現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陸奥岩崎→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 05:44発→17:11着11時間27分(乗車8時間29分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:44,030円(乗車券41,440円 特別料金2,590円)
  • 933.4km
  • [line]
    [train]JR五能線・岩館行
  • 5駅
    • 05:50
      十二湖
    • 05:53
      松神
    • 05:57
      白神岳登山口
    • 06:01
      大間越
  • 06:15着
  • 06:22発

[train]

岩館
  • [line]
    [train]JR五能線・東能代行
  • 10駅
    • 06:27
      あきた白神
    • 06:30
      滝ノ間
    • 06:34
      八森
    • 06:40
      東八森
    • 06:46
      沢目
    • 06:50
      鳥形
    • 06:53
      北能代
    • 06:58
      向能代
    • 07:03
      能代
  • 07:08着
  • 07:13発

[train]

東能代
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 12駅
    • 07:18
      北金岡
    • 07:23
      森岳
    • 07:29
      鹿渡
    • 07:34
      鯉川
    • 07:39
      八郎潟
    • 07:43
      井川さくら
    • 07:45
      羽後飯塚
    • 07:50
      大久保(秋田県)
    • 07:57
      追分(秋田県)
    • 08:01
      上飯島
    • 08:05
      土崎

現金:1,940円

  • 08:13着
  • 08:15発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:930円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:45着
  • 10:30発

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1831便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:32,170円

  • 11:35着
  • 11:54発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:01着
  • 12:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート123号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 12:18着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,400円

ルート2
  • [楽]
  • 08:49発→19:50着11時間1分(乗車7時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:58,050円
  • 791.3km
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • 29駅
    • 08:54
      陸奥沢辺
    • 08:59
      ウェスパ椿山
    • 09:03
      艫作
    • 09:08
      横磯
    • 09:27
      深浦
    • 09:34
      広戸
    • 09:37
      追良瀬
    • 09:42
      驫木
    • 09:47
      風合瀬
    • 09:54
      大戸瀬
    • 09:58
      千畳敷
    • 10:12
      北金ケ沢
    • 10:16
      陸奥柳田
    • 10:22
      陸奥赤石
    • 10:35
      鰺ケ沢
    • 10:41
      鳴沢
    • 10:45
      越水
    • 10:50
      陸奥森田
    • 10:54
      中田(青森県)
    • 10:58
      木造
    • 11:09
      五所川原
    • 11:16
      陸奥鶴田
    • 11:20
      鶴泊
    • 11:27
      板柳
    • 11:31
      林崎
    • 11:35
      藤崎(青森県)
    • 11:45
      川部
    • 11:50
      撫牛子

現金:1,940円

  • 11:55着
  • 11:57発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • 5のりば

現金:1,200円

  • 13:10着
  • 13:12発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:14着
  • 14:10発

[air]

青森空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1899便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:28,470円

  • 15:05着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルート3
    • 07:47発→19:50着12時間3分(乗車9時間19分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:38,650円(乗車券34,720円 特別料金3,930円)
    • 861.1km
    • [line]
      [train]JR五能線・東能代行
    • 15駅
      • 07:53
        十二湖
      • 07:56
        松神
      • 08:00
        白神岳登山口
      • 08:04
        大間越
      • 08:20
        岩館
      • 08:25
        あきた白神
      • 08:29
        滝ノ間
      • 08:32
        八森
      • 08:39
        東八森
      • 08:44
        沢目
      • 08:48
        鳥形
      • 08:51
        北能代
      • 08:56
        向能代
      • 09:01
        能代
    • 09:06着
    • 09:25発

    [train]

    東能代
    • [line]
      [train]JR特急つがる1号・青森行
    • 9駅
      • 09:38
        二ツ井
      • 09:49
        鷹ノ巣
      • 10:04
        大館
      • 10:23
        碇ケ関
      • 10:31
        大鰐温泉
      • 10:42
        弘前
      • 10:55
        浪岡
      • 11:12
        新青森

    自由席:1,340円

    現金:3,350円

    • 11:17着
    • 11:19発

    [train]

    青森
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
    • 東口11のりば

    現金:700円

    • 12:05着
    • 12:07発

    [train]

    青森空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:09着
    • 12:45発

    [air]

    青森空港

    現金:24,270円

    • 13:30着
    • 13:49発

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:56着
    • 14:00発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR快速エアポート141号・小樽行
    • 1・2番線発
    • 14:03着
    • 14:48発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
    • 8駅
      • 15:01
        追分(北海道)
      • 15:26
        新夕張
      • 16:00
        トマム
      • 16:28
        新得
      • 16:59
        帯広
      • 17:17
        池田(北海道)
      • 18:19
        白糠

    自由席:2,590円

    • 18:39着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:25
        上尾幌
      • 19:35
        尾幌
      • 19:44
        門静

    現金:6,400円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年9月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年9月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年10月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。