現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陸前落合→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
陸前落合駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:52発→21:29着4時間37分(乗車3時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,190円(乗車券10,890円 特別料金11,300円)
  • 709.1km
  • [line]
    [train]JR仙山線快速・仙台行
  • 7駅
    • 16:55
      葛岡
    • 16:59
      国見(宮城県)
    • 17:01
      東北福祉大前
    • 17:04
      北山(宮城県)
    • 17:06
      北仙台
    • 17:09
      東照宮
  • 17:13着
  • 17:30発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ30号・東京行
  • 13番線発 / 14番線

指定席:5,150円

  • 18:38着
  • 18:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 19:48
      長野

指定席:6,150円

現金:10,340円

  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 21:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:03
      稲荷町(富山県)
    • 21:04
      新庄田中
    • 21:07
      東新庄
    • 21:09
      越中荏原
    • 21:12
      越中三郷
    • 21:15
      越中舟橋
    • 21:20
      寺田(富山県)
    • 21:21
      越中泉
    • 21:23
      相ノ木
    • 21:24
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:28発→21:29着5時間1分(乗車3時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,620円(乗車券11,320円 特別料金11,300円)
  • 706.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35着
  • 16:37発

[bus]

落合駅前/仙台市営バス
  • [line]
    [bus]仙台市営バス・S840系統(作並温泉元湯−仙台駅前)・仙台駅前行
  • 注記12月1日〜3月31日は作並温泉元湯折返し運行
  • 21駅
    • 16:38
      落合(仙台市営バス)
    • 16:40
      落合橋(仙台市営バス)
    • 16:42
      西花苑団地入口(仙台市営バス)
    • 16:44
      折立(仙台市営バス)
    • 16:46
      郷六(仙台市営バス)
    • 16:47
      八幡七丁目(仙台市営バス)
    • 16:48
      文殊堂前(仙台市営バス)
    • 16:49
      八幡六丁目(仙台市営バス)
    • 16:49
      八幡五丁目(仙台市営バス)
    • 16:50
      大崎八幡宮前(仙台市営バス)
    • 16:51
      龍宝寺入口(仙台市営バス)
    • 16:52
      八幡一丁目(仙台市営バス)
    • 16:53
      厚生病院前(仙台市営バス)
    • 16:55
      東北大学病院前(仙台市営バス)
    • 16:56
      木町通二丁目(仙台市営バス)
    • 16:58
      二日町北四番丁(仙台市営バス)
    • 17:00
      県庁市役所前(仙台市営バス)
    • 17:01
      商工会議所前(仙台市営バス)
    • 17:03
      電力ビル前(仙台市営バス)
    • 17:06
      あおば通駅(仙台市営バス)

430円

  • 17:14着
  • 17:16発

[train]

仙台駅前/仙台市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:21着
  • 17:30発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ30号・東京行
  • 13番線発 / 14番線

指定席:5,150円

  • 18:38着
  • 18:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 19:48
      長野

指定席:6,150円

現金:10,340円

  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 21:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:03
      稲荷町(富山県)
    • 21:04
      新庄田中
    • 21:07
      東新庄
    • 21:09
      越中荏原
    • 21:12
      越中三郷
    • 21:15
      越中舟橋
    • 21:20
      寺田(富山県)
    • 21:21
      越中泉
    • 21:23
      相ノ木
    • 21:24
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 16:01発→21:29着5時間28分(乗車3時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,190円(乗車券10,890円 特別料金11,300円)
  • 709.1km
  • [line]
    [train]JR仙山線・仙台行
  • 7駅
    • 16:05
      葛岡
    • 16:11
      国見(宮城県)
    • 16:13
      東北福祉大前
    • 16:16
      北山(宮城県)
    • 16:18
      北仙台
    • 16:21
      東照宮
  • 16:25着
  • 16:57発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ60号・東京行
  • 11番線発

指定席:5,150円

  • 18:06着
  • 18:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 19:48
      長野

指定席:6,150円

現金:10,340円

  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 21:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:03
      稲荷町(富山県)
    • 21:04
      新庄田中
    • 21:07
      東新庄
    • 21:09
      越中荏原
    • 21:12
      越中三郷
    • 21:15
      越中舟橋
    • 21:20
      寺田(富山県)
    • 21:21
      越中泉
    • 21:23
      相ノ木
    • 21:24
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。