陸前高砂→小田(岡山県)

[light]ほかに候補があります
出発地
陸前高砂駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 10:59発→17:386時間39分(乗車4時間11分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:52,069(乗車券49,539円 特別料金2,530円)
  • 1072.2km
  • [line]
    [train]JR仙石線・あおば通行
  • 8
    • 11:01
      福田町
    • 11:04
      小鶴新田
    • 11:07
      苦竹
    • 11:09
      陸前原ノ町
    • 11:10
      宮城野原
    • 11:13
      榴ケ岡
    • 11:15
      仙台

199円

  • 11:16
  • 11:18

[train]

あおば通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・タケヤ交通・エアポートリムジンバス・仙台空港行
  • [発] 西口・青葉通りリッチモンドホテル向かい63-1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

660円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:12
  • 12:40

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1668便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

44,170円

  • 14:00
  • 14:15

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 1番線

200円

  • 14:29
  • 14:40

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 14:43
      豊中
    • 14:50
      十三

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:03
  • 15:08

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・野洲行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
  • 15:12
  • 15:38

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ35号・博多行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 15:51
      新神戸

自由席2,530

  • 16:22
  • 16:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 16:44
      北長瀬
    • 16:48
      庭瀬
    • 16:52
      中庄
    • 16:58
      倉敷

3,410円

  • 17:05
  • 17:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 6
    • 17:14
      川辺宿
    • 17:18
      吉備真備
    • 17:21
      備中呉妹
    • 17:26
      三谷(岡山県)
    • 17:34
      矢掛

670円

ルート2
  • [早]
  • 10:59発→17:386時間39分(乗車3時間59分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:51,959(乗車券49,429円 特別料金2,530円)
  • 1069.2km
  • [line]
    [train]JR仙石線・あおば通行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 7
    • 11:01
      福田町
    • 11:04
      小鶴新田
    • 11:07
      苦竹
    • 11:09
      陸前原ノ町
    • 11:10
      宮城野原
    • 11:13
      榴ケ岡
  • 11:14
  • 11:30

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 11:35
      長町
    • 11:37
      太子堂
    • 11:40
      南仙台
    • 11:44
      名取
    • 11:47
      杜せきのした
    • 11:53
      美田園

749円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:04
  • 12:40

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1668便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

44,170円

  • 14:00
  • 14:15

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 1番線

200円

  • 14:29
  • 14:40

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 14:43
      豊中
    • 14:50
      十三

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:03
  • 15:08

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・野洲行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
  • 15:12
  • 15:38

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ35号・博多行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 15:51
      新神戸

自由席2,530

  • 16:22
  • 16:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 16:44
      北長瀬
    • 16:48
      庭瀬
    • 16:52
      中庄
    • 16:58
      倉敷

3,410円

  • 17:05
  • 17:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 6
    • 17:14
      川辺宿
    • 17:18
      吉備真備
    • 17:21
      備中呉妹
    • 17:26
      三谷(岡山県)
    • 17:34
      矢掛

670円

ルート3
  • [早]
  • 10:43発→17:386時間55分(乗車4時間11分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:52,069(乗車券49,539円 特別料金2,530円)
  • 1072.2km
  • [line]
    [train]JR仙石線・あおば通行
  • 8
    • 10:45
      福田町
    • 10:49
      小鶴新田
    • 10:51
      苦竹
    • 10:53
      陸前原ノ町
    • 10:55
      宮城野原
    • 10:57
      榴ケ岡
    • 10:59
      仙台

199円

  • 11:00
  • 11:02

[train]

あおば通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・タケヤ交通・エアポートリムジンバス・仙台空港行
  • [発] 西口・青葉通りリッチモンドホテル向かい63-1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

660円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:12
  • 12:40

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1668便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

44,170円

  • 14:00
  • 14:15

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 1番線

200円

  • 14:29
  • 14:40

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 14:43
      豊中
    • 14:50
      十三

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:03
  • 15:08

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・野洲行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
  • 15:12
  • 15:38

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ35号・博多行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 15:51
      新神戸

自由席2,530

  • 16:22
  • 16:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 16:44
      北長瀬
    • 16:48
      庭瀬
    • 16:52
      中庄
    • 16:58
      倉敷

3,410円

  • 17:05
  • 17:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 6
    • 17:14
      川辺宿
    • 17:18
      吉備真備
    • 17:21
      備中呉妹
    • 17:26
      三谷(岡山県)
    • 17:34
      矢掛

670円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内