陸奥森田→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:49発→22:598時間10分(乗車5時間9分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:57,440(乗車券54,380円 特別料金3,060円)
  • 1239.4km
  • [line]
    [train]JR快速リゾートしらかみ3号・弘前行
  • [!]その他・運転見合わせ
  • 7
    • 14:55
      木造
    • 15:09
      五所川原
    • 15:16
      陸奥鶴田
    • 15:25
      板柳
    • 15:31
      藤崎(青森県)
    • 15:42
      川部

指定席530

770円

  • 15:49
  • 15:51

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • [発] 中央口5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 16:30
      藤崎舟場角(高速・連絡バス)
    • 16:48
      浪岡(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:14
  • 18:10

[air]

青森空港

48,290円

  • 19:45
  • 20:00

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 1番線

200円

  • 20:14
  • 20:20

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 20:23
      豊中
    • 20:31
      十三

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:42
  • 20:45

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • [発] 9番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
  • 20:49
  • 21:02

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ101号・広島行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 21:15
      新神戸
    • 21:31
      姫路

自由席2,530

  • 21:50
  • 22:23

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷

3,410円

  • 22:48
  • 22:53

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行
  • 2
    • 22:56
      川辺宿

280円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:49発→22:598時間10分(乗車5時間10分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:57,440(乗車券54,380円 特別料金3,060円)
  • 1240km
  • [line]
    [train]JR快速リゾートしらかみ3号・弘前行
  • [!]その他・運転見合わせ
  • 7
    • 14:55
      木造
    • 15:09
      五所川原
    • 15:16
      陸奥鶴田
    • 15:25
      板柳
    • 15:31
      藤崎(青森県)
    • 15:42
      川部

指定席530

770円

  • 15:49
  • 15:51

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • [発] 1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 16:16
      弘前駅前(高速・連絡バス)
    • 16:30
      藤崎舟場角(高速・連絡バス)
    • 16:48
      浪岡(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:14
  • 18:10

[air]

青森空港

48,290円

  • 19:45
  • 20:00

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 1番線

200円

  • 20:14
  • 20:20

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 20:23
      豊中
    • 20:31
      十三

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:42
  • 20:45

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • [発] 9番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
  • 20:49
  • 21:02

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ101号・広島行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 21:15
      新神戸
    • 21:31
      姫路

自由席2,530

  • 21:50
  • 22:23

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷

3,410円

  • 22:48
  • 22:53

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行
  • 2
    • 22:56
      川辺宿

280円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • [!]14:49発→22:598時間10分(乗車5時間20分
  • 乗換:9
  • [priic]IC優先:57,390(乗車券54,330円 特別料金3,060円)
  • 1248.8km
  • [line]
    [train]JR快速リゾートしらかみ3号・弘前行
  • [!]その他・運転見合わせ
  • 6
    • 14:55
      木造
    • 15:09
      五所川原
    • 15:16
      陸奥鶴田
    • 15:25
      板柳
    • 15:31
      藤崎(青森県)

指定席530

  • 15:35
  • 15:41

[train]

川部
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • [!]その他・運転見合わせ
  • 7
    • 15:45
      北常盤
    • 15:52
      浪岡
    • 15:59
      大釈迦
    • 16:10
      鶴ケ坂
    • 16:15
      津軽新城
    • 16:19
      新青森

1,170円

  • 16:25
  • 16:27

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • [発] 東口11のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 17:01
      新町一丁目(高速・連絡バス)
    • 17:02
      県庁通り(青森県・高速・連絡バス)
    • 17:03
      新町二丁目(高速・連絡バス)
    • 17:05
      柳町通り(高速・連絡バス)
    • 17:10
      大野十文字(高速・連絡バス)
    • 17:13
      農協会館前(高速・連絡バス)
    • 17:16
      青森朝日放送局前(高速・連絡バス)

750円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:39
  • 18:10

[air]

青森空港

48,290円

  • 19:45
  • 20:00

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 1番線

200円

  • 20:14
  • 20:20

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 20:23
      豊中
    • 20:31
      十三

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:42
  • 20:45

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • [発] 9番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
  • 20:49
  • 21:02

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ101号・広島行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 21:15
      新神戸
    • 21:31
      姫路

自由席2,530

  • 21:50
  • 22:23

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷

3,410円

  • 22:48
  • 22:53

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行
  • 2
    • 22:56
      川辺宿

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内