陸前階上→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • 08:46発→17:148時間28分(乗車5時間47分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:53,511(乗車券50,981円 特別料金2,530円)
  • 1187.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ミヤコーバス・仙台−気仙沼線・県庁・市役所前行
  • [発] 情報無し / [着] 西口・アジュール仙台前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 08:59
      大谷海岸(高速・連絡バス)
    • 09:09
      本吉登米沢(高速・連絡バス)
    • 09:33
      BRT志津川駅(高速・連絡バス)

2,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25
  • 11:30

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 11:35
      長町
    • 11:37
      太子堂
    • 11:40
      南仙台
    • 11:44
      名取
    • 11:47
      杜せきのした
    • 11:53
      美田園

661円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:04
  • 12:40

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1668便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

44,170円

  • 14:00
  • 14:15

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 1番線

200円

  • 14:25
  • 14:33

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 14:36
      豊中
    • 14:37
      岡町
    • 14:39
      曽根(大阪府)
    • 14:41
      服部天神
    • 14:43
      庄内(大阪府)
    • 14:45
      三国(大阪府)
    • 14:48
      十三
    • 14:50
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:01
  • 15:08

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・野洲行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
  • 15:12
  • 15:38

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ35号・博多行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 15:51
      新神戸

自由席2,530

  • 16:22
  • 16:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 16:44
      北長瀬
    • 16:48
      庭瀬
    • 16:52
      中庄
    • 16:58
      倉敷

3,410円

  • 17:05
  • 17:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [楽]
  • 08:46発→17:469時間0分(乗車7時間40分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:27,220(乗車券15,730円 特別料金11,490円)
  • 1254.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ミヤコーバス・仙台−気仙沼線・県庁・市役所前行
  • [発] 情報無し / [着] 西口・アジュール仙台前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 08:59
      大谷海岸(高速・連絡バス)
    • 09:09
      本吉登米沢(高速・連絡バス)
    • 09:33
      BRT志津川駅(高速・連絡バス)

2,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25
  • 11:31

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 12:40
      大宮(埼玉県)
    • 12:59
      上野

指定席5,560

  • 13:04
  • 13:30

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • [発] 18番線 / [着] 22番線
  • 7
    • 13:37
      品川
    • 13:48
      新横浜
    • 15:10
      名古屋
    • 15:46
      京都
    • 16:02
      新大阪
    • 16:15
      新神戸

自由席5,930

  • 16:47
  • 17:15

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 17:19
      北長瀬
    • 17:22
      庭瀬
    • 17:27
      中庄
    • 17:33
      倉敷

13,420円

  • 17:40
  • 17:43

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
    • 08:46発→17:469時間0分(乗車5時間58分
    • 乗換:8
    • [priic]IC優先:50,450(乗車券47,920円 特別料金2,530円)
    • 1190.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ミヤコーバス・仙台−気仙沼線・県庁・市役所前行
    • [発] 情報無し / [着] 西口・アジュール仙台前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4
      • 08:59
        大谷海岸(高速・連絡バス)
      • 09:09
        本吉登米沢(高速・連絡バス)
      • 09:33
        BRT志津川駅(高速・連絡バス)

    2,100円

    • [line]
      [bus]連絡バス・タケヤ交通・エアポートリムジンバス・仙台空港行
    • [発] 西口・青葉通りリッチモンドホテル向かい63-1のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    500円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:22
    • 13:20

    [air]

    仙台空港

    41,270円

    • 14:40
    • 14:55

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 1番線

    200円

    • 15:05
    • 15:13

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 情報無し
    • 9
      • 15:16
        豊中
      • 15:17
        岡町
      • 15:19
        曽根(大阪府)
      • 15:21
        服部天神
      • 15:23
        庄内(大阪府)
      • 15:25
        三国(大阪府)
      • 15:28
        十三
      • 15:30
        中津(大阪府・阪急線)

    230円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:41
    • 15:45

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線新快速・野洲行
    • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
    • 15:49
    • 16:02

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
    • [発] 22番線 / [着] 22番線
    • 2
      • 16:15
        新神戸

    自由席2,530

    • 16:47
    • 17:15

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・備中高梁行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • 5
      • 17:19
        北長瀬
      • 17:22
        庭瀬
      • 17:27
        中庄
      • 17:33
        倉敷

    3,410円

    • 17:40
    • 17:43

    [train]

    清音
    • [line]
      [train]井原鉄道・神辺行

    210円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内