現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陸前矢作→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:30発→19:50着12時間20分(乗車6時間49分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:70,150円(乗車券68,280円 特別料金1,870円)
  • 1211.1km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・盛行
  • 3駅
    • 07:36
      竹駒
    • 07:41
      栃ケ沢公園
  • 07:48着
  • 08:08発

[train]

陸前高田
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・気仙沼行
  • 7駅
    • 08:14
      奇跡の一本松
    • 08:18
      陸前今泉
    • 08:22
      長部
    • 08:27
      唐桑大沢
    • 08:39
      八幡大橋
    • 08:42
      鹿折唐桑

330円

  • 08:49着
  • 09:14発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13駅
    • 09:22
      新月
    • 09:29
      折壁
    • 09:32
      矢越
    • 09:38
      小梨
    • 09:43
      千厩
    • 09:54
      摺沢
    • 09:59
      柴宿
    • 10:03
      猊鼻渓
    • 10:07
      陸中松川
    • 10:12
      岩ノ下
    • 10:17
      陸中門崎
    • 10:27
      真滝
  • 10:33着
  • 10:51発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ52号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 11:00
      くりこま高原
    • 11:10
      古川

自由席:1,870円

  • 11:23着
  • 11:50発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 11:55
      長町
    • 11:57
      太子堂
    • 12:00
      南仙台
    • 12:04
      名取
    • 12:07
      杜せきのした
    • 12:10
      美田園

現金:3,500円

  • 12:14着
  • 12:16発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:21着
  • 13:45発

[air]

仙台空港

現金:37,300円

  • 15:05着
  • 15:50発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 16:35着
  • 16:45発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 17:02
      高専前(高速・連絡バス)
    • 17:04
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 17:07
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 17:10
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 17:13
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 17:16
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 17:19
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 17:21
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 17:23
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 17:24
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 17:25
      三共(高速・連絡バス)
    • 17:26
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 17:31着
  • 17:33発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:36着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:30発→19:50着14時間20分(乗車9時間14分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:47,610円(乗車券42,270円 特別料金5,340円)
  • 1219.8km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・盛行
  • 3駅
    • 05:36
      竹駒
    • 05:41
      栃ケ沢公園
  • 05:48着
  • 06:00発

[train]

陸前高田
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT快速・気仙沼行
  • 6駅
    • 06:06
      奇跡の一本松
    • 06:11
      長部
    • 06:16
      唐桑大沢
    • 06:28
      八幡大橋
    • 06:31
      鹿折唐桑

330円

  • 06:38着
  • 06:51発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13駅
    • 06:59
      新月
    • 07:09
      折壁
    • 07:13
      矢越
    • 07:18
      小梨
    • 07:24
      千厩
    • 07:35
      摺沢
    • 07:41
      柴宿
    • 07:45
      猊鼻渓
    • 07:49
      陸中松川
    • 07:54
      岩ノ下
    • 07:59
      陸中門崎
    • 08:09
      真滝
  • 08:15着
  • 08:30発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 08:43
      古川

指定席:2,700円

  • 08:56着
  • 09:15発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 09:20
      長町
    • 09:22
      太子堂
    • 09:25
      南仙台
    • 09:29
      名取
    • 09:33
      杜せきのした
    • 09:36
      美田園

現金:3,500円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:47着
  • 12:05発

[air]

仙台空港

現金:31,600円

  • 13:20着
  • 13:35発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:42着
  • 13:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート139号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 13:57着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:09
      追分(北海道)
    • 15:30
      新夕張
    • 16:05
      トマム
    • 16:33
      新得
    • 17:04
      帯広
    • 17:21
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:6,840円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:30発→19:50着14時間20分(乗車9時間14分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:51,510円(乗車券46,170円 特別料金5,340円)
  • 1219.8km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・盛行
  • 3駅
    • 05:36
      竹駒
    • 05:41
      栃ケ沢公園
  • 05:48着
  • 06:00発

[train]

陸前高田
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT快速・気仙沼行
  • 6駅
    • 06:06
      奇跡の一本松
    • 06:11
      長部
    • 06:16
      唐桑大沢
    • 06:28
      八幡大橋
    • 06:31
      鹿折唐桑

330円

  • 06:38着
  • 06:51発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13駅
    • 06:59
      新月
    • 07:09
      折壁
    • 07:13
      矢越
    • 07:18
      小梨
    • 07:24
      千厩
    • 07:35
      摺沢
    • 07:41
      柴宿
    • 07:45
      猊鼻渓
    • 07:49
      陸中松川
    • 07:54
      岩ノ下
    • 07:59
      陸中門崎
    • 08:09
      真滝
  • 08:15着
  • 08:30発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 08:43
      古川

指定席:2,700円

  • 08:56着
  • 09:15発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 09:20
      長町
    • 09:22
      太子堂
    • 09:25
      南仙台
    • 09:29
      名取
    • 09:33
      杜せきのした
    • 09:36
      美田園

現金:3,500円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:47着
  • 12:25発

[air]

仙台空港

現金:35,500円

  • 13:40着
  • 13:55発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:06発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート141号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 14:09着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:09
      追分(北海道)
    • 15:30
      新夕張
    • 16:05
      トマム
    • 16:33
      新得
    • 17:04
      帯広
    • 17:21
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内