現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陸前高砂→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 10:43発→16:34着5時間51分(乗車3時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,419円
  • 977km
  • [line]
    [train]JR仙石線・あおば通行
  • 7駅
    • 10:45
      福田町
    • 10:49
      小鶴新田
    • 10:51
      苦竹
    • 10:53
      陸前原ノ町
    • 10:55
      宮城野原
    • 10:57
      榴ケ岡
  • 10:58着
  • 11:19発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 11:24
      長町
    • 11:26
      太子堂
    • 11:30
      南仙台
    • 11:34
      名取
    • 11:37
      杜せきのした
    • 11:43
      美田園

749円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:20発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

現金:37,030円

  • 14:15着
  • 14:20発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:04着
  • 15:06発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 15:14
      東松江(島根県)
    • 15:18
      揖屋
    • 15:23
      荒島
    • 15:28
      安来
  • 15:38着
  • 16:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:32
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 10:43発→16:34着5時間51分(乗車3時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,519円
  • 977km
  • [line]
    [train]JR仙石線・あおば通行
  • 7駅
    • 10:45
      福田町
    • 10:49
      小鶴新田
    • 10:51
      苦竹
    • 10:53
      陸前原ノ町
    • 10:55
      宮城野原
    • 10:57
      榴ケ岡
  • 10:58着
  • 11:19発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 11:24
      長町
    • 11:26
      太子堂
    • 11:30
      南仙台
    • 11:34
      名取
    • 11:37
      杜せきのした
    • 11:43
      美田園

749円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:20発

[air]

仙台空港

現金:40,130円

  • 14:15着
  • 14:20発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:04着
  • 15:06発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 15:14
      東松江(島根県)
    • 15:18
      揖屋
    • 15:23
      荒島
    • 15:28
      安来
  • 15:38着
  • 16:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:32
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 09:25発→16:34着7時間9分(乗車3時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,419円
  • 977km
  • [line]
    [train]JR仙石線・あおば通行
  • 7駅
    • 09:28
      福田町
    • 09:31
      小鶴新田
    • 09:34
      苦竹
    • 09:35
      陸前原ノ町
    • 09:37
      宮城野原
    • 09:39
      榴ケ岡
  • 09:41着
  • 09:52発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 09:57
      長町
    • 09:59
      太子堂
    • 10:02
      南仙台
    • 10:06
      名取
    • 10:09
      杜せきのした
    • 10:15
      美田園

749円

  • 10:19着
  • 10:21発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:26着
  • 12:20発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

現金:37,030円

  • 14:15着
  • 14:20発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:04着
  • 15:06発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 15:14
      東松江(島根県)
    • 15:18
      揖屋
    • 15:23
      荒島
    • 15:28
      安来
  • 15:38着
  • 16:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:32
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。