現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陸前高砂→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
陸前高砂駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:26発→06:43着9時間17分(乗車8時間38分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,599円
  • 604km
  • [line]
    [train]JR仙石線・あおば通行
  • 8駅
    • 21:29
      福田町
    • 21:32
      小鶴新田
    • 21:34
      苦竹
    • 21:36
      陸前原ノ町
    • 21:38
      宮城野原
    • 21:40
      榴ケ岡
    • 21:42
      仙台

199円

  • 21:43着
  • 21:45発

[train]

あおば通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・エトアール・金沢駅前行
  • 西口・高速バスセンター40のりば
  • 9駅
    • 22:55
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 05:07
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:14
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:22
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:39
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:42
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:47
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:48
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:8,850円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:02着
  • 06:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 06:20
      稲荷町(富山県)
    • 06:21
      新庄田中
    • 06:24
      東新庄
    • 06:27
      越中荏原
    • 06:30
      越中三郷
    • 06:33
      越中舟橋
    • 06:36
      寺田(富山県)
    • 06:37
      越中泉
    • 06:39
      相ノ木
    • 06:40
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:15発→06:43着9時間28分(乗車8時間38分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,599円
  • 604km
  • [line]
    [train]JR仙石線・あおば通行
  • 8駅
    • 21:18
      福田町
    • 21:21
      小鶴新田
    • 21:23
      苦竹
    • 21:25
      陸前原ノ町
    • 21:27
      宮城野原
    • 21:29
      榴ケ岡
    • 21:31
      仙台

199円

  • 21:32着
  • 21:34発

[train]

あおば通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・エトアール・金沢駅前行
  • 西口・高速バスセンター40のりば
  • 9駅
    • 22:55
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 05:07
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:14
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:22
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:39
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:42
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:47
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:48
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:8,850円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:02着
  • 06:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 06:20
      稲荷町(富山県)
    • 06:21
      新庄田中
    • 06:24
      東新庄
    • 06:27
      越中荏原
    • 06:30
      越中三郷
    • 06:33
      越中舟橋
    • 06:36
      寺田(富山県)
    • 06:37
      越中泉
    • 06:39
      相ノ木
    • 06:40
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 21:57発→07:31着9時間34分(乗車8時間43分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,949円
  • 531.8km
  • [line]
    [train]JR仙石線・あおば通行
  • 7駅
    • 21:59
      福田町
    • 22:03
      小鶴新田
    • 22:05
      苦竹
    • 22:07
      陸前原ノ町
    • 22:09
      宮城野原
    • 22:11
      榴ケ岡

199円

  • 22:12着
  • 22:18発

[train]

仙台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・百万石ドリーム正宗号・金沢駅前行

現金:9,200円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42着
  • 07:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線急行・宇奈月温泉行
  • 8駅
    • 07:11
      稲荷町(富山県)
    • 07:12
      新庄田中
    • 07:15
      東新庄
    • 07:17
      越中荏原
    • 07:20
      越中三郷
    • 07:23
      越中舟橋
    • 07:25
      寺田(富山県)

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。