現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陸前落合→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:44発→11:47着5時間3分(乗車3時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,220円(乗車券10,920円 特別料金11,300円)
  • 710.8km
  • [line]
    [train]JR仙山線・仙台行
  • 7駅
    • 06:47
      葛岡
    • 06:52
      国見(宮城県)
    • 06:54
      東北福祉大前
    • 06:56
      北山(宮城県)
    • 06:59
      北仙台
    • 07:01
      東照宮
  • 07:06着
  • 07:21発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ102号・東京行
  • 13番線発 / 14番線

指定席:5,150円

  • 08:31着
  • 09:01発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:00
      長野

指定席:6,150円

現金:10,340円

  • 10:45着
  • 10:52発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:21
      稲荷町(富山県)
    • 11:22
      栄町(富山県)
    • 11:23
      不二越
    • 11:25
      大泉(富山県)
    • 11:29
      南富山
    • 11:31
      朝菜町
    • 11:33
      上堀
    • 11:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:36
      布市
    • 11:38
      開発
    • 11:42
      月岡(富山県)
    • 11:44
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:34発→11:47着5時間13分(乗車4時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:21,370円(乗車券10,920円 特別料金10,450円)
  • 710.8km
  • [line]
    [train]JR仙山線快速・仙台行
  • 3駅
    • 06:39
      国見(宮城県)
    • 06:43
      北仙台
  • 06:49着
  • 07:11発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ122号・東京行
  • 14番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 07:39
      福島(福島県)
    • 07:54
      郡山(福島県)
    • 08:23
      宇都宮

自由席:4,300円

  • 08:47着
  • 09:01発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:00
      長野

指定席:6,150円

現金:10,340円

  • 10:45着
  • 10:52発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:21
      稲荷町(富山県)
    • 11:22
      栄町(富山県)
    • 11:23
      不二越
    • 11:25
      大泉(富山県)
    • 11:29
      南富山
    • 11:31
      朝菜町
    • 11:33
      上堀
    • 11:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:36
      布市
    • 11:38
      開発
    • 11:42
      月岡(富山県)
    • 11:44
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:02発→11:47着5時間45分(乗車4時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:21,800円(乗車券11,350円 特別料金10,450円)
  • 708.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:09着
  • 06:11発

[bus]

落合駅前/仙台市営バス
  • [line]
    [bus]仙台市営バス・S840系統(白沢車庫−仙台駅前)・仙台駅前行
  • 21駅
    • 06:12
      落合(仙台市営バス)
    • 06:13
      落合橋(仙台市営バス)
    • 06:14
      西花苑団地入口(仙台市営バス)
    • 06:17
      折立(仙台市営バス)
    • 06:19
      郷六(仙台市営バス)
    • 06:21
      八幡七丁目(仙台市営バス)
    • 06:22
      文殊堂前(仙台市営バス)
    • 06:23
      八幡六丁目(仙台市営バス)
    • 06:24
      八幡五丁目(仙台市営バス)
    • 06:26
      大崎八幡宮前(仙台市営バス)
    • 06:26
      龍宝寺入口(仙台市営バス)
    • 06:27
      八幡一丁目(仙台市営バス)
    • 06:28
      厚生病院前(仙台市営バス)
    • 06:29
      東北大学病院前(仙台市営バス)
    • 06:30
      木町通二丁目(仙台市営バス)
    • 06:32
      二日町北四番丁(仙台市営バス)
    • 06:34
      県庁市役所前(仙台市営バス)
    • 06:35
      商工会議所前(仙台市営バス)
    • 06:37
      電力ビル前(仙台市営バス)
    • 06:39
      あおば通駅(仙台市営バス)

430円

  • 06:47着
  • 06:49発

[train]

仙台駅前/仙台市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:54着
  • 07:11発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ122号・東京行
  • 14番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 07:39
      福島(福島県)
    • 07:54
      郡山(福島県)
    • 08:23
      宇都宮

自由席:4,300円

  • 08:47着
  • 09:01発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:00
      長野

指定席:6,150円

現金:10,340円

  • 10:45着
  • 10:52発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:21
      稲荷町(富山県)
    • 11:22
      栄町(富山県)
    • 11:23
      不二越
    • 11:25
      大泉(富山県)
    • 11:29
      南富山
    • 11:31
      朝菜町
    • 11:33
      上堀
    • 11:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:36
      布市
    • 11:38
      開発
    • 11:42
      月岡(富山県)
    • 11:44
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。