現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陸前港→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]17:51発→06:41着12時間50分(乗車11時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,430円
  • 701.4km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・柳津行
  • 8駅
    • 17:55
      歌津
    • 18:02
      清水浜
    • 18:09
      志津川中央団地
    • 18:14
      南三陸町役場・病院前
    • 18:19
      志津川
    • 18:28
      陸前戸倉
    • 18:38
      陸前横山
  • 18:45着
  • 19:04発

[train]

柳津(宮城県)
  • [line]
    [train]JR気仙沼線・小牛田行
  • 8駅
    • 19:08
      御岳堂
    • 19:12
      陸前豊里
    • 19:17
      のの岳
    • 19:20
      和渕
    • 19:25
      前谷地
    • 19:32
      涌谷
    • 19:35
      上涌谷
  • 19:40着
  • 19:57発

[train]

小牛田
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • [!]列車遅延
  • 11駅
    • 20:01
      松山町(宮城県)
    • 20:06
      鹿島台
    • 20:11
      品井沼
    • 20:15
      愛宕(宮城県)
    • 20:18
      松島
    • 20:26
      塩釜
    • 20:29
      国府多賀城
    • 20:31
      陸前山王
    • 20:35
      岩切
    • 20:39
      東仙台

現金:1,750円

  • 20:45着
  • 20:48発

[train]

仙台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・エトアール・金沢駅前行
  • 76のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 11駅
    • 21:55
      仙台駅前(高速・連絡バス)
    • 22:50
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 23:00
      山交ビルBT(高速・連絡バス)
    • 05:12
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:19
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:27
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:44
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:47
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:52
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:53
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:9,100円

  • 06:00着
  • 06:02発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 06:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:15
      稲荷町(富山県)
    • 06:16
      栄町(富山県)
    • 06:17
      不二越
    • 06:19
      大泉(富山県)
    • 06:24
      南富山
    • 06:26
      朝菜町
    • 06:28
      上堀
    • 06:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:31
      布市
    • 06:33
      開発
    • 06:36
      月岡(富山県)
    • 06:38
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]17:06発→06:41着13時間35分(乗車11時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,430円
  • 701.4km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・前谷地行
  • 9駅
    • 17:10
      歌津
    • 17:17
      清水浜
    • 17:24
      志津川中央団地
    • 17:29
      南三陸町役場・病院前
    • 17:34
      志津川
    • 17:43
      陸前戸倉
    • 17:53
      陸前横山
    • 18:00
      柳津(宮城県)
  • 18:34着
  • 18:51発

[train]

前谷地
  • [line]
    [train]JR石巻線・小牛田行
  • 3駅
    • 19:02
      涌谷
    • 19:05
      上涌谷
  • 19:10着
  • 19:20発

[train]

小牛田
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • [!]列車遅延
  • 11駅
    • 19:24
      松山町(宮城県)
    • 19:28
      鹿島台
    • 19:33
      品井沼
    • 19:37
      愛宕(宮城県)
    • 19:40
      松島
    • 19:48
      塩釜
    • 19:50
      国府多賀城
    • 19:52
      陸前山王
    • 19:56
      岩切
    • 20:00
      東仙台

現金:1,750円

  • 20:06着
  • 20:09発

[train]

仙台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・エトアール・金沢駅前行
  • 76のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 11駅
    • 21:55
      仙台駅前(高速・連絡バス)
    • 22:50
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 23:00
      山交ビルBT(高速・連絡バス)
    • 05:12
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:19
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:27
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:44
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:47
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:52
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:53
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:9,100円

  • 06:00着
  • 06:02発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 06:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:15
      稲荷町(富山県)
    • 06:16
      栄町(富山県)
    • 06:17
      不二越
    • 06:19
      大泉(富山県)
    • 06:24
      南富山
    • 06:26
      朝菜町
    • 06:28
      上堀
    • 06:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:31
      布市
    • 06:33
      開発
    • 06:36
      月岡(富山県)
    • 06:38
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]17:06発→06:41着13時間35分(乗車11時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,430円
  • 701.4km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・前谷地行
  • 8駅
    • 17:10
      歌津
    • 17:17
      清水浜
    • 17:24
      志津川中央団地
    • 17:29
      南三陸町役場・病院前
    • 17:34
      志津川
    • 17:43
      陸前戸倉
    • 17:53
      陸前横山
  • 18:00着
  • 19:04発

[train]

柳津(宮城県)
  • [line]
    [train]JR気仙沼線・小牛田行
  • 8駅
    • 19:08
      御岳堂
    • 19:12
      陸前豊里
    • 19:17
      のの岳
    • 19:20
      和渕
    • 19:25
      前谷地
    • 19:32
      涌谷
    • 19:35
      上涌谷
  • 19:40着
  • 19:57発

[train]

小牛田
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • [!]列車遅延
  • 11駅
    • 20:01
      松山町(宮城県)
    • 20:06
      鹿島台
    • 20:11
      品井沼
    • 20:15
      愛宕(宮城県)
    • 20:18
      松島
    • 20:26
      塩釜
    • 20:29
      国府多賀城
    • 20:31
      陸前山王
    • 20:35
      岩切
    • 20:39
      東仙台

現金:1,750円

  • 20:45着
  • 20:48発

[train]

仙台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・エトアール・金沢駅前行
  • 76のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 11駅
    • 21:55
      仙台駅前(高速・連絡バス)
    • 22:50
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 23:00
      山交ビルBT(高速・連絡バス)
    • 05:12
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:19
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:27
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:44
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:47
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:52
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:53
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:9,100円

  • 06:00着
  • 06:02発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 06:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:15
      稲荷町(富山県)
    • 06:16
      栄町(富山県)
    • 06:17
      不二越
    • 06:19
      大泉(富山県)
    • 06:24
      南富山
    • 06:26
      朝菜町
    • 06:28
      上堀
    • 06:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:31
      布市
    • 06:33
      開発
    • 06:36
      月岡(富山県)
    • 06:38
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。