現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陸前谷地→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • 22:23発→11:15着12時間52分(乗車8時間7分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,252円(乗車券47,552円 特別料金2,700円)
  • 1230.4km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・鳴子温泉行
  • 22:27着
  • 22:48発

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ96号・仙台行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:2,700円

現金:860円

  • 23:01着
  • 23:07発

[train]

仙台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス東北・仙台新宿号(夜行便)・バスタ新宿行
  • 72のりば / 北口・モスバーガー前おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 23:43
      長町駅前(高速・連絡バス)

現金:6,700円

  • 05:00着
  • 05:02発

[train]

王子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:07着
  • 05:17発

[train]

王子
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 13駅
    • 05:19
      上中里
    • 05:22
      田端
    • 05:24
      西日暮里
    • 05:26
      日暮里
    • 05:27
      鶯谷
    • 05:30
      上野
    • 05:31
      御徒町
    • 05:33
      秋葉原
    • 05:35
      神田(東京都)
    • 05:38
      東京
    • 05:39
      有楽町
    • 05:42
      新橋

220円

  • 05:44着
  • 05:50発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 6駅
    • 05:55
      天王洲アイル
    • 05:58
      大井競馬場前
    • 06:00
      流通センター
    • 06:06
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 06:09
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:18着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:03発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:06
      中浜
    • 11:08
      高松町
    • 11:10
      余子
    • 11:13
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 22:23発→11:15着12時間52分(乗車8時間6分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,189円(乗車券47,489円 特別料金2,700円)
  • 1234.3km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・鳴子温泉行
  • 22:27着
  • 22:48発

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ96号・仙台行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:2,700円

現金:860円

  • 23:01着
  • 23:07発

[train]

仙台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス東北・古川仙台東京号・東京駅前行
  • 73のりば / 日本橋口おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:6,700円

  • 05:34着
  • 05:36発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:46着
  • 05:54発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 05:56
      有楽町
    • 05:58
      新橋

157円

  • 06:00着
  • 06:10発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 6駅
    • 06:15
      天王洲アイル
    • 06:19
      大井競馬場前
    • 06:21
      流通センター
    • 06:27
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 06:30
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:03発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:06
      中浜
    • 11:08
      高松町
    • 11:10
      余子
    • 11:13
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
    • 08:16発→15:11着6時間55分(乗車4時間9分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:51,722円(乗車券46,372円 特別料金5,350円)
    • 1199.2km
    • [line]
      [train]JR陸羽東線・古川行
    • 08:21着
    • 08:42発

    [train]

    古川
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 08:56
        仙台

    指定席:5,350円

    • 10:06着
    • 10:19発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
    • 19駅
      • 10:22
        さいたま新都心
      • 10:24
        与野
      • 10:26
        北浦和
      • 10:29
        浦和
      • 10:31
        南浦和
      • 10:35
      • 10:37
        西川口
      • 10:40
        川口
      • 10:43
        赤羽
      • 10:46
        東十条
      • 10:49
        王子
      • 10:51
        上中里
      • 10:53
        田端
      • 10:58
        上野
      • 10:59
        御徒町
      • 11:02
        秋葉原
      • 11:03
        神田(東京都)
      • 11:06
        東京

    現金:6,600円

    • 11:10着
    • 11:16発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • 3駅
      • 11:29
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 11:33
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:41着
    • 12:30発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:39,090円

    • 13:50着
    • 13:55発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:03着
    • 15:00発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 5駅
      • 15:02
        中浜
      • 15:04
        高松町
      • 15:07
        余子
      • 15:09
        上道(鳥取県)

    190円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。