陸前高田→厚岸

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:20発→19:5010時間30分(乗車6時間26分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:70,350(乗車券68,480円 特別料金1,870円)
  • 1186.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]岩手県交通・一関大船渡線・一関駅前行
  • 48
    • 09:29
      三本松(岩手県交通)
    • 09:30
      丑沢(岩手県交通)
    • 09:31
      上長部(岩手県交通)
    • 09:32
      上双六(岩手県交通)
    • 09:33
      国道要谷(岩手県交通)
    • 09:34
      国道福伏(岩手県交通)
    • 09:37
      大沢(岩手県交通)
    • 09:52
      鹿折駅前(岩手県交通)
    • 09:53
      浜町(岩手県交通)
    • 09:55
      魚町一丁目(岩手県交通)
    • 09:57
      気仙沼市役所前(岩手県交通)
    • 09:58
      三日町(岩手県交通)
    • 09:59
      新町(岩手県交通)
    • 09:59
      古町(岩手県交通)
    • 10:00
      気仙沼駅前(岩手県交通)
    • 10:03
      新月公民館前(岩手県交通)
    • 10:04
      八瀬橋(岩手県交通)
    • 10:11
      新月パーキング(岩手県交通)
    • 10:13
      前木(岩手県交通)
    • 10:14
      磯沢口(岩手県交通)
    • 10:15
      新月駅前(岩手県交通)
    • 10:16
      中西(岩手県交通)
    • 10:17
      梅の木(岩手県交通)
    • 10:18
      北下(岩手県交通)
    • 10:22
      折壁駅前(岩手県交通)
    • 10:22
      室根山登山口(岩手県交通)
    • 10:23
      一関市役所室根支所前(岩手県交通)
    • 10:25
      高沢(岩手県交通)
    • 10:26
      七日市(岩手県交通)
    • 10:27
      平萩(岩手県交通)
    • 10:30
      小梨駅前(岩手県交通)
    • 10:31
      市道(岩手県交通)
    • 10:32
      金田橋(岩手県交通)
    • 10:33
      千厩バスターミナル(岩手県交通)
    • 10:35
      千厩駅前(岩手県交通)
    • 10:36
      千厩駅通り(岩手県交通)
    • 10:38
      千厩高校前(岩手県交通)
    • 10:39
      千厩体育館入口(岩手県交通)
    • 10:40
      舘山下(岩手県交通)
    • 10:42
      西小田工業団地入口(岩手県交通)
    • 10:48
      矢作(岩手県交通)
    • 10:50
      道の駅川崎(岩手県交通)
    • 10:50
      薄衣(岩手県交通)
    • 10:59
      草刈場(岩手県交通)
    • 11:04
      水口(岩手県交通)
    • 11:05
      一関流通団地前(岩手県交通)
    • 11:06
      矢ノ目沢(岩手県交通)

1,630円

  • 11:15
  • 11:17

[train]

一関駅前/岩手県交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:20
  • 11:51

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ54号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線
  • 3
    • 12:00
      くりこま高原
    • 12:10
      古川

自由席1,870

  • 12:23
  • 12:50

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 12:55
      長町
    • 12:57
      太子堂
    • 13:00
      南仙台
    • 13:04
      名取
    • 13:07
      杜せきのした
    • 13:13
      美田園

2,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:24
  • 13:50

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1227便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

37,300円

  • 15:10
  • 15:50

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

25,070円

  • 16:35
  • 16:45

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 17:02
      高専前(高速・連絡バス)
    • 17:04
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 17:07
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 17:10
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 17:13
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 17:16
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 17:19
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 17:21
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 17:23
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 17:24
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 17:25
      三共(高速・連絡バス)
    • 17:26
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:36
  • 18:56

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

1,130円

ルート2
  • [楽]
  • 09:20発→19:5810時間38分(乗車6時間52分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:70,320(乗車券68,450円 特別料金1,870円)
  • 1192.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]岩手県交通・一関大船渡線・一関駅前行
  • 48
    • 09:29
      三本松(岩手県交通)
    • 09:30
      丑沢(岩手県交通)
    • 09:31
      上長部(岩手県交通)
    • 09:32
      上双六(岩手県交通)
    • 09:33
      国道要谷(岩手県交通)
    • 09:34
      国道福伏(岩手県交通)
    • 09:37
      大沢(岩手県交通)
    • 09:52
      鹿折駅前(岩手県交通)
    • 09:53
      浜町(岩手県交通)
    • 09:55
      魚町一丁目(岩手県交通)
    • 09:57
      気仙沼市役所前(岩手県交通)
    • 09:58
      三日町(岩手県交通)
    • 09:59
      新町(岩手県交通)
    • 09:59
      古町(岩手県交通)
    • 10:00
      気仙沼駅前(岩手県交通)
    • 10:03
      新月公民館前(岩手県交通)
    • 10:04
      八瀬橋(岩手県交通)
    • 10:11
      新月パーキング(岩手県交通)
    • 10:13
      前木(岩手県交通)
    • 10:14
      磯沢口(岩手県交通)
    • 10:15
      新月駅前(岩手県交通)
    • 10:16
      中西(岩手県交通)
    • 10:17
      梅の木(岩手県交通)
    • 10:18
      北下(岩手県交通)
    • 10:22
      折壁駅前(岩手県交通)
    • 10:22
      室根山登山口(岩手県交通)
    • 10:23
      一関市役所室根支所前(岩手県交通)
    • 10:25
      高沢(岩手県交通)
    • 10:26
      七日市(岩手県交通)
    • 10:27
      平萩(岩手県交通)
    • 10:30
      小梨駅前(岩手県交通)
    • 10:31
      市道(岩手県交通)
    • 10:32
      金田橋(岩手県交通)
    • 10:33
      千厩バスターミナル(岩手県交通)
    • 10:35
      千厩駅前(岩手県交通)
    • 10:36
      千厩駅通り(岩手県交通)
    • 10:38
      千厩高校前(岩手県交通)
    • 10:39
      千厩体育館入口(岩手県交通)
    • 10:40
      舘山下(岩手県交通)
    • 10:42
      西小田工業団地入口(岩手県交通)
    • 10:48
      矢作(岩手県交通)
    • 10:50
      道の駅川崎(岩手県交通)
    • 10:50
      薄衣(岩手県交通)
    • 10:59
      草刈場(岩手県交通)
    • 11:04
      水口(岩手県交通)
    • 11:05
      一関流通団地前(岩手県交通)
    • 11:06
      矢ノ目沢(岩手県交通)

1,630円

  • 11:15
  • 11:17

[train]

一関駅前/岩手県交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:20
  • 11:51

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ54号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線
  • 3
    • 12:00
      くりこま高原
    • 12:10
      古川

自由席1,870

  • 12:23
  • 12:50

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 12:55
      長町
    • 12:57
      太子堂
    • 13:00
      南仙台
    • 13:04
      名取
    • 13:07
      杜せきのした
    • 13:13
      美田園

2,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:24
  • 13:50

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1227便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

37,300円

  • 15:10
  • 15:50

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

25,070円

  • 16:35
  • 16:45

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 17:02
      高専前(高速・連絡バス)
    • 17:04
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 17:07
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 17:10
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 17:13
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 17:16
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 17:19
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 17:21
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 17:23
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 17:24
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 17:25
      三共(高速・連絡バス)
    • 17:26
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:36
  • 17:37

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(子野日公園−くしろバス本社)・子野日公園行
  • 51
    • 18:38
      十字街(くしろバス)
    • 18:40
      釧路三慈会病院(くしろバス)
    • 18:44
      市立病院(くしろバス)
    • 18:44
      鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
    • 18:45
      工業高校(くしろバス)
    • 18:46
      緑ケ岡入口(くしろバス)
    • 18:47
      北陽高校(くしろバス)
    • 18:54
      古川橋詰(くしろバス)
    • 18:55
      入江町5番地(くしろバス)
    • 18:56
      入江町14番地(くしろバス)
    • 18:57
      桂3丁目(くしろバス)
    • 19:05
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 19:05
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 19:05
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 19:06
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 19:08
      場外馬券所(くしろバス)
    • 19:09
      新東陽団地(くしろバス)
    • 19:09
      ひろせクリニック(くしろバス)
    • 19:09
      南25線(くしろバス)
    • 19:10
      あいぱーる(くしろバス)
    • 19:10
      団地前(くしろバス)
    • 19:11
      団地通(くしろバス)
    • 19:12
      南24線(くしろバス)
    • 19:13
      釧路町役場(くしろバス)
    • 19:14
      別保駅前(くしろバス)
    • 19:14
      双河辺入口(くしろバス)
    • 19:16
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 19:18
      南沢橋(くしろバス)
    • 19:21
      昆布森入口(くしろバス)
    • 19:25
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 19:27
      尾幌西部(くしろバス)
    • 19:28
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 19:29
      石山前(くしろバス)
    • 19:30
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 19:31
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 19:32
      本流入口(くしろバス)
    • 19:35
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 19:35
      大曲(くしろバス)
    • 19:36
      3号線(くしろバス)
    • 19:38
      0号線(くしろバス)
    • 19:39
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 19:40
      門静西部(くしろバス)
    • 19:41
      門静駅(くしろバス)
    • 19:41
      前浜入口(くしろバス)
    • 19:43
      望洋台(くしろバス)
    • 19:44
      変電所(くしろバス)
    • 19:45
      宮園入口(くしろバス)
    • 19:47
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 19:47
      宝竜寺(くしろバス)
    • 19:48
      宮園(くしろバス)

1,100円

  • 19:55
  • 19:57

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 09:20発→23:0513時間45分(乗車9時間5分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:52,680(乗車券48,170円 特別料金4,510円)
  • 1195.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]岩手県交通・一関大船渡線・一関駅前行
  • 48
    • 09:29
      三本松(岩手県交通)
    • 09:30
      丑沢(岩手県交通)
    • 09:31
      上長部(岩手県交通)
    • 09:32
      上双六(岩手県交通)
    • 09:33
      国道要谷(岩手県交通)
    • 09:34
      国道福伏(岩手県交通)
    • 09:37
      大沢(岩手県交通)
    • 09:52
      鹿折駅前(岩手県交通)
    • 09:53
      浜町(岩手県交通)
    • 09:55
      魚町一丁目(岩手県交通)
    • 09:57
      気仙沼市役所前(岩手県交通)
    • 09:58
      三日町(岩手県交通)
    • 09:59
      新町(岩手県交通)
    • 09:59
      古町(岩手県交通)
    • 10:00
      気仙沼駅前(岩手県交通)
    • 10:03
      新月公民館前(岩手県交通)
    • 10:04
      八瀬橋(岩手県交通)
    • 10:11
      新月パーキング(岩手県交通)
    • 10:13
      前木(岩手県交通)
    • 10:14
      磯沢口(岩手県交通)
    • 10:15
      新月駅前(岩手県交通)
    • 10:16
      中西(岩手県交通)
    • 10:17
      梅の木(岩手県交通)
    • 10:18
      北下(岩手県交通)
    • 10:22
      折壁駅前(岩手県交通)
    • 10:22
      室根山登山口(岩手県交通)
    • 10:23
      一関市役所室根支所前(岩手県交通)
    • 10:25
      高沢(岩手県交通)
    • 10:26
      七日市(岩手県交通)
    • 10:27
      平萩(岩手県交通)
    • 10:30
      小梨駅前(岩手県交通)
    • 10:31
      市道(岩手県交通)
    • 10:32
      金田橋(岩手県交通)
    • 10:33
      千厩バスターミナル(岩手県交通)
    • 10:35
      千厩駅前(岩手県交通)
    • 10:36
      千厩駅通り(岩手県交通)
    • 10:38
      千厩高校前(岩手県交通)
    • 10:39
      千厩体育館入口(岩手県交通)
    • 10:40
      舘山下(岩手県交通)
    • 10:42
      西小田工業団地入口(岩手県交通)
    • 10:48
      矢作(岩手県交通)
    • 10:50
      道の駅川崎(岩手県交通)
    • 10:50
      薄衣(岩手県交通)
    • 10:59
      草刈場(岩手県交通)
    • 11:04
      水口(岩手県交通)
    • 11:05
      一関流通団地前(岩手県交通)
    • 11:06
      矢ノ目沢(岩手県交通)

1,630円

  • 11:15
  • 11:17

[train]

一関駅前/岩手県交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:20
  • 11:51

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ54号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線
  • 3
    • 12:00
      くりこま高原
    • 12:10
      古川

自由席1,870

  • 12:23
  • 12:50

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 12:55
      長町
    • 12:57
      太子堂
    • 13:00
      南仙台
    • 13:04
      名取
    • 13:07
      杜せきのした
    • 13:13
      美田園

2,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:24
  • 13:50

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1227便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

37,300円

  • 15:10
  • 15:25

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR快速エアポート157号・札幌行
  • [発] 1・2番線 / [着] 情報無し
  • 15:45
  • 18:07

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
  • 10
    • 18:20
      追分(北海道)
    • 18:39
      新夕張
    • 19:20
      トマム
    • 19:42
      新得
    • 19:50
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:17
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席2,640

  • 21:59
  • 22:06

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:40
      上尾幌
    • 22:50
      尾幌
    • 22:59
      門静

6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内