現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陸前落合→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 18:10発→06:21着12時間11分(乗車9時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,917円
  • 1104.7km
  • [line]
    [train]JR仙山線・仙台行
  • 7駅
    • 18:14
      葛岡
    • 18:18
      国見(宮城県)
    • 18:21
      東北福祉大前
    • 18:23
      北山(宮城県)
    • 18:29
      北仙台
    • 18:32
      東照宮
  • 18:36着
  • 19:01発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 19:06
      長町
    • 19:08
      太子堂
    • 19:11
      南仙台
    • 19:15
      名取
    • 19:18
      杜せきのした
    • 19:21
      美田園

837円

  • 19:25着
  • 19:27発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:32着
  • 20:20発

[air]

仙台空港

現金:33,000円

  • 21:30着
  • 21:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:52着
  • 21:55発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR特別快速エアポート219号・札幌行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 21:58
      南千歳
    • 22:20
      新札幌

1,150円

  • 22:30着
  • 22:32発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 18:10発→06:21着12時間11分(乗車9時間6分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,197円
  • 1102.4km
  • [line]
    [train]JR仙山線・仙台行
  • 5駅
    • 18:14
      葛岡
    • 18:18
      国見(宮城県)
    • 18:21
      東北福祉大前
    • 18:23
      北山(宮城県)

199円

  • 18:26着
  • 18:36発

[train]

北仙台
  • [line]
    [train]仙台市営南北線・富沢行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 18:38
      北四番丁
    • 18:40
      勾当台公園
    • 18:41
      広瀬通
    • 18:43
      仙台(地下鉄)
    • 18:45
      五橋
    • 18:46
      愛宕橋
    • 18:48
      河原町(宮城県)
    • 18:49
      長町一丁目

310円

  • 18:51着
  • 19:06発

[train]

長町
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 6駅
    • 19:08
      太子堂
    • 19:11
      南仙台
    • 19:15
      名取
    • 19:18
      杜せきのした
    • 19:21
      美田園

608円

  • 19:25着
  • 19:27発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:32着
  • 20:20発

[air]

仙台空港

現金:33,000円

  • 21:30着
  • 21:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:52着
  • 21:55発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR特別快速エアポート219号・札幌行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 21:58
      南千歳
    • 22:20
      新札幌

1,150円

  • 22:30着
  • 22:32発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 18:10発→06:21着12時間11分(乗車9時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,190円
  • 1103km
  • [line]
    [train]JR仙山線・仙台行
  • 5駅
    • 18:14
      葛岡
    • 18:18
      国見(宮城県)
    • 18:21
      東北福祉大前
    • 18:23
      北山(宮城県)

199円

  • 18:26着
  • 18:36発

[train]

北仙台
  • [line]
    [train]仙台市営南北線・富沢行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 18:38
      北四番丁
    • 18:40
      勾当台公園
    • 18:41
      広瀬通

250円

  • 18:43着
  • 18:45発

[train]

仙台(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:50着
  • 19:01発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 19:06
      長町
    • 19:08
      太子堂
    • 19:11
      南仙台
    • 19:15
      名取
    • 19:18
      杜せきのした
    • 19:21
      美田園

661円

  • 19:25着
  • 19:27発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:32着
  • 20:20発

[air]

仙台空港

現金:33,000円

  • 21:30着
  • 21:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:52着
  • 21:55発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR特別快速エアポート219号・札幌行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 21:58
      南千歳
    • 22:20
      新札幌

1,150円

  • 22:30着
  • 22:32発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。