現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陸前赤崎→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:07発→17:06着19時間59分(乗車8時間31分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,360円(乗車券41,720円 特別料金2,640円)
  • 953.3km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・釜石行
  • 8駅
    • 21:14
      綾里
    • 21:18
      恋し浜
    • 21:22
      甫嶺
    • 21:28
      三陸
    • 21:33
      吉浜(岩手県)
    • 21:40
      唐丹
    • 21:46
      平田(岩手県)

現金:930円

  • 21:51着
  • 05:18発

[train]

釜石
  • [line]
    [train]JR釜石線・盛岡行
  • 24駅
    • 05:22
      小佐野
    • 05:27
      松倉
    • 05:31
      洞泉
    • 05:39
      陸中大橋
    • 05:50
      上有住
    • 05:56
      足ケ瀬
    • 06:01
      平倉
    • 06:05
      岩手上郷
    • 06:10
      青笹
    • 06:15
      遠野
    • 06:21
      綾織
    • 06:24
      岩手二日町
    • 06:28
      荒谷前
    • 06:31
      鱒沢
    • 06:35
      柏木平
    • 06:43
      宮守
    • 06:47
      岩根橋
    • 06:54
      晴山
    • 07:02
      土沢
    • 07:07
      小山田
    • 07:12
      新花巻
    • 07:16
      似内
    • 07:28
      花巻

現金:1,980円

  • 07:34着
  • 07:36発

[train]

花巻空港(東北本線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:300円

  • 07:55着
  • 07:57発

[train]

花巻空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00着
  • 09:00発

[air]

花巻空港

現金:31,670円

  • 10:00着
  • 10:15発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:22着
  • 10:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート105号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 10:34着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 19:44発→17:06着21時間22分(乗車8時間31分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,360円(乗車券41,720円 特別料金2,640円)
  • 953.3km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・釜石行
  • 8駅
    • 19:51
      綾里
    • 19:55
      恋し浜
    • 19:59
      甫嶺
    • 20:05
      三陸
    • 20:11
      吉浜(岩手県)
    • 20:17
      唐丹
    • 20:24
      平田(岩手県)

現金:930円

  • 20:28着
  • 05:18発

[train]

釜石
  • [line]
    [train]JR釜石線・盛岡行
  • 24駅
    • 05:22
      小佐野
    • 05:27
      松倉
    • 05:31
      洞泉
    • 05:39
      陸中大橋
    • 05:50
      上有住
    • 05:56
      足ケ瀬
    • 06:01
      平倉
    • 06:05
      岩手上郷
    • 06:10
      青笹
    • 06:15
      遠野
    • 06:21
      綾織
    • 06:24
      岩手二日町
    • 06:28
      荒谷前
    • 06:31
      鱒沢
    • 06:35
      柏木平
    • 06:43
      宮守
    • 06:47
      岩根橋
    • 06:54
      晴山
    • 07:02
      土沢
    • 07:07
      小山田
    • 07:12
      新花巻
    • 07:16
      似内
    • 07:28
      花巻

現金:1,980円

  • 07:34着
  • 07:36発

[train]

花巻空港(東北本線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:300円

  • 07:55着
  • 07:57発

[train]

花巻空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00着
  • 09:00発

[air]

花巻空港

現金:31,670円

  • 10:00着
  • 10:15発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:22着
  • 10:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート105号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 10:34着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 21:07発→18:38着21時間31分(乗車10時間44分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,860円
  • 1018.8km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・釜石行
  • 8駅
    • 21:14
      綾里
    • 21:18
      恋し浜
    • 21:22
      甫嶺
    • 21:28
      三陸
    • 21:33
      吉浜(岩手県)
    • 21:40
      唐丹
    • 21:46
      平田(岩手県)

現金:930円

  • 21:51着
  • 05:18発

[train]

釜石
  • [line]
    [train]JR釜石線・盛岡行
  • 24駅
    • 05:22
      小佐野
    • 05:27
      松倉
    • 05:31
      洞泉
    • 05:39
      陸中大橋
    • 05:50
      上有住
    • 05:56
      足ケ瀬
    • 06:01
      平倉
    • 06:05
      岩手上郷
    • 06:10
      青笹
    • 06:15
      遠野
    • 06:21
      綾織
    • 06:24
      岩手二日町
    • 06:28
      荒谷前
    • 06:31
      鱒沢
    • 06:35
      柏木平
    • 06:43
      宮守
    • 06:47
      岩根橋
    • 06:54
      晴山
    • 07:02
      土沢
    • 07:07
      小山田
    • 07:12
      新花巻
    • 07:16
      似内
    • 07:28
      花巻

現金:1,980円

  • 07:34着
  • 07:36発

[train]

花巻空港(東北本線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:300円

  • 07:55着
  • 07:57発

[train]

花巻空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00着
  • 09:00発

[air]

花巻空港

現金:31,670円

  • 10:00着
  • 10:15発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・地下鉄大谷地駅前行
  • 国内線ターミナルビル20のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:54
      南千歳駅前(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 大谷地バスターミナル5のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:5,880円

  • 16:25着
  • 16:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:30着
  • 16:31発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:32着
  • 17:15発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・26霧多布線(系統1)・霧多布温泉ゆうゆ行
  • 51駅
    • 17:18
      十字街(くしろバス)
    • 17:20
      釧路三慈会病院(くしろバス)
    • 17:24
      市立病院(くしろバス)
    • 17:24
      鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
    • 17:25
      工業高校(くしろバス)
    • 17:26
      緑ケ岡入口(くしろバス)
    • 17:27
      北陽高校(くしろバス)
    • 17:34
      古川橋詰(くしろバス)
    • 17:35
      入江町5番地(くしろバス)
    • 17:36
      入江町14番地(くしろバス)
    • 17:37
      桂3丁目(くしろバス)
    • 17:45
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 17:45
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 17:45
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 17:46
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 17:48
      場外馬券所(くしろバス)
    • 17:49
      新東陽団地(くしろバス)
    • 17:49
      南25線(くしろバス)
    • 17:50
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 17:50
      団地前(くしろバス)
    • 17:51
      団地通(くしろバス)
    • 17:52
      南24線(くしろバス)
    • 17:53
      釧路町役場(くしろバス)
    • 17:54
      別保駅前(くしろバス)
    • 17:54
      双河辺入口(くしろバス)
    • 17:56
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 17:58
      南沢橋(くしろバス)
    • 18:01
      昆布森入口(くしろバス)
    • 18:05
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 18:07
      尾幌西部(くしろバス)
    • 18:08
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 18:09
      石山前(くしろバス)
    • 18:10
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 18:11
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 18:12
      本流入口(くしろバス)
    • 18:15
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 18:15
      大曲(くしろバス)
    • 18:16
      3号線(くしろバス)
    • 18:18
      0号線(くしろバス)
    • 18:19
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 18:20
      門静西部(くしろバス)
    • 18:21
      門静駅(くしろバス)
    • 18:21
      前浜入口(くしろバス)
    • 18:23
      望洋台(くしろバス)
    • 18:24
      変電所(くしろバス)
    • 18:25
      宮園入口(くしろバス)
    • 18:27
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 18:27
      宝竜寺(くしろバス)
    • 18:28
      宮園(くしろバス)
    • 18:30
      厚岸営業所(くしろバス)

現金:1,100円

  • 18:35着
  • 18:37発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!