現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陸前階上→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:46発→19:41着6時間55分(乗車5時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:24,320円(乗車券13,020円 特別料金11,300円)
  • 841.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ミヤコーバス・仙台−気仙沼線・県庁・市役所前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 12:59
      大谷海岸(高速・連絡バス)
    • 13:04
      赤牛海岸(高速・連絡バス)
    • 13:09
      本吉登米沢(高速・連絡バス)
    • 13:33
      BRT志津川駅(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 15:16着
  • 15:18発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 15:31発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • 13番線発 / 14番線

指定席:5,150円

  • 16:39着
  • 16:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 17:47
      長野

指定席:6,150円

現金:10,340円

  • 18:33着
  • 18:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:44着
  • 19:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:15
      稲荷町(富山県)
    • 19:16
      栄町(富山県)
    • 19:17
      不二越
    • 19:19
      大泉(富山県)
    • 19:23
      南富山
    • 19:25
      朝菜町
    • 19:27
      上堀
    • 19:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:30
      布市
    • 19:32
      開発
    • 19:36
      月岡(富山県)
    • 19:38
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 12:36発→19:41着7時間5分(乗車5時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,530円(乗車券13,230円 特別料金11,300円)
  • 842.2km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・前谷地行
  • 2駅
    • 12:43
      大谷海岸

210円

  • 12:49着
  • 12:51発

[train]

小金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ミヤコーバス・仙台−気仙沼線・県庁・市役所前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 13:09
      本吉登米沢(高速・連絡バス)
    • 13:33
      BRT志津川駅(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 15:16着
  • 15:18発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 15:31発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • 13番線発 / 14番線

指定席:5,150円

  • 16:39着
  • 16:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 17:47
      長野

指定席:6,150円

現金:10,340円

  • 18:33着
  • 18:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:44着
  • 19:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:15
      稲荷町(富山県)
    • 19:16
      栄町(富山県)
    • 19:17
      不二越
    • 19:19
      大泉(富山県)
    • 19:23
      南富山
    • 19:25
      朝菜町
    • 19:27
      上堀
    • 19:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:30
      布市
    • 19:32
      開発
    • 19:36
      月岡(富山県)
    • 19:38
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 11:51発→19:41着7時間50分(乗車5時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,530円(乗車券13,230円 特別料金11,300円)
  • 842.2km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・柳津行
  • 2駅
    • 11:58
      大谷海岸

210円

  • 12:04着
  • 12:06発

[train]

小金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ミヤコーバス・仙台−気仙沼線・県庁・市役所前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 13:09
      本吉登米沢(高速・連絡バス)
    • 13:33
      BRT志津川駅(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 15:16着
  • 15:18発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 15:31発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • 13番線発 / 14番線

指定席:5,150円

  • 16:39着
  • 16:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 17:47
      長野

指定席:6,150円

現金:10,340円

  • 18:33着
  • 18:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:44着
  • 19:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:15
      稲荷町(富山県)
    • 19:16
      栄町(富山県)
    • 19:17
      不二越
    • 19:19
      大泉(富山県)
    • 19:23
      南富山
    • 19:25
      朝菜町
    • 19:27
      上堀
    • 19:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:30
      布市
    • 19:32
      開発
    • 19:36
      月岡(富山県)
    • 19:38
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。