陸前階上→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
陸前階上駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 12:46発→06:2317時間37分(乗車10時間25分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:30,400(乗車券17,500円 特別料金12,900円)
  • 1457.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ミヤコーバス・仙台−気仙沼線・県庁・市役所前行
  • [発] 情報無し / [着] 西口・アジュール仙台前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 12:59
      大谷海岸(高速・連絡バス)
    • 13:09
      本吉登米沢(高速・連絡バス)
    • 13:33
      BRT志津川駅(高速・連絡バス)

2,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25
  • 15:32

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 16:40
      大宮(埼玉県)
    • 16:59
      上野

指定席5,760

  • 17:04
  • 17:30

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ55号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 22番線
  • 7
    • 17:37
      品川
    • 17:48
      新横浜
    • 19:10
      名古屋
    • 19:46
      京都
    • 20:02
      新大阪
    • 20:15
      新神戸

自由席5,930

  • 20:47
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席1,210

15,070円

  • 00:21
  • 00:23

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28
  • 06:09

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:11
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:14
      大津町
    • 06:17
      武志
  • 06:18
  • 06:19

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 12:36発→06:2317時間47分(乗車10時間27分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:30,590(乗車券17,690円 特別料金12,900円)
  • 1457.1km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・前谷地行
  • 2
    • 12:40
      大谷まち

190円

  • 12:43
  • 12:45

[train]

大谷海岸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ミヤコーバス・仙台−気仙沼線・県庁・市役所前行
  • [発] 情報無し / [着] 西口・アジュール仙台前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 13:09
      本吉登米沢(高速・連絡バス)
    • 13:33
      BRT志津川駅(高速・連絡バス)

2,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25
  • 15:32

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 16:40
      大宮(埼玉県)
    • 16:59
      上野

指定席5,760

  • 17:04
  • 17:30

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ55号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 22番線
  • 7
    • 17:37
      品川
    • 17:48
      新横浜
    • 19:10
      名古屋
    • 19:46
      京都
    • 20:02
      新大阪
    • 20:15
      新神戸

自由席5,930

  • 20:47
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席1,210

15,070円

  • 00:21
  • 00:23

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28
  • 06:09

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:11
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:14
      大津町
    • 06:17
      武志
  • 06:18
  • 06:19

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
    • 14:46発→06:5916時間13分(乗車14時間45分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:30,110(乗車券20,640円 特別料金9,470円)
    • 1405.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ミヤコーバス・仙台−気仙沼線・県庁・市役所前行
    • [発] 情報無し / [着] 西口・アジュール仙台前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4
      • 14:59
        大谷海岸(高速・連絡バス)
      • 15:09
        本吉登米沢(高速・連絡バス)
      • 15:33
        BRT志津川駅(高速・連絡バス)

    2,100円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:25
    • 17:43

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ154号・東京行
    • [発] 14番線 / [着] 22番線
    • 7
      • 17:57
        白石蔵王
      • 18:16
        福島(福島県)
      • 18:30
        郡山(福島県)
      • 18:58
        宇都宮
      • 19:24
        大宮(埼玉県)
      • 19:43
        上野

    自由席4,510

    • 19:48
    • 20:00

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ109号・広島行
    • [発] 16番線 / [着] 21番線
    • 5
      • 20:07
        品川
      • 20:18
        新横浜
      • 21:39
        名古屋
      • 22:14
        京都

    自由席4,960

    • 22:27
    • 22:42

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線快速・姫路行
    • [発] 8番線 / [着] 3・4番線
    • 7
      • 22:50
        大阪
      • 22:56
        尼崎(東海道本線)
      • 23:02
        西宮(JR線)
      • 23:06
        芦屋(東海道本線)
      • 23:11
        住吉(兵庫県・東海道)
      • 23:14
        六甲道

    12,210円

    • 23:17
    • 23:20

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 05:40
        JR松江駅前(高速・連絡バス)
      • 05:55
        玉造(高速・連絡バス)
      • 06:05
        宍道(高速・連絡バス)
      • 06:15
        斐川IC(高速・連絡バス)

    6,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:42
    • 06:44

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 06:46
        出雲科学館パークタウン前
      • 06:48
        大津町
      • 06:51
        武志
    • 06:52
    • 06:56

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内