現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陸前稲井→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:30発→15:36着5時間6分(乗車3時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,866円(乗車券7,716円 特別料金5,150円)
  • 455.4km
  • [line]
    [train]JR石巻線・小牛田行
  • 10:34着
  • 10:48発

[train]

石巻
  • [line]
    [train]JR仙石東北ライン快速・仙台行
  • 1番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 10:53
      陸前山下
    • 10:55
      蛇田
    • 10:59
      陸前赤井
    • 11:04
      矢本
    • 11:09
      陸前小野
    • 11:12
      野蒜
    • 11:25
      高城町
    • 11:35
      塩釜
    • 11:38
      国府多賀城
    • 11:40
      陸前山王
    • 11:43
      岩切
    • 11:47
      東仙台
  • 11:53着
  • 12:30発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 13:39
      大宮(埼玉県)

指定席:5,150円

現金:6,930円

  • 13:58着
  • 14:20発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 14:34発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 14:39
      日暮里
    • 14:50
      青砥
    • 14:53
      京成高砂
    • 14:59
      京成八幡
    • 15:05
      京成船橋
    • 15:10
      京成津田沼
    • 15:17
      八千代台
    • 15:20
      勝田台
    • 15:30
      京成佐倉
    • 15:32
      大佐倉
    • 15:34
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:30発→15:36着5時間6分(乗車3時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,086円(乗車券7,936円 特別料金5,150円)
  • 479.3km
  • [line]
    [train]JR石巻線・小牛田行
  • 8駅
    • 10:36
      石巻
    • 10:41
      曽波神
    • 10:45
      鹿又
    • 10:50
      佳景山
    • 10:56
      前谷地
    • 11:03
      涌谷
    • 11:06
      上涌谷
  • 11:11着
  • 11:15発

[train]

小牛田
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 11駅
    • 11:18
      松山町(宮城県)
    • 11:23
      鹿島台
    • 11:28
      品井沼
    • 11:33
      愛宕(宮城県)
    • 11:35
      松島
    • 11:43
      塩釜
    • 11:46
      国府多賀城
    • 11:48
      陸前山王
    • 11:52
      岩切
    • 11:56
      東仙台
  • 12:02着
  • 12:30発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 13:39
      大宮(埼玉県)

指定席:5,150円

現金:7,150円

  • 13:58着
  • 14:20発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 14:34発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 14:39
      日暮里
    • 14:50
      青砥
    • 14:53
      京成高砂
    • 14:59
      京成八幡
    • 15:05
      京成船橋
    • 15:10
      京成津田沼
    • 15:17
      八千代台
    • 15:20
      勝田台
    • 15:30
      京成佐倉
    • 15:32
      大佐倉
    • 15:34
      京成酒々井

786円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 10:30発→15:36着5時間6分(乗車3時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,956円(乗車券7,806円 特別料金5,150円)
  • 464.1km
  • [line]
    [train]JR石巻線・小牛田行

現金:150円

  • 10:34着
  • 10:36発

[train]

石巻
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−石巻線・東北大学病院前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 10:48
      蛇田歩道橋(高速・連絡バス)
    • 10:52
      イオン石巻(高速・連絡バス)
    • 10:56
      石巻合同庁舎前(高速・連絡バス)
    • 11:37
      六丁の目駅(高速・連絡バス)

現金:820円

  • 11:54着
  • 11:56発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:30発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 13:39
      大宮(埼玉県)

指定席:5,150円

現金:6,050円

  • 13:58着
  • 14:20発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 14:34発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 14:39
      日暮里
    • 14:50
      青砥
    • 14:53
      京成高砂
    • 14:59
      京成八幡
    • 15:05
      京成船橋
    • 15:10
      京成津田沼
    • 15:17
      八千代台
    • 15:20
      勝田台
    • 15:30
      京成佐倉
    • 15:32
      大佐倉
    • 15:34
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。