陸前落合→厚岸

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • 05:34発→14:198時間45分(乗車6時間46分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:45,817(乗車券43,177円 特別料金2,640円)
  • 1047.9km
  • [line]
    [train]JR仙山線・仙台行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 7
    • 05:38
      葛岡
    • 05:41
      国見(宮城県)
    • 05:43
      東北福祉大前
    • 05:46
      北山(宮城県)
    • 05:48
      北仙台
    • 05:51
      東照宮
  • 05:55
  • 06:16

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 06:21
      長町
    • 06:23
      太子堂
    • 06:26
      南仙台
    • 06:30
      名取
    • 06:33
      杜せきのした
    • 06:36
      美田園

837円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:47
  • 07:35

[air]

仙台空港

35,500円

  • 08:45
  • 09:00

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR快速エアポート93号・札幌行
  • [発] 1・2番線 / [着] 情報無し
  • 09:22
  • 09:26

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 9
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席2,640

  • 13:20
  • 13:26

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

6,840円

ルート2
    • 05:34発→15:189時間44分(乗車6時間55分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:46,367(乗車券43,727円 特別料金2,640円)
    • 1049.3km
    • [line]
      [train]JR仙山線・仙台行
    • [発] 情報無し / [着] 7番線
    • 7
      • 05:38
        葛岡
      • 05:41
        国見(宮城県)
      • 05:43
        東北福祉大前
      • 05:46
        北山(宮城県)
      • 05:48
        北仙台
      • 05:51
        東照宮
    • 05:55
    • 06:16

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
    • [発] 3番線 / [着] 情報無し
    • 7
      • 06:21
        長町
      • 06:23
        太子堂
      • 06:26
        南仙台
      • 06:30
        名取
      • 06:33
        杜せきのした
      • 06:36
        美田園

    837円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:47
    • 07:35

    [air]

    仙台空港

    35,500円

    • 08:45
    • 09:00

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]JR快速エアポート93号・札幌行
    • [発] 1・2番線 / [着] 情報無し
    • 09:22
    • 09:26

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
    • 9
      • 09:38
        追分(北海道)
      • 10:04
        新夕張
      • 10:28
        占冠
      • 10:46
        トマム
      • 11:09
        新得
      • 11:39
        帯広
      • 11:57
        池田(北海道)
      • 13:01
        白糠

    自由席2,640

    6,290円

    • 13:20
    • 13:22

    [train]

    釧路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
    • 44
      • 14:17
        古川橋詰(くしろバス)
      • 14:18
        入江町5番地(くしろバス)
      • 14:19
        入江町14番地(くしろバス)
      • 14:20
        桂3丁目(くしろバス)
      • 14:25
        イオン釧路店(くしろバス)
      • 14:25
        桂木4丁目(くしろバス)
      • 14:25
        釧路町プロムナード入口(くしろバス)
      • 14:26
        国誉2丁目(くしろバス)
      • 14:28
        場外馬券所(くしろバス)
      • 14:29
        新東陽団地(くしろバス)
      • 14:29
        ひろせクリニック(くしろバス)
      • 14:29
        南25線(くしろバス)
      • 14:30
        トライアル別保店(くしろバス)
      • 14:30
        団地前(くしろバス)
      • 14:31
        団地通(くしろバス)
      • 14:32
        南24線(くしろバス)
      • 14:33
        釧路町役場(くしろバス)
      • 14:34
        別保駅前(くしろバス)
      • 14:34
        双河辺入口(くしろバス)
      • 14:36
        オビラシケ入口(くしろバス)
      • 14:38
        南沢橋(くしろバス)
      • 14:41
        昆布森入口(くしろバス)
      • 14:45
        上尾幌入口(くしろバス)
      • 14:47
        尾幌西部(くしろバス)
      • 14:48
        尾幌55番地(くしろバス)
      • 14:49
        石山前(くしろバス)
      • 14:50
        尾幌変電所(くしろバス)
      • 14:51
        ポンノ沢入口(くしろバス)
      • 14:52
        本流入口(くしろバス)
      • 14:55
        尾幌駅前(くしろバス)
      • 14:55
        大曲(くしろバス)
      • 14:56
        3号線(くしろバス)
      • 14:58
        0号線(くしろバス)
      • 14:59
        オッポロ橋(くしろバス)
      • 15:00
        門静西部(くしろバス)
      • 15:01
        門静駅(くしろバス)
      • 15:01
        前浜入口(くしろバス)
      • 15:03
        望洋台(くしろバス)
      • 15:04
        変電所(くしろバス)
      • 15:05
        宮園入口(くしろバス)
      • 15:07
        宮園1丁目(くしろバス)
      • 15:07
        宝竜寺(くしろバス)
      • 15:08
        宮園(くしろバス)

    1,100円

    • 15:15
    • 15:17

    [train]

    厚岸駅前/くしろバス
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 10:01発→17:067時間5分(乗車4時間18分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:65,287
      • 1039.2km
      • [line]
        [train]JR仙山線・仙台行
      • [発] 情報無し / [着] 8番線
      • 7
        • 10:04
          葛岡
        • 10:07
          国見(宮城県)
        • 10:09
          東北福祉大前
        • 10:12
          北山(宮城県)
        • 10:15
          北仙台
        • 10:18
          東照宮
      • 10:22
      • 10:30

      [train]

      仙台
      • [line]
        [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
      • [発] 3番線 / [着] 情報無し
      • 7
        • 10:35
          長町
        • 10:37
          太子堂
        • 10:40
          南仙台
        • 10:44
          名取
        • 10:47
          杜せきのした
        • 10:53
          美田園

      837円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:04
      • 11:35

      [air]

      仙台空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA3147便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      37,300円

      • 12:50
      • 13:20

      [air]

      新千歳空港(札幌)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA4873便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      25,070円

      • 14:05
      • 14:15

      [train]

      釧路空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
      • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
      • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 13
        • 14:32
          高専前(高速・連絡バス)
        • 14:34
          大楽毛駅前(高速・連絡バス)
        • 14:37
          大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
        • 14:40
          星が浦SC(高速・連絡バス)
        • 14:43
          鳥取分岐(高速・連絡バス)
        • 14:46
          鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
        • 14:49
          鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
        • 14:51
          新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
        • 14:53
          大曲(北海道・高速・連絡バス)
        • 14:54
          日赤通り(高速・連絡バス)
        • 14:55
          三共(高速・連絡バス)
        • 14:56
          共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

      950円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:06
      • 16:12

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7
        • 16:17
          東釧路
        • 16:19
          武佐(北海道)
        • 16:25
          別保
        • 16:41
          上尾幌
        • 16:51
          尾幌
        • 17:00
          門静

      1,130円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年11月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内