円

      • 10:45着
      • 10:47発

      [train]

      秋田空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:50着
      • 11:30発

      [air]

      秋田空港

      現金:28,470円

      • 12:30着
      • 12:45発

      [train]

      新千歳空港(札幌)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:52着
      • 12:54発

      [train]

      新千歳空港(鉄道)
      • [line]
        [train]JR快速エアポート129号・札幌行
      • 1・2番線発
      • 12:57着
      • 14:48発

      [train]

      南千歳
      • [line]
        [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
      • 8駅
        • 15:09
          追分(北海道)
        • 15:30
          新夕張
        • 16:05
          トマム
        • 16:33
          新得
        • 17:04
          帯広
        • 17:21
          池田(北海道)
        • 18:19
          白糠

      自由席:2,640円

      • 18:39着
      • 18:56発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7駅
        • 19:00
          東釧路
        • 19:03
          武佐(北海道)
        • 19:09
          別保
        • 19:26
          上尾幌
        • 19:36
          尾幌
        • 19:45
          門静

      現金:6,840円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。