現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陸前矢作→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:05発→19:50着12時間45分(乗車9時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:68,221円
  • 1234.4km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・盛行
  • 17駅
    • 07:11
      竹駒
    • 07:16
      栃ケ沢公園
    • 07:23
      陸前高田
    • 07:26
      高田高校前
    • 07:29
      高田病院
    • 07:39
      脇ノ沢
    • 07:41
      西下
    • 07:47
      小友
    • 07:51
      碁石海岸口
    • 07:54
      細浦
    • 07:57
      大船渡丸森
    • 08:00
      下船渡
    • 08:03
      大船渡魚市場前
    • 08:06
      大船渡
    • 08:08
      地ノ森
    • 08:09
      田茂山

510円

  • 08:12着
  • 08:14発

[train]

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:18着
  • 08:33発

[bus]

盛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県交通・仙台−大船渡線・県庁・市役所前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 16駅
    • 08:40
      商人橋(高速・連絡バス)
    • 08:58
      陸前高田市役所仮庁舎(高速・連絡バス)
    • 09:12
      大沢(高速・連絡バス)
    • 09:20
      八幡大橋(高速・連絡バス)
    • 09:30
      気仙沼市役所前(高速・連絡バス)
    • 09:33
      気仙沼駅前(高速・連絡バス)
    • 09:36
      新月公民館前(高速・連絡バス)
    • 10:02
      一関市役所室根支所前(高速・連絡バス)
    • 10:13
      千厩BT(高速・連絡バス)
    • 10:16
      千厩体育館入口(高速・連絡バス)
    • 10:18
      西小田工業団地入口(高速・連絡バス)
    • 10:26
      薄衣(高速・連絡バス)
    • 10:48
      一関社会保険事務所入口(高速・連絡バス)
    • 10:50
      岩手病院前(高速・連絡バス)
    • 12:18
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 12:25着
  • 12:27発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:34着
  • 12:42発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 12:48
      長町
    • 12:50
      太子堂
    • 12:53
      南仙台
    • 12:57
      名取
    • 13:00
      杜せきのした
    • 13:03
      美田園

661円

  • 13:07着
  • 13:09発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:14着
  • 14:00発

[air]

仙台空港

現金:37,300円

  • 15:15着
  • 15:35発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 16:20着
  • 16:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:05発→19:50着12時間45分(乗車9時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:68,221円
  • 1234.5km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・盛行
  • 17駅
    • 07:11
      竹駒
    • 07:16
      栃ケ沢公園
    • 07:23
      陸前高田
    • 07:26
      高田高校前
    • 07:29
      高田病院
    • 07:39
      脇ノ沢
    • 07:41
      西下
    • 07:47
      小友
    • 07:51
      碁石海岸口
    • 07:54
      細浦
    • 07:57
      大船渡丸森
    • 08:00
      下船渡
    • 08:03
      大船渡魚市場前
    • 08:06
      大船渡
    • 08:08
      地ノ森
    • 08:09
      田茂山

510円

  • 08:12着
  • 08:14発

[train]

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県交通・仙台−大船渡線・県庁・市役所前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 17駅
    • 08:33
      盛駅前(高速・連絡バス)
    • 08:40
      商人橋(高速・連絡バス)
    • 08:58
      陸前高田市役所仮庁舎(高速・連絡バス)
    • 09:12
      大沢(高速・連絡バス)
    • 09:20
      八幡大橋(高速・連絡バス)
    • 09:30
      気仙沼市役所前(高速・連絡バス)
    • 09:33
      気仙沼駅前(高速・連絡バス)
    • 09:36
      新月公民館前(高速・連絡バス)
    • 10:02
      一関市役所室根支所前(高速・連絡バス)
    • 10:13
      千厩BT(高速・連絡バス)
    • 10:16
      千厩体育館入口(高速・連絡バス)
    • 10:18
      西小田工業団地入口(高速・連絡バス)
    • 10:26
      薄衣(高速・連絡バス)
    • 10:48
      一関社会保険事務所入口(高速・連絡バス)
    • 10:50
      岩手病院前(高速・連絡バス)
    • 12:18
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 12:25着
  • 12:27発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:34着
  • 12:42発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 12:48
      長町
    • 12:50
      太子堂
    • 12:53
      南仙台
    • 12:57
      名取
    • 13:00
      杜せきのした
    • 13:03
      美田園

661円

  • 13:07着
  • 13:09発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:14着
  • 14:00発

[air]

仙台空港

現金:37,300円

  • 15:15着
  • 15:35発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 16:20着
  • 16:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]07:05発→19:50着12時間45分(乗車7時間56分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:67,451円
  • 1199.2km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・盛行
  • 3駅
    • 07:11
      竹駒
    • 07:16
      栃ケ沢公園
  • 07:23着
  • 08:09発

[train]

陸前高田
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・気仙沼行
  • 5駅
    • 08:15
      奇跡の一本松
    • 08:19
      陸前今泉
    • 08:24
      長部
    • 08:29
      唐桑大沢

240円

  • 08:38着
  • 08:40発

[train]

八幡大橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県交通・仙台−大船渡線・県庁・市役所前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 12駅
    • 09:30
      気仙沼市役所前(高速・連絡バス)
    • 09:33
      気仙沼駅前(高速・連絡バス)
    • 09:36
      新月公民館前(高速・連絡バス)
    • 10:02
      一関市役所室根支所前(高速・連絡バス)
    • 10:13
      千厩BT(高速・連絡バス)
    • 10:16
      千厩体育館入口(高速・連絡バス)
    • 10:18
      西小田工業団地入口(高速・連絡バス)
    • 10:26
      薄衣(高速・連絡バス)
    • 10:48
      一関社会保険事務所入口(高速・連絡バス)
    • 10:50
      岩手病院前(高速・連絡バス)
    • 12:18
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 12:25着
  • 12:27発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:34着
  • 12:42発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 12:48
      長町
    • 12:50
      太子堂
    • 12:53
      南仙台
    • 12:57
      名取
    • 13:00
      杜せきのした
    • 13:03
      美田園

661円

  • 13:07着
  • 13:09発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:14着
  • 14:00発

[air]

仙台空港

現金:37,300円

  • 15:15着
  • 15:35発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 16:20着
  • 16:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。