陸前高田→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
陸前高田駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:45発→19:369時間51分(乗車7時間10分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:54,382(乗車券49,332円 特別料金5,050円)
  • 1389.1km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT快速・気仙沼行
  • 7
    • 09:51
      奇跡の一本松
    • 09:56
      長部
    • 10:01
      唐桑大沢
    • 10:13
      八幡大橋
    • 10:16
      鹿折唐桑
    • 10:18
      内湾入口

510円

  • 10:23
  • 10:46

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13
    • 10:54
      新月
    • 11:01
      折壁
    • 11:04
      矢越
    • 11:10
      小梨
    • 11:15
      千厩
    • 11:26
      摺沢
    • 11:31
      柴宿
    • 11:35
      猊鼻渓
    • 11:39
      陸中松川
    • 11:44
      岩ノ下
    • 11:49
      陸中門崎
    • 11:59
      真滝
  • 12:06
  • 12:51

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ60号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21番線
  • 10
    • 13:00
      くりこま高原
    • 13:09
      古川
    • 13:23
      仙台
    • 13:37
      白石蔵王
    • 13:52
      福島(福島県)
    • 14:06
      郡山(福島県)
    • 14:35
      宇都宮
    • 15:00
      大宮(埼玉県)
    • 15:19
      上野

自由席5,050

  • 15:24
  • 15:38

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線

8,360円

  • 15:42
  • 15:50

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 16:03
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:00
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 19:23
      松江イングリッシュガーデン前
    • 19:26
      朝日ケ丘
    • 19:29
      長江
    • 19:31
      秋鹿町
    • 19:34
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [楽]
  • 09:45発→19:5310時間8分(乗車7時間20分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:54,182(乗車券49,132円 特別料金5,050円)
  • 1388.8km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT快速・気仙沼行
  • 7
    • 09:51
      奇跡の一本松
    • 09:56
      長部
    • 10:01
      唐桑大沢
    • 10:13
      八幡大橋
    • 10:16
      鹿折唐桑
    • 10:18
      内湾入口

510円

  • 10:23
  • 10:46

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13
    • 10:54
      新月
    • 11:01
      折壁
    • 11:04
      矢越
    • 11:10
      小梨
    • 11:15
      千厩
    • 11:26
      摺沢
    • 11:31
      柴宿
    • 11:35
      猊鼻渓
    • 11:39
      陸中松川
    • 11:44
      岩ノ下
    • 11:49
      陸中門崎
    • 11:59
      真滝
  • 12:06
  • 12:51

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ60号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21番線
  • 10
    • 13:00
      くりこま高原
    • 13:09
      古川
    • 13:23
      仙台
    • 13:37
      白石蔵王
    • 13:52
      福島(福島県)
    • 14:06
      郡山(福島県)
    • 14:35
      宇都宮
    • 15:00
      大宮(埼玉県)
    • 15:19
      上野

自由席5,050

  • 15:24
  • 15:38

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線

8,360円

  • 15:42
  • 15:50

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 16:03
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:40
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:41
      富(高速・連絡バス)
    • 18:45
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
    • 19:23
      川跡
    • 19:26
      大寺
    • 19:28
      美談
    • 19:31
      旅伏
    • 19:34
      雲州平田
    • 19:38
      布崎
    • 19:39
      湖遊館新駅
    • 19:41
    • 19:45
      一畑口
    • 19:48
      伊野灘
    • 19:50
      津ノ森

680円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 11:20発→21:199時間59分(乗車7時間51分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:53,972(乗車券49,132円 特別料金4,840円)
  • 1388.8km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT快速・気仙沼行
  • 7
    • 11:26
      奇跡の一本松
    • 11:31
      長部
    • 11:36
      唐桑大沢
    • 11:48
      八幡大橋
    • 11:51
      鹿折唐桑
    • 11:53
      内湾入口

510円

  • 11:58
  • 12:23

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13
    • 12:31
      新月
    • 12:38
      折壁
    • 12:41
      矢越
    • 12:47
      小梨
    • 12:52
      千厩
    • 13:02
      摺沢
    • 13:08
      柴宿
    • 13:12
      猊鼻渓
    • 13:16
      陸中松川
    • 13:21
      岩ノ下
    • 13:26
      陸中門崎
    • 13:36
      真滝
  • 13:42
  • 13:51

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ62号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 14:00
      くりこま高原
    • 14:09
      古川
    • 14:23
      仙台
    • 14:37
      白石蔵王
    • 14:52
      福島(福島県)
    • 15:06
      郡山(福島県)
    • 15:35
      宇都宮

自由席4,840

  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 24
    • 16:14
      さいたま新都心
    • 16:16
      与野
    • 16:19
      北浦和
    • 16:21
      浦和
    • 16:24
      南浦和
    • 16:27
    • 16:30
      西川口
    • 16:33
      川口
    • 16:37
      赤羽
    • 16:39
      東十条
    • 16:42
      王子
    • 16:44
      上中里
    • 16:46
      田端
    • 16:48
      西日暮里
    • 16:50
      日暮里
    • 16:52
      鶯谷
    • 16:54
      上野
    • 16:56
      御徒町
    • 16:58
      秋葉原
    • 17:00
      神田(東京都)
    • 17:02
      東京
    • 17:04
      有楽町
    • 17:06
      新橋

8,360円

  • 17:08
  • 17:20

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 17:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:43
  • 18:25

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 19:50
  • 19:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 20:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 20:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 20:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 20:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 20:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 20:16
      富(高速・連絡バス)
    • 20:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 20:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:37
  • 20:40

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 20:42
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:44
      大津町
    • 20:47
      武志
    • 20:49
      川跡
    • 20:52
      大寺
    • 20:54
      美談
    • 20:57
      旅伏
    • 21:00
      雲州平田
    • 21:04
      布崎
    • 21:05
      湖遊館新駅
    • 21:07
    • 21:11
      一畑口
    • 21:14
      伊野灘
    • 21:16
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内