現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

陸前浜田→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 21:38発→06:22着8時間44分(乗車7時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,220円
  • 451.9km
  • [line]
    [train]JR仙石線・あおば通行
  • 14駅
    • 21:42
      東塩釜
    • 21:45
      本塩釜
    • 21:46
      西塩釜
    • 21:48
      下馬
    • 21:51
      多賀城
    • 21:54
      中野栄
    • 21:57
      陸前高砂
    • 21:59
      福田町
    • 22:03
      小鶴新田
    • 22:05
      苦竹
    • 22:07
      陸前原ノ町
    • 22:09
      宮城野原
    • 22:11
      榴ケ岡

330円

  • 22:12着
  • 22:18発

[train]

仙台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス東北・ドリーム古川仙台新宿号・バスタ新宿行
  • 72のりば / 北口・モスバーガー前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:13
      長町駅前(高速・連絡バス)

現金:5,000円

  • 04:23着
  • 04:25発

[train]

王子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:30着
  • 04:35発

[train]

王子
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
  • 4駅
    • 04:37
      上中里
    • 04:40
      田端
    • 04:41
      西日暮里

157円

  • 04:43着
  • 05:07発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 36駅
    • 05:09
      新三河島
    • 05:11
      町屋(京成線)
    • 05:13
      千住大橋
    • 05:15
      京成関屋
    • 05:17
      堀切菖蒲園
    • 05:19
      お花茶屋
    • 05:21
      青砥
    • 05:24
      京成高砂
    • 05:26
      京成小岩
    • 05:28
      江戸川
    • 05:29
      国府台
    • 05:31
      市川真間
    • 05:32
      菅野
    • 05:34
      京成八幡
    • 05:35
      鬼越
    • 05:37
      京成中山
    • 05:38
      東中山
    • 05:39
      京成西船
    • 05:41
      海神
    • 05:43
      京成船橋
    • 05:46
      大神宮下
    • 05:47
      船橋競馬場
    • 05:49
      谷津
    • 05:51
      京成津田沼
    • 05:54
      京成大久保
    • 05:56
      実籾
    • 06:00
      八千代台
    • 06:02
      京成大和田
    • 06:04
      勝田台
    • 06:06
      志津
    • 06:08
      ユーカリが丘
    • 06:10
      京成臼井
    • 06:16
      京成佐倉
    • 06:18
      大佐倉
    • 06:20
      京成酒々井

733円

ルート2
    • 23:12発→09:36着10時間24分(乗車2時間58分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:12,452円(乗車券7,092円 特別料金5,360円)
    • 426.7km
    • [line]
      [train]JR仙石線・あおば通行
    • 14駅
      • 23:16
        東塩釜
      • 23:18
        本塩釜
      • 23:20
        西塩釜
      • 23:22
        下馬
      • 23:24
        多賀城
      • 23:27
        中野栄
      • 23:30
        陸前高砂
      • 23:33
        福田町
      • 23:36
        小鶴新田
      • 23:38
        苦竹
      • 23:40
        陸前原ノ町
      • 23:42
        宮城野原
      • 23:44
        榴ケ岡
    • 23:46着
    • 06:37発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ2号・東京行
    • 13番線発 / 21番線
    • 2駅
      • 07:44
        大宮(埼玉県)

    指定席:5,360円

    • 08:07着
    • 08:33発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
    • 6駅
      • 08:35
        新日本橋
      • 08:37
        馬喰町
      • 08:41
        錦糸町
      • 08:46
        新小岩
      • 08:51
        市川

    現金:6,600円

    • 08:56着
    • 08:58発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:03着
    • 09:05発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 09:10
        京成津田沼
      • 09:17
        八千代台
      • 09:20
        勝田台
      • 09:29
        京成佐倉
      • 09:31
        大佐倉
      • 09:34
        京成酒々井

    492円

    ルート3
      • 23:12発→09:36着10時間24分(乗車3時間7分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:12,263円(乗車券7,113円 特別料金5,150円)
      • 420.7km
      • [line]
        [train]JR仙石線・あおば通行
      • 14駅
        • 23:16
          東塩釜
        • 23:18
          本塩釜
        • 23:20
          西塩釜
        • 23:22
          下馬
        • 23:24
          多賀城
        • 23:27
          中野栄
        • 23:30
          陸前高砂
        • 23:33
          福田町
        • 23:36
          小鶴新田
        • 23:38
          苦竹
        • 23:40
          陸前原ノ町
        • 23:42
          宮城野原
        • 23:44
          榴ケ岡
      • 23:46着
      • 06:37発

      [train]

      仙台
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ2号・東京行
      • 13番線発 / 14番線

      指定席:5,150円

      • 07:43着
      • 07:57発

      [train]

      大宮(埼玉県)
      • [line]
        [train]JR宇都宮線・上野行
      • 4番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 3番線
      • 3駅
        • 08:01
          さいたま新都心
        • 08:05
          浦和
      • 08:13着
      • 08:18発

      [train]

      赤羽
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
      • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
      • 6駅
        • 08:20
          東十条
        • 08:23
          王子
        • 08:25
          上中里
        • 08:28
          田端
        • 08:29
          西日暮里

      現金:6,380円

      • 08:31着
      • 08:38発

      [train]

      日暮里
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 2番線発 / 3番線
      • 11駅
        • 08:49
          青砥
        • 08:52
          京成高砂
        • 08:58
          京成八幡
        • 09:05
          京成船橋
        • 09:10
          京成津田沼
        • 09:17
          八千代台
        • 09:20
          勝田台
        • 09:29
          京成佐倉
        • 09:31
          大佐倉
        • 09:34
          京成酒々井

      733円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。