現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陸前矢作→上滝

ルート1
  • [早]
  • 05:25発→13:59着8時間34分(乗車6時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,800円(乗車券12,460円 特別料金12,340円)
  • 882.7km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・盛行
  • 3駅
    • 05:31
      竹駒
    • 05:36
      栃ケ沢公園
  • 05:43着
  • 06:06発

[train]

陸前高田
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT快速・気仙沼行
  • 6駅
    • 06:12
      奇跡の一本松
    • 06:17
      長部
    • 06:22
      唐桑大沢
    • 06:31
      八幡大橋
    • 06:34
      鹿折唐桑

330円

  • 06:41着
  • 06:51発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13駅
    • 06:59
      新月
    • 07:09
      折壁
    • 07:13
      矢越
    • 07:18
      小梨
    • 07:24
      千厩
    • 07:35
      摺沢
    • 07:41
      柴宿
    • 07:45
      猊鼻渓
    • 07:48
      陸中松川
    • 07:54
      岩ノ下
    • 07:59
      陸中門崎
    • 08:09
      真滝
  • 08:15着
  • 08:29発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 08:42
      古川
    • 08:56
      仙台

指定席:5,990円

  • 10:06着
  • 10:48発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 11:46
      長野

指定席:6,350円

現金:11,550円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 13:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:33
      稲荷町(富山県)
    • 13:34
      栄町(富山県)
    • 13:35
      不二越
    • 13:37
      大泉(富山県)
    • 13:42
      南富山
    • 13:44
      朝菜町
    • 13:46
      上堀
    • 13:47
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:49
      布市
    • 13:51
      開発
    • 13:54
      月岡(富山県)
    • 13:56
      大庄

580円

ルート2
    • 05:25発→15:48着10時間23分(乗車8時間5分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:23,180円(乗車券13,260円 特別料金9,920円)
    • 864.1km
    • [line]
      [train]JR大船渡線BRT・盛行
    • 3駅
      • 05:31
        竹駒
      • 05:36
        栃ケ沢公園
    • 05:43着
    • 06:06発

    [train]

    陸前高田
    • [line]
      [train]JR大船渡線BRT快速・気仙沼行
    • 4駅
      • 06:12
        奇跡の一本松
      • 06:17
        長部
      • 06:22
        唐桑大沢

    240円

    • 06:31着
    • 06:33発

    [train]

    八幡大橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岩手県交通・仙台−大船渡線・県庁・市役所前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 12駅
      • 07:30
        気仙沼市役所前(高速・連絡バス)
      • 07:33
        気仙沼駅前(高速・連絡バス)
      • 07:36
        新月公民館前(高速・連絡バス)
      • 08:02
        一関市役所室根支所前(高速・連絡バス)
      • 08:13
        千厩BT(高速・連絡バス)
      • 08:16
        千厩体育館入口(高速・連絡バス)
      • 08:18
        西小田工業団地入口(高速・連絡バス)
      • 08:26
        薄衣(高速・連絡バス)
      • 08:48
        一関社会保険事務所入口(高速・連絡バス)
      • 08:50
        岩手病院前(高速・連絡バス)
      • 10:18
        広瀬通一番町(高速・連絡バス)

    現金:2,100円

    • 10:25着
    • 10:27発

    [train]

    仙台駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:34着
    • 10:41発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ136号・東京行
    • 14番線発 / 14番線
    • 5駅
      • 10:56
        白石蔵王
      • 11:16
        福島(福島県)
      • 11:30
        郡山(福島県)
      • 11:58
        宇都宮

    自由席:4,300円

    • 12:22着
    • 12:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 6駅
      • 13:16
        高崎
      • 13:58
        長野
      • 14:17
        上越妙高
      • 14:30
        糸魚川
      • 14:45
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,620円

    現金:10,340円

    • 14:57着
    • 15:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:08着
    • 15:19発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 15:22
        稲荷町(富山県)
      • 15:23
        栄町(富山県)
      • 15:24
        不二越
      • 15:26
        大泉(富山県)
      • 15:30
        南富山
      • 15:32
        朝菜町
      • 15:34
        上堀
      • 15:35
        小杉(富山地鉄線)
      • 15:37
        布市
      • 15:39
        開発
      • 15:43
        月岡(富山県)
      • 15:45
        大庄

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • 07:05発→17:43着10時間38分(乗車9時間14分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:23,950円(乗車券14,030円 特別料金9,920円)
    • 899.4km
    • [line]
      [train]JR大船渡線BRT・盛行
    • 17駅
      • 07:11
        竹駒
      • 07:16
        栃ケ沢公園
      • 07:23
        陸前高田
      • 07:26
        高田高校前
      • 07:29
        高田病院
      • 07:39
        脇ノ沢
      • 07:41
        西下
      • 07:47
        小友
      • 07:51
        碁石海岸口
      • 07:54
        細浦
      • 07:57
        大船渡丸森
      • 08:00
        下船渡
      • 08:03
        大船渡魚市場前
      • 08:06
        大船渡
      • 08:08
        地ノ森
      • 08:09
        田茂山

    510円

    • 08:12着
    • 08:14発

    [train]

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岩手県交通・仙台−大船渡線・県庁・市役所前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 17駅
      • 08:33
        盛駅前(高速・連絡バス)
      • 08:40
        商人橋(高速・連絡バス)
      • 08:58
        陸前高田市役所仮庁舎(高速・連絡バス)
      • 09:12
        大沢(高速・連絡バス)
      • 09:20
        八幡大橋(高速・連絡バス)
      • 09:30
        気仙沼市役所前(高速・連絡バス)
      • 09:33
        気仙沼駅前(高速・連絡バス)
      • 09:36
        新月公民館前(高速・連絡バス)
      • 10:02
        一関市役所室根支所前(高速・連絡バス)
      • 10:13
        千厩BT(高速・連絡バス)
      • 10:16
        千厩体育館入口(高速・連絡バス)
      • 10:18
        西小田工業団地入口(高速・連絡バス)
      • 10:26
        薄衣(高速・連絡バス)
      • 10:48
        一関社会保険事務所入口(高速・連絡バス)
      • 10:50
        岩手病院前(高速・連絡バス)
      • 12:18
        広瀬通一番町(高速・連絡バス)

    現金:2,600円

    • 12:25着
    • 12:27発

    [train]

    仙台駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:34着
    • 12:44発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ140号・東京行
    • 14番線発 / 14番線
    • 5駅
      • 12:58
        白石蔵王
      • 13:16
        福島(福島県)
      • 13:30
        郡山(福島県)
      • 13:58
        宇都宮

    自由席:4,300円

    • 14:22着
    • 14:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 6駅
      • 15:16
        高崎
      • 15:58
        長野
      • 16:17
        上越妙高
      • 16:30
        糸魚川
      • 16:45
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,620円

    現金:10,340円

    • 16:57着
    • 17:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:08着
    • 17:14発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 17:17
        稲荷町(富山県)
      • 17:18
        栄町(富山県)
      • 17:19
        不二越
      • 17:21
        大泉(富山県)
      • 17:26
        南富山
      • 17:28
        朝菜町
      • 17:30
        上堀
      • 17:31
        小杉(富山地鉄線)
      • 17:33
        布市
      • 17:35
        開発
      • 17:38
        月岡(富山県)
      • 17:40
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。