現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陸前赤崎→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:15発→06:21着17時間6分(乗車12時間35分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:51,950円(乗車券48,430円 特別料金3,520円)
  • 1384.5km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・釜石行
  • 8駅
    • 13:22
      綾里
    • 13:29
      恋し浜
    • 13:32
      甫嶺
    • 13:36
      三陸
    • 13:42
      吉浜(岩手県)
    • 13:49
      唐丹
    • 13:56
      平田(岩手県)

現金:920円

  • 14:01着
  • 14:19発

[train]

釜石
  • [line]
    [train]JR快速はまゆり6号・盛岡行
  • 8駅
    • 14:24
      小佐野
    • 14:28
      松倉
    • 14:59
      岩手上郷
    • 15:09
      遠野
    • 15:26
      鱒沢
    • 15:37
      宮守
    • 15:51
      土沢
  • 15:58着
  • 16:19発

[train]

新花巻
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ110号・東京行
  • 2番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 16:30
      北上
    • 16:38
      水沢江刺
    • 16:48
      一ノ関
    • 16:57
      くりこま高原
    • 17:06
      古川

指定席:3,520円

  • 17:19着
  • 17:56発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 18:01
      長町
    • 18:03
      太子堂
    • 18:06
      南仙台
    • 18:10
      名取
    • 18:13
      杜せきのした
    • 18:16
      美田園

現金:4,840円

  • 18:20着
  • 18:22発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:27着
  • 20:25発

[air]

仙台空港

現金:34,900円

  • 21:35着
  • 21:54発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:01着
  • 22:05発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート221号・小樽行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 22:08
      南千歳
    • 22:12
      千歳(北海道)
    • 22:18
      恵庭
    • 22:25
      北広島
    • 22:33
      新札幌
    • 22:39
      白石(函館本線)

1,070円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,770円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:15発→06:21着17時間6分(乗車12時間36分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:51,020円(乗車券48,430円 特別料金2,590円)
  • 1384.5km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・釜石行
  • 8駅
    • 13:22
      綾里
    • 13:29
      恋し浜
    • 13:32
      甫嶺
    • 13:36
      三陸
    • 13:42
      吉浜(岩手県)
    • 13:49
      唐丹
    • 13:56
      平田(岩手県)

現金:920円

  • 14:01着
  • 14:19発

[train]

釜石
  • [line]
    [train]JR快速はまゆり6号・盛岡行
  • 8駅
    • 14:24
      小佐野
    • 14:28
      松倉
    • 14:59
      岩手上郷
    • 15:09
      遠野
    • 15:26
      鱒沢
    • 15:37
      宮守
    • 15:51
      土沢
  • 15:58着
  • 16:52発

[train]

新花巻
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ170号・東京行
  • 2番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 17:03
      北上
    • 17:12
      水沢江刺
    • 17:22
      一ノ関
    • 17:37
      古川

自由席:2,590円

  • 17:50着
  • 18:09発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 4番線発
  • 7駅
    • 18:14
      長町
    • 18:16
      太子堂
    • 18:19
      南仙台
    • 18:23
      名取
    • 18:26
      杜せきのした
    • 18:32
      美田園

現金:4,840円

  • 18:36着
  • 18:38発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:43着
  • 20:25発

[air]

仙台空港

現金:34,900円

  • 21:35着
  • 21:54発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:01着
  • 22:05発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート221号・小樽行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 22:08
      南千歳
    • 22:12
      千歳(北海道)
    • 22:18
      恵庭
    • 22:25
      北広島
    • 22:33
      新札幌
    • 22:39
      白石(函館本線)

1,070円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,770円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。