現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陸前谷地→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 22:23発→07:06着8時間43分(乗車7時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,461円(乗車券6,761円 特別料金2,700円)
  • 484.4km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・鳴子温泉行
  • 22:27着
  • 22:48発

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ96号・仙台行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:2,700円

現金:860円

  • 23:01着
  • 23:07発

[train]

仙台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス東北・ドリーム仙台新宿号・バスタ新宿行
  • 72のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 23:43
      長町駅前(高速・連絡バス)
    • 05:00
      王子駅前(高速・連絡バス)

現金:5,000円

  • 05:10着
  • 05:12発

[train]

池袋駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:19着
  • 05:30発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 05:33
      大塚(東京都)
    • 05:35
      巣鴨
    • 05:36
      駒込
    • 05:39
      田端
    • 05:41
      西日暮里

168円

  • 05:42着
  • 05:49発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 36駅
    • 05:51
      新三河島
    • 05:52
      町屋(京成線)
    • 05:55
      千住大橋
    • 05:57
      京成関屋
    • 05:59
      堀切菖蒲園
    • 06:00
      お花茶屋
    • 06:03
      青砥
    • 06:08
      京成高砂
    • 06:10
      京成小岩
    • 06:12
      江戸川
    • 06:13
      国府台
    • 06:15
      市川真間
    • 06:16
      菅野
    • 06:18
      京成八幡
    • 06:19
      鬼越
    • 06:20
      京成中山
    • 06:22
      東中山
    • 06:23
      京成西船
    • 06:25
      海神
    • 06:27
      京成船橋
    • 06:29
      大神宮下
    • 06:31
      船橋競馬場
    • 06:32
      谷津
    • 06:35
      京成津田沼
    • 06:38
      京成大久保
    • 06:40
      実籾
    • 06:44
      八千代台
    • 06:46
      京成大和田
    • 06:48
      勝田台
    • 06:50
      志津
    • 06:52
      ユーカリが丘
    • 06:54
      京成臼井
    • 07:00
      京成佐倉
    • 07:02
      大佐倉
    • 07:04
      京成酒々井

733円

ルート2
    • 22:23発→07:19着8時間56分(乗車7時間7分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,448円(乗車券7,748円 特別料金2,700円)
    • 488km
    • [line]
      [train]JR陸羽東線・鳴子温泉行
    • 22:27着
    • 22:48発

    [train]

    古川
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ96号・仙台行
    • 12番線発 / 13番線

    指定席:2,700円

    現金:860円

    • 23:01着
    • 23:07発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・JRバス東北・ドリーム古川仙台東京号・東京駅前行
    • 73のりば / 日本橋口おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

    現金:6,000円

    • 05:34着
    • 05:36発

    [train]

    東京駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:46着
    • 06:00発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・佐倉行
    • 総武2番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
    • 6駅
      • 06:02
        新日本橋
      • 06:04
        馬喰町
      • 06:08
        錦糸町
      • 06:12
        新小岩
      • 06:17
        市川

    396円

    • 06:23着
    • 06:25発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:30着
    • 06:41発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 14駅
      • 06:44
        船橋競馬場
      • 06:47
        京成津田沼
      • 06:51
        京成大久保
      • 06:53
        実籾
      • 06:56
        八千代台
      • 06:58
        京成大和田
      • 07:00
        勝田台
      • 07:02
        志津
      • 07:04
        ユーカリが丘
      • 07:07
        京成臼井
      • 07:12
        京成佐倉
      • 07:14
        大佐倉
      • 07:17
        京成酒々井

    492円

    ルート3
      • 22:23発→07:29着9時間6分(乗車7時間26分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:10,962円(乗車券8,262円 特別料金2,700円)
      • 510.8km
      • [line]
        [train]JR陸羽東線・鳴子温泉行
      • 22:27着
      • 22:48発

      [train]

      古川
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ96号・仙台行
      • 12番線発 / 13番線

      指定席:2,700円

      現金:860円

      • 23:01着
      • 23:07発

      [train]

      仙台
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・JRバス東北・ドリーム古川仙台東京号・東京駅前行
      • 73のりば / 日本橋口おりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

      現金:6,000円

      • [line]
        [bus]連絡バス・京成バス・TYO−NRT・成田空港第1ターミナル行
      • 八重洲南口7・8のりば
      • 2駅
        • 06:52
          成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:1,000円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:07着
      • 07:14発

      [train]

      空港第2ビル(鉄道)
      • [line]
        [train]京成本線・京成上野行
      • 3番線発 / 1・2番線
      • 3駅
        • 07:24
          京成成田
        • 07:27
          公津の杜

      402円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。