現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陸前谷地→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [!]07:46発→17:06着9時間20分(乗車6時間18分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,270円(乗車券43,750円 特別料金3,520円)
  • 1081.2km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・古川行
  • 07:50着
  • 07:59発

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ50号・東京行
  • 12番線発 / 14番線

自由席:880円

  • 08:11着
  • 08:45発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 08:50
      長町
    • 08:52
      太子堂
    • 08:55
      南仙台
    • 08:59
      名取
    • 09:02
      杜せきのした
    • 09:05
      美田園

現金:1,410円

  • 09:09着
  • 09:11発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:16着
  • 09:50発

[air]

仙台空港

現金:35,500円

  • 11:05着
  • 11:20発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 11:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート115号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 11:33着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:46発→17:06着9時間20分(乗車6時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,070円(乗車券45,550円 特別料金3,520円)
  • 1081.2km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・古川行
  • 07:50着
  • 07:59発

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ50号・東京行
  • 12番線発 / 14番線

自由席:880円

  • 08:11着
  • 08:45発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 08:50
      長町
    • 08:52
      太子堂
    • 08:55
      南仙台
    • 08:59
      名取
    • 09:02
      杜せきのした
    • 09:05
      美田園

現金:1,410円

  • 09:09着
  • 09:11発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:16着
  • 10:05発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1223便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,300円

  • 11:25着
  • 11:40発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:47着
  • 11:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート119号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 11:57着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルート3
    • 07:46発→17:38着9時間52分(乗車6時間26分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:47,820円(乗車券44,300円 特別料金3,520円)
    • 1083.5km
    • [line]
      [train]JR陸羽東線・古川行
    • 07:50着
    • 07:59発

    [train]

    古川
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ50号・東京行
    • 12番線発 / 14番線

    自由席:880円

    • 08:11着
    • 08:45発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
    • 3番線発
    • 7駅
      • 08:50
        長町
      • 08:52
        太子堂
      • 08:55
        南仙台
      • 08:59
        名取
      • 09:02
        杜せきのした
      • 09:05
        美田園

    現金:1,410円

    • 09:09着
    • 09:11発

    [train]

    仙台空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:16着
    • 09:50発

    [air]

    仙台空港

    現金:35,500円

    • 11:05着
    • 11:20発

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:27着
    • 11:30発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR快速エアポート115号・小樽行
    • 1・2番線発
    • 11:33着
    • 12:25発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
    • 6駅
      • 13:26
        トマム
      • 13:48
        新得
      • 14:18
        帯広
      • 14:35
        池田(北海道)
      • 15:32
        白糠

    自由席:2,640円

    現金:6,290円

    • 15:51着
    • 15:53発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:54着
    • 16:33発

    [bus]

    釧路駅前/くしろバス
    • [line]
      [bus]くしろバス・26霧多布線(系統1・土日祝)・霧多布温泉ゆうゆ行
    • 44駅
      • 16:37
        古川橋詰(くしろバス)
      • 16:38
        入江町5番地(くしろバス)
      • 16:39
        入江町14番地(くしろバス)
      • 16:40
        桂3丁目(くしろバス)
      • 16:45
        イオン釧路店(くしろバス)
      • 16:45
        桂木4丁目(くしろバス)
      • 16:45
        釧路町プロムナード入口(くしろバス)
      • 16:46
        国誉2丁目(くしろバス)
      • 16:48
        場外馬券所(くしろバス)
      • 16:49
        新東陽団地(くしろバス)
      • 16:49
        南25線(くしろバス)
      • 16:50
        トライアル別保店(くしろバス)
      • 16:50
        団地前(くしろバス)
      • 16:51
        団地通(くしろバス)
      • 16:52
        南24線(くしろバス)
      • 16:53
        釧路町役場(くしろバス)
      • 16:54
        別保駅前(くしろバス)
      • 16:54
        双河辺入口(くしろバス)
      • 16:56
        オビラシケ入口(くしろバス)
      • 16:58
        南沢橋(くしろバス)
      • 17:01
        昆布森入口(くしろバス)
      • 17:05
        上尾幌入口(くしろバス)
      • 17:07
        尾幌西部(くしろバス)
      • 17:08
        尾幌55番地(くしろバス)
      • 17:09
        石山前(くしろバス)
      • 17:10
        尾幌変電所(くしろバス)
      • 17:11
        ポンノ沢入口(くしろバス)
      • 17:12
        本流入口(くしろバス)
      • 17:15
        尾幌駅前(くしろバス)
      • 17:15
        大曲(くしろバス)
      • 17:16
        3号線(くしろバス)
      • 17:18
        0号線(くしろバス)
      • 17:19
        オッポロ橋(くしろバス)
      • 17:20
        門静西部(くしろバス)
      • 17:21
        門静駅(くしろバス)
      • 17:21
        前浜入口(くしろバス)
      • 17:23
        望洋台(くしろバス)
      • 17:24
        変電所(くしろバス)
      • 17:25
        宮園入口(くしろバス)
      • 17:27
        宮園1丁目(くしろバス)
      • 17:27
        宝竜寺(くしろバス)
      • 17:28
        宮園(くしろバス)
      • 17:30
        厚岸営業所(くしろバス)

    現金:1,100円

    • 17:35着
    • 17:37発

    [train]

    厚岸駅前/くしろバス
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。