現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陸前豊里→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:36発→06:21着13時間45分(乗車10時間39分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:42,120円
  • 1185.9km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線・前谷地行
  • 3駅
    • 16:41
      のの岳
    • 16:44
      和渕
  • 16:48着
  • 16:51発

[train]

前谷地
  • [line]
    [train]JR石巻線・小牛田行
  • 3駅
    • 17:00
      涌谷
    • 17:03
      上涌谷
  • 17:07着
  • 17:11発

[train]

小牛田
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 11駅
    • 17:15
      松山町(宮城県)
    • 17:20
      鹿島台
    • 17:24
      品井沼
    • 17:29
      愛宕(宮城県)
    • 17:32
      松島
    • 17:40
      塩釜
    • 17:43
      国府多賀城
    • 17:45
      陸前山王
    • 17:49
      岩切
    • 17:53
      東仙台
  • 17:59着
  • 18:09発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 4番線発
  • 7駅
    • 18:14
      長町
    • 18:16
      太子堂
    • 18:19
      南仙台
    • 18:23
      名取
    • 18:26
      杜せきのした
    • 18:32
      美田園

現金:1,760円

  • 18:36着
  • 18:38発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:43着
  • 19:15発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]AIRDO111便
  • 航空券+宿泊

現金:32,200円

  • 20:30着
  • 20:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 21:04発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート211号・札幌行
  • 1・2番線発 / 6番線
  • 7駅
    • 21:07
      南千歳
    • 21:11
      千歳(北海道)
    • 21:17
      恵庭
    • 21:24
      北広島
    • 21:32
      新札幌
    • 21:38
      白石(函館本線)

1,150円

  • 21:44着
  • 21:46発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:20
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:35
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:25着
  • 05:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:30着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:36発→06:21着13時間45分(乗車10時間39分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:47,220円
  • 1185.9km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線・前谷地行
  • 3駅
    • 16:41
      のの岳
    • 16:44
      和渕
  • 16:48着
  • 16:51発

[train]

前谷地
  • [line]
    [train]JR石巻線・小牛田行
  • 3駅
    • 17:00
      涌谷
    • 17:03
      上涌谷
  • 17:07着
  • 17:11発

[train]

小牛田
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 11駅
    • 17:15
      松山町(宮城県)
    • 17:20
      鹿島台
    • 17:24
      品井沼
    • 17:29
      愛宕(宮城県)
    • 17:32
      松島
    • 17:40
      塩釜
    • 17:43
      国府多賀城
    • 17:45
      陸前山王
    • 17:49
      岩切
    • 17:53
      東仙台
  • 17:59着
  • 18:09発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 4番線発
  • 7駅
    • 18:14
      長町
    • 18:16
      太子堂
    • 18:19
      南仙台
    • 18:23
      名取
    • 18:26
      杜せきのした
    • 18:32
      美田園

現金:1,760円

  • 18:36着
  • 18:38発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:43着
  • 19:15発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4811便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,300円

  • 20:30着
  • 20:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 21:04発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート211号・札幌行
  • 1・2番線発 / 6番線
  • 7駅
    • 21:07
      南千歳
    • 21:11
      千歳(北海道)
    • 21:17
      恵庭
    • 21:24
      北広島
    • 21:32
      新札幌
    • 21:38
      白石(函館本線)

1,150円

  • 21:44着
  • 21:46発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:20
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:35
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:25着
  • 05:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:30着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 16:36発→06:21着13時間45分(乗車10時間34分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:45,420円
  • 1185.9km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線・前谷地行
  • 3駅
    • 16:41
      のの岳
    • 16:44
      和渕
  • 16:48着
  • 16:51発

[train]

前谷地
  • [line]
    [train]JR石巻線・小牛田行
  • 3駅
    • 17:00
      涌谷
    • 17:03
      上涌谷
  • 17:07着
  • 17:11発

[train]

小牛田
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 11駅
    • 17:15
      松山町(宮城県)
    • 17:20
      鹿島台
    • 17:24
      品井沼
    • 17:29
      愛宕(宮城県)
    • 17:32
      松島
    • 17:40
      塩釜
    • 17:43
      国府多賀城
    • 17:45
      陸前山王
    • 17:49
      岩切
    • 17:53
      東仙台
  • 17:59着
  • 18:09発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 4番線発
  • 7駅
    • 18:14
      長町
    • 18:16
      太子堂
    • 18:19
      南仙台
    • 18:23
      名取
    • 18:26
      杜せきのした
    • 18:32
      美田園

現金:1,760円

  • 18:36着
  • 18:38発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:43着
  • 20:30発

[air]

仙台空港

現金:35,500円

  • 21:40着
  • 21:55発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:02着
  • 22:05発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート221号・小樽行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 22:08
      南千歳
    • 22:12
      千歳(北海道)
    • 22:18
      恵庭
    • 22:25
      北広島
    • 22:33
      新札幌
    • 22:39
      白石(函館本線)

1,150円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:20
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:35
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:25着
  • 05:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:30着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。