現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陸前谷地→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 17:42発→07:53着14時間11分(乗車12時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:23,610円(乗車券18,450円 特別料金5,160円)
  • 1134.8km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・鳴子温泉行
  • 17:45着
  • 18:06発

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ112号・東京行
  • 12番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 18:21
      仙台
    • 19:31
      大宮(埼玉県)
    • 19:51
      上野

指定席:5,160円

  • 19:56着
  • 20:09発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 6番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 20:11
      有楽町
    • 20:13
      新橋

現金:6,600円

  • 20:16着
  • 20:18発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:52
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 17:21発→07:53着14時間32分(乗車12時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:23,610円(乗車券18,450円 特別料金5,160円)
  • 1134.8km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・古川行
  • 17:25着
  • 18:06発

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ112号・東京行
  • 12番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 18:21
      仙台
    • 19:31
      大宮(埼玉県)
    • 19:51
      上野

指定席:5,160円

  • 19:56着
  • 20:09発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 6番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 20:11
      有楽町
    • 20:13
      新橋

現金:6,600円

  • 20:16着
  • 20:18発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:52
      博労町

150円

ルート3
    • 21:18発→09:36着12時間18分(乗車4時間54分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:50,722円(乗車券46,422円 特別料金4,300円)
    • 1205.9km
    • [line]
      [train]JR陸羽東線・鳴子温泉行
    • 21:21着
    • 21:31発

    [train]

    古川
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ60号・東京行
    • 12番線発 / 14番線
    • 5駅
      • 21:47
        仙台
      • 22:09
        福島(福島県)
      • 22:24
        郡山(福島県)
      • 22:53
        宇都宮

    自由席:4,300円

    • 23:18着
    • 23:36発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
    • 24駅
      • 23:38
        さいたま新都心
      • 23:40
        与野
      • 23:43
        北浦和
      • 23:45
        浦和
      • 23:51
        南浦和
      • 23:54
      • 23:57
        西川口
      • 23:59
        川口
      • 00:03
        赤羽
      • 00:05
        東十条
      • 00:08
        王子
      • 00:10
        上中里
      • 00:13
        田端
      • 00:14
        西日暮里
      • 00:16
        日暮里
      • 00:18
        鶯谷
      • 00:20
        上野
      • 00:22
        御徒町
      • 00:24
        秋葉原
      • 00:26
        神田(東京都)
      • 00:28
        東京
      • 00:30
        有楽町
      • 00:32
        新橋

    現金:6,600円

    • 00:35着
    • 04:59発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
    • 3駅
      • 05:12
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 05:16
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:24着
    • 06:50発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:39,090円

    • 08:15着
    • 08:20発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:28着
    • 09:14発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 09:17
        大篠津町
      • 09:20
        和田浜
      • 09:24
        弓ケ浜
      • 09:27
        河崎口
      • 09:31
        三本松口
      • 09:34
        後藤

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。